Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Рогкустова Ольга

Юрист, г. Красноярск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Корпоративное право
    Можно ли при подписании договора указать ООО и данные только учредителя, не являющегося директором?
    Добрый день, есть организация ООО, в ней 2 учредителя (лицо 1 и лицо 2), 1 из них является ген.директором (единственный сотрудник, лицо 1) Сейчас требуется, чтобы лицом который будет подписывать договор был не текущий ген.директор, то есть чтобы в шапке договора было указано что Исполнитель текущее ООО и другое лицо 2 (не текущий директор). Вопрос: №1 могу ли я указать 2го учредителя , если да, то в лице кого он будет (не ген.диреткор же) и на основании чего (не устава же) №2 Либо я могу 2го учредителя оф.трудоустроить допустим на должность зам.директор или как-то еще и он будет подписывать в лице допустим зам.директора ФИО и на основании чего: устава? договора кого-то? Если так, какой документы мне нужно внутри компании составить и это не обязательно прилагать к договору? №3 Или я могу реализовать пункт №2 но без оф.трудоустройства..? Как быть.. подскажите пожалуйста.. Суть в том, чтобы ФИО текущего ген.директора вообще ни как не отображалась в договоре.. (ни какая не офера, просто обстоятельства)
    , вопрос №1995527, Евгений, г. Новосибирск
  • Лицензирование
    Где можно получить лицензию на проведение профилактических очистных работ?
    Доброе времени суток!Хотел бы узнать где можно получить лицензию на проведение профилактических отчисных работ,по дымоходным,и вентиляционных каналов.Есть вышее тех.оброзование и в планах под эту сверу деетельности открыть ОоО.
    , вопрос №1883187, Сергей, г. Москва
  • Предпринимательское право
    Можно ли выбирать ОКВЭДы разных видов деятельности?
    Здравствуйте. В заявлении на регистрацию ИП по форме 21001 указываются виды деятельности ОКВЭД. У меня такие вопросы: 1) Есть ли какое-то ограничение по кол-ву ОКВЭДов, установленное законом? 2) Можно ли выбирать ОКВЭДы разных видов деятельности, которые совсем никак и ни чем не связаны между собой (например, охранная деятельность и розничная продажа чего-либо). 3) Если так получится, что я выберу ОКВЭД, на ведение деятельности по которому нужна лицензия, то обязан ли я в какие-то сроки после регистрации предоставить эту лицензию в какой-либо орган, если деятельность по нему фактически вести не буду. 4) В случае какой-либо проверки если мне скажут предоставить лицензию на данный вид деятельности, могу ли я сказать, что не веду данную деятельность? Есть ли какая-то ответственность за то, что у меня указан ОКВЭД на который нужна лицензия, но я не веду по нему деятельность и лицензии нет. Буду благодарен за ответы. Спасибо.
    , вопрос №1883193, Дмитрий, г. Екатеринбург
  • Взыскание задолженности
    Что делать,если поступило письмо о необходимости выплаты долга?
    ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я ПОЛУЧИЛА ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО, В КОТОРОМ МНЕ СООБЩИЛИ,ЧТО МЕЖДУ " УК КОМФОРТБЫТСЕРВИС" И ООО" МИРНЫЙ ДОМ"ЗАКЛЮЧЕН ДОГОВОР УСТУПКИ ПРАВ ТРЕБОВАНИЯ ОТ 01,09,2017 ГОДА.И Я ДОЛЖНА ВЫПЛАТИТЬ" МИРНОМУ ДОМУ " 4602,25 РУБ. ДОЛГОВ ПО ЖКХ У МЕНЯ НИКОГДА НЕ БЫЛО.Я ЧЕЛОВЕК ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ, СУММА НЕБОЛЬШАЯ, НО С МОЕЙ ПЕНСИЕЙ-8500 РУБ.-ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ КВИТАНЦИИ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ У МЕНЯ ЕСТЬ. СЕЙЧАС У НАС ,ВОТ УЖЕ БОЛЬШЕ 2-Х ЛЕТ УК ЖИЛФОНД, КОТОРЫЙ СЕЙЧАС ПЕРЕИМЕНОВАН В УК ЖСК.ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО ПРИШЛО БЕЗ ПЕЧАТЕЙ И РЕКВИЗИТОВ.
    , вопрос №1875279, ВЕРА ЮРЬЕВНА, г. Красноярск
  • Трудовое право
    Надбавка за работу в районах, приравненных к Крайнему Северу
    Здравствуйте. Конкретно в городе Красноярске предусмотрена ли северная надбавка федеральным законом?
    , вопрос №1875813, Елена, г. Красноярск
Дата обновления страницы 15.05.2018