8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли дважды писать заявление в полицию по одному и тому же делу?

Здравствуйте! В августе 2016 г я попался на уловки мошенника;-мною был подписан договор об изготовлении автоприцепа, была внесена предоплата, срок исполнения заказа - 7 рабочих дней., по истечении 7 рабочих дней исполнитель Кочатков Сергей Юрьевич просил чуть подождать пару дней, еще пару дней и перестал отвечать на звонки начал скрываться. В октябре 2016 г мной было подано исковое заявление в полицию по Арзамасскому району Нижегородской обл. Для дачи объяснений меня вызвали по телефону, объяснения с меня брал храмой участковый плохо воспитанный, постоянно перебивал, дерзил, разговаривал высокомерно, настаивал забрать заявление и подать в арбитражный суд. После чего было вынесено постановление об отказе от возбуждения уголовного дела., постановление было мной обжаловано в прокуратуру которая отменила его отменила и направила на доследствие, после чего в возбуждение уголовного дела было вновь отказано, в марте обжаловано - отказано, в мае обжаловано объяснения с меня взяли по телефону, посмеялись - в возбуждении уголовного дела-отказано. С меня даже показаний не брали. В постановлении настойчиво было рекомендовано обращаться в арбитражный суд. В октябре 2017 г мне позвонили из Арзамасского отдела полиции должным образом опять же не представились (по видимому вежливость им не знакома) просили приехать и подать заявление о мошенничестве и дать объяснения в отношении Кочеткова С Ю объяснив, что он многих "кинул" с автоприцепами. Я расценил данный звонок за розыгрыш т.к человек представившийся сотрудником полиции в добавок ко всему при разговоре использовал сленги и жаргоны. В конце декабря 2017 г мне опять позвонили представились следователем Арзамасского отдела полиции просили приехать для подачи заявления дачи показаний в отношении Кочеткова С Ю по факту мошенничества объяснив, что заявлений в отношении него много со многих взял предоплату и скрылся. Я в очередной раз расценил это за розыгрыш но объяснил, " заявление мной уже было подано - работайте" . 9 марта 2018 мне в очередной раз позвонили представились ка положено попросили приехать срочно для дачи показаний в отношении исполнителя по факту возбуждения уголовного дела..., В конечном итоге обещали сами направить ко мне домой участкового чтобы взять с меня показания. Подскажите пожалуйста (если это действительно не розыгрыш, и если эти невоспитанные бездельники действительно начали работать) должен ли я еще раз писать заявление по данному делу в полицию, или же им одного должно быть достаточно поданное в октябре 2016 г? Почему им так принципиально мои показания до этого меня посылали куда подальше и посмеивались над моим заявлением?, Что сделать с участковым если тот действительно придет?, Если все-же привлекут к ответственности исполнителя (банкрота) есть ли шанс получить с него деньги назад?, вероятнее всего тот либо откупится либо отделается условно, взять с него нечего, и справку принесет о состоянии здоровья (слепой, глухой,...) если дело вообще дойдет до суда. Заранее спасибо!

Показать полностью
, Иван, г. Нижний Новгород
Елена Васильева
Елена Васильева
Юрист, г. Чита

вы жалуясь на следствие, сами же не приходите для дачи показаний, а показания важны, на разных этапах следствия, если полиция будет работать в соответствии с законом, то вас должны вызывать часто, заявления повторного брать не будут, а для ускорения процесса взыскания, вам и правда стоит обратится в суд для взыскания задолженности по договору оказания услуг, следствие может затянуться на года, а срок исковой давности всего три года

0
0
0
0
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Подскажите пожалуйста (если это действительно не розыгрыш, и если эти невоспитанные бездельники действительно начали работать) должен ли я еще раз писать заявление по данному делу в полицию, или же им одного должно быть достаточно поданное в октябре 2016 г?

Иван

Не нужно. Вас просят дать объяснения, а не писать заявление повторно.

Почему им так принципиально мои показания до этого меня посылали куда подальше и посмеивались над моим заявлением?,

Иван

Мы не видим постановление об отказе в ВУД, в котором указаны причины отказа в ВУД. Возможно, подумали, что это просто гражданско — правовой спор, а поскольку обратилось несколько лиц  с аналогичными заявлениями, то это может свидетельствовать действительно о мошеннических действиях.

Что сделать с участковым если тот действительно придет?

Иван

Дать ему объяснения по известным Вам обстоятельствам, что же ещё.

Если все-же привлекут к ответственности исполнителя (банкрота) есть ли шанс получить с него деньги назад?,

Иван

Мы не знаем о финансовом состоянии исполнителя. В любом случае, в рамках гражданского дела будет в итоге выдан исполнительный лист, по которому и будет происходить списание денежных средств.

вероятнее всего тот либо откупится

Иван

В таком случае можно будет заявить о даче взятки, за что его привлекут к уголовной ответственности.

либо отделается условно

Иван

Это не влияет на исполнительное производство по гражданско — правовому спору.

Возникнет необходимость, обращайтесь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097062, Артём, г. Иркутск
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2018