Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Васильева Елена

Юрист, г. Чита

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ЮИ ИГУ, факультет - Юриспруденция (Иркутск, Россия, 2013)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Семейное право
    Как получить свидетельство о браке умерших родителей?
    Здравствуйте,мои родители развелись в 2000 году в суде,в одностороннем порядке(подавала мама на развод),брак их был зарегистрирован в 1975 году в Узбекистане.Потом они переехали и развод состоялся в суде г Москвы.(будучи давно гражданами России).Сейчас они умерли,и для подтверждения моих родственных отношений,мне нужно их свидетельство о браке.Что мне делать?Подскажите ,возможности лететь в Узбекистан просто нет.
    , вопрос №1931416, Наталья, г. Смоленск
  • Защита прав работников
    Что делать, если предприятие не выплачивает заработную плату?
    Не дают заработанную плату за работу в компании СтройГрупп. Они должны дать 80тысяч уже прошло 3 месяца и досихпор говорят что дадут но не дают. Работал электриком 2000руб./день. Я могу взять свою зп с компенсацией и штрафами? Есть даже запись как сотрудники жаловались насчет зп. Но у меня нет трудового договоро так как договор у них я могу доказать что там работал
    , вопрос №1931435, Тыныбек, г. Москва
  • Уголовное право
    Нужно ли дважды писать заявление в полицию по одному и тому же делу?
    Здравствуйте! В августе 2016 г я попался на уловки мошенника;-мною был подписан договор об изготовлении автоприцепа, была внесена предоплата, срок исполнения заказа - 7 рабочих дней., по истечении 7 рабочих дней исполнитель Кочатков Сергей Юрьевич просил чуть подождать пару дней, еще пару дней и перестал отвечать на звонки начал скрываться. В октябре 2016 г мной было подано исковое заявление в полицию по Арзамасскому району Нижегородской обл. Для дачи объяснений меня вызвали по телефону, объяснения с меня брал храмой участковый плохо воспитанный, постоянно перебивал, дерзил, разговаривал высокомерно, настаивал забрать заявление и подать в арбитражный суд. После чего было вынесено постановление об отказе от возбуждения уголовного дела., постановление было мной обжаловано в прокуратуру которая отменила его отменила и направила на доследствие, после чего в возбуждение уголовного дела было вновь отказано, в марте обжаловано - отказано, в мае обжаловано объяснения с меня взяли по телефону, посмеялись - в возбуждении уголовного дела-отказано. С меня даже показаний не брали. В постановлении настойчиво было рекомендовано обращаться в арбитражный суд. В октябре 2017 г мне позвонили из Арзамасского отдела полиции должным образом опять же не представились (по видимому вежливость им не знакома) просили приехать и подать заявление о мошенничестве и дать объяснения в отношении Кочеткова С Ю объяснив, что он многих "кинул" с автоприцепами. Я расценил данный звонок за розыгрыш т.к человек представившийся сотрудником полиции в добавок ко всему при разговоре использовал сленги и жаргоны. В конце декабря 2017 г мне опять позвонили представились следователем Арзамасского отдела полиции просили приехать для подачи заявления дачи показаний в отношении Кочеткова С Ю по факту мошенничества объяснив, что заявлений в отношении него много со многих взял предоплату и скрылся. Я в очередной раз расценил это за розыгрыш но объяснил, " заявление мной уже было подано - работайте" . 9 марта 2018 мне в очередной раз позвонили представились ка положено попросили приехать срочно для дачи показаний в отношении исполнителя по факту возбуждения уголовного дела..., В конечном итоге обещали сами направить ко мне домой участкового чтобы взять с меня показания. Подскажите пожалуйста (если это действительно не розыгрыш, и если эти невоспитанные бездельники действительно начали работать) должен ли я еще раз писать заявление по данному делу в полицию, или же им одного должно быть достаточно поданное в октябре 2016 г? Почему им так принципиально мои показания до этого меня посылали куда подальше и посмеивались над моим заявлением?, Что сделать с участковым если тот действительно придет?, Если все-же привлекут к ответственности исполнителя (банкрота) есть ли шанс получить с него деньги назад?, вероятнее всего тот либо откупится либо отделается условно, взять с него нечего, и справку принесет о состоянии здоровья (слепой, глухой,...) если дело вообще дойдет до суда. Заранее спасибо!
    , вопрос №1931450, Иван, г. Нижний Новгород
  • Уголовное право
    Какое наказание грозит за кражу, совершенную в магазине?
    Добрый день подскажите как быть. Чувство вины не даёт покоя. Часто ходил в магазин и в каждую покупку брал с собой в карман пару шоколадок. Что грозит за это преступление. Сумма утаённого товара не превышала 300р.
    , вопрос №1931457, Николай, г. Ростов-на-Дону
  • Гражданское право
    Как действовать для скорейшего решения проблемы?
    Так вышло, что у моего знакомого находилась моя коллекционная фигурка, дорогая, теперь этот человек не хочет отдавать ее обратно, какие мои действия для скорейшего решения проблемы?
    , вопрос №1926993, Степан, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2018