8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить решение суда по поводу взыскания арендной платы за з/у?

Здравствуйте! Наша семья арендовала земельный участок под строительство дома по программе для ветеранов боевых действий. в 2012г. До 2016г. квитанций по арендной плате по месту прописки не было, и оплата нами не производилась. В 2016г. участок со строящемся домом был нами приватизирован. никаких долгов по арендной плате не было выявлено. 19.02.2018г. нами было получено письмо из городского мирового суда о взыскании арендной платы и пени за 2012 -2016 гг. , хотя ни судебной повестки ни какой-либо другой информации о долгах мы не получали, о суде не знали. Как Вы посоветуете действовать, чтобы оспорить решение суда? Действует ли в нашем случае срок исковой давности? Заранее спасибо,Ольга.

Показать полностью
, Ольга, г. Дзержинск
Мария Маганова
Мария Маганова
Юрист

Здравствуйте, Ольга!

Из Ваших пояснений, делаю вывод, что вы получили 19.02.2018г. решение суда о взыскании с Вас арендной платы. Если Вы не участвовали в судебных заседаниях, своего представителя, ходатайств о рассмотрении дела в Ваше отсутствие не направляли, то в отношении Вас вынесено заочное решение.

В соответствии со ст.237ГПК РФ, ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Если откажут, то обжалуйте в апелляционном порядке.

Относительно срока исковой давности сказать сложно, нужно анализировать договор аренды., знать дату обращения с иском. По требованию за 2012г, 2013г., с большой долей вероятности, истек.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Семейное право
Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд
Добрый день! Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд. Цена иска составляет 182 941 руб. 97 коп. С уважением, Вадим
, вопрос №4093724, Вадим Файнберг, г. Москва
Семейное право
В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции
Поднятие арендной платы. В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции. Если арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
, вопрос №4093205, Дмитрий Петрович, г. Сургут
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли оспорить решение ГИБДД по видеоматериалу?
Возможно ли оспорить решение ГИБДД по видеоматериалу?
, вопрос №4092251, Николай, г. Курск
Дата обновления страницы 26.02.2018