8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не возврат залога и сокрытие доходов от налоговой службы

Здравствуйте.

14 мая 2014 года между мной и собственником квартиры был заключен договор аренды сроком на 1 год. Фактически мы проживали там до 1 марта 2017 г. В договоре был указан пункт о залоге, что нами было выполнено. При выезде залог нам не вернули. Я знаю что собственник не платил налоги от полученной суммы. Какие мои действия? Хочу написать заявление в суд. Но есть такая фишка- собственник не зарегистрирован в квартире, а регистрация по другому адресу. В какой суд подавать заявление- в мировой или районный? А также хочу написать за уклонение от уплаты налогов в налоговую службу г. Москва.

29 марта 2017, 13:39, Галина, г. Москва
Дмитрий Парамонов
Дмитрий Парамонов
Юрист, г. Москва

Галина,

если залог не более 50 тысяч рублей, то обращайтесь к мировому судье.

Статья 23 ГПК. Гражданские дела, подсудные мировому судье
1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:
5) дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;
Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.
Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
29 марта 2017, 23:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Продавец отказывает в возврате залога и тянет время, ссылаясь на отсутствие денег, на то что мебель вот вот доставят и прочие проблемы связанные с пандемией
Здравствуйте. В ноябре 2020г покупали мебель у юр. лица, согласно договору продавец обязался доставить и собрать мебель в течении 30 календарных дней. Нами был внесен залог 30 000р. На данный момент договор просрочен более чем на месяц и мы требуем продавца вернуть наш залог. Продавец отказывает в возврате залога и тянет время, ссылаясь на отсутствие денег, на то что мебель вот вот доставят и прочие проблемы связанные с пандемией. Подскажите пожалуйста дальнейший алгоритм действий для законного возврата залога и уведомления контролирующих органов о недобросовестности юр. лица.
29 января, 08:26, вопрос №2973015, Андрей, г. Москва
4 ответа
Исполнительное производство
С карты физ лица снимают деньги за не существующий доход налоговая служба подала в суд и приставы не предупредив начали снятие как быть в такой ситуации
С КАРТЫ ФИЗ ЛИЦА СНИМАЮТ ДЕНЬГИ ЗА НЕ СУЩЕСТВУЮЩИЙ ДОХОД НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА ПОДАЛА В СУД И ПРИСТАВЫ НЕ ПРЕДУПРЕДИВ НАЧАЛИ СНЯТИЕ КАК БЫТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ
22 сентября 2020, 11:06, вопрос №2867284, ЮЛИЯ, г. Коломна
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Если я составлю обычный договор купли продажи где прописано что продавец уверяет что он не в залоге и возьму
Собираюсь приобрести автомобиль БУ который находится в кредите. В реестре залогов он не нашелся Через автотеку написано что он в залоге. Если я составлю обычный договор купли продажи где прописано что продавец уверяет что он не в залоге и возьму в день подписания договора выписку у нотариуса что он не в залоге то 100% что на него никто не будет претендовать? Продавец хочет закрыть автокредит моими деньгами
14 февраля 2020, 03:27, вопрос №2684434, Виктор, г. Оренбург
4 ответа
Исполнительное производство
Опираясь на какую статью, можно обжаловать действия судебного пристава в суде, если он не реализовал залог и не наложил арест на все имущество?
Здравствуйте. Имеется решение суда в котором указана солидарная ответственность 5 поручителей и юр.лица по кредиту. Также указан пункт по реализации залогового имущества (сельхозтехника). Судебный пристав не реализовав залог и даже не наложив арест, накладывает запрет на регистрационные действия по единственному жилью поручителя (1/5 болевой собственности). Опираясь на какую статью можно обжаловать в суде его действия? Спасибо за ответ.
17 августа 2016, 10:17, вопрос №1348275, Нина, г. Черкесск
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли срок давности подача претензии и иска в суд по не возврату залога за съем жилья?
Добрый день) Имеет ли срок давности подача претензии и иска в суд по не возврату залога за съем жилья? Арендодатель не хочет возвращать залог за съем жилья. Есть договор, акт приемки квартиры и видеозапись на которой он прямым текстом говорит что не отдаст. По определенным причинам не можем сейчас судиться и решили отложить это на пару месяцев, но боимся что потом будет поздно.
08 апреля 2016, 08:49, вопрос №1212888, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 29.03.2017