Могу ли я сейчас подать в суд или срок давности мне не позволяет?

Добрый день.

Прошу проконсультировать по срокам давности.

22.09.2014 произошло дтп

14.11.2014 произвели выплату

сумма оказалась недостаточна, решено было сделать независимую экспертизу и востребовать дополнительно выплату

25.10.2017 выставлена претензия

Страховая выплачивать отказывается, сославшись на истечение срока давности. Насколько я знаю, срок давности равен 3 года с момента зачисления денег + 30 дней.

Могу ли я сейчас подать в суд или срок давности мне не позволяет?

, АЛЕКСАНДР, г. Сыктывкар
Роман Волков
Юрист, г. Москва
Срок давности применят если ответчиком будет заявляно об этом в суде. Препятствием для подачи иска не является