Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Евгений

Юрист, г. Екатеринбург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
УрГЮУ, факультет - Прокуратуры (Екатеринбург, Россия, 2018)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 8 категориях:
  • Гражданское право
  • Трудовое право
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Разметка 5.15
    Здравствуйте, возник такой вопрос. Двигался по трассе (вне населенного пункта), появился знак 5.15.1. (Правая полоса направо, средняя прямо, и левая налево и прямо, по-моему так было.) В общем вся суть, что знак указывал, что на дороге имеется три полосы. Однако разметка была выставлена таким образом, что дорога разделялась всего на 2 полосы (да и физически больше там никак не получится сделать полос, т.е. в реальности там всего 2 полосы). В итоге я замешкался, заехал не в ту полосу (заехал в правую), перестраиваться не стал, так как была сплошная, ну тут и меня остановили наши доблестные служители закона. Выписали предупреждение. Я к тому же (первое нарушение, что-то перенервничал + торопился) еще и подписал его, что согласен с составом адм. правонарушения. Так вот, следующие вопросы: Разметка на полосах о том, как нужно двигаться по полосам, отсутствовала, были только разделительные линии. 1) Есть ли противоречие между разметкой(разделение полос) и знаком? 2) Правомерно ли выписывать в такой ситуации штраф? (многие на этом участке дороге попадаются) 3) Есть ли шанс обжаловать постановление, в котором я поставил подпись, что согласен со всем? Примерно изобразил как устроен участок дороги.
    , вопрос №1681934, Евгений, г. Курган
  • Взыскание задолженности
    Ограничение размера задолженности по квартплате тремя годами просрочки
    Здравствуйте. Возможно ли ограничить размер задолженности по квартплате , подав иск на управляющию компанию? Ограничить его тремя года, апеллируя к сроку исковой давности?
    , вопрос №1661981, Евгений, г. Тюмень
  • Защита прав работников
    Увольнение на испытательном сроке по инициативе работника
    Здравствуйте. Я устроился на работу, с испытательным сроком в три месяца. Выдали трудовой договор, а в нём есть пункт, в котором указанно, что для расторжения данного договора по инициативе работника, необходимо сообщить работодателя не позднее чем за две недели. Так значит, что я будучи на испытательном сроке, всё равно буду должен отработать 2 недели, если решу уйти?
    , вопрос №1661945, Артём, г. Санкт-Петербург
  • Гражданское право
    Считается ли выплаченное ДД незаконным обогащением?
    Судебное решение суда которое должно выполнится немедленно(восстановление), но в решении суда не было об этом указано, выполнено ответчиком до решения апелляции, которым решение было отменено, считается выполненным немедленно? И может ли ответчик спустя 2,5 года в суде требовать возврата необоснованного обогащения? Какие шансы не возвращать денежное довольствие?
    , вопрос №1661793, Валерий, г. Новоалтайск
  • Уголовное право
    Могут ли меня привлечь к ответственности, если обвиняемый указал меня в качестве соучастника?
    сотрудниками полиции был пойман человек, которого в дальнейшем обвинили в мошеничестве по автоподставам. данное лицо указало меня соучастником в одной из его махинанации. хотя авария была чистой случайностью. могут ли меня привлечь к ответсвенности исходя из его показании?
    , вопрос №1661807, руслан,
Дата обновления страницы 29.06.2017