Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Титова Екатерина

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Ипотека
    Обязательно ли межевание и установка границ земли, при продаже дома в ипотеку?
    В старых кадастровых паспортах на землю есть пункт особые отметки: границы земли не установлены, паспорт выдан ранее. Сейчас хочу продать дом с этим земельным участком под ипотеку, а банк документы ( кад. паспорт и др. документы) заставляет переделать уточнив границы участка, а срок ипотеки заканчивается. Прав ли банк и есть ли такой действующии приказ о межевании земли?
    , вопрос №1443835, алексей, г. Могоча
  • Земельное право
    Какова процедура продажи земельного участка, который находится в аренде?
    Здравствуйте мы продаем земельный участок который находится в аренде до 08.2017 года,риэлтор говорит что нужно заплатить 35000 рублей администрации,для того что бы они дали разрешение на перенайм.А без этого яко бы нельзя совершить сделку купли-продажи.Я сомневаюсь правду они говорят или нет,подскажите пожалуйста?
    , вопрос №1443843, Лилия, г. Набережные Челны
  • Недвижимость
    Возможно ли признать сделку купли-продажи недействительной, если в квартире плесень, сырость?
    Добрый день! купили квартиру торцевую на втором этаже в панельном доме в 24.11.2015г., по договору было условие, что мы въезжаем только 01.05.2016г., поэтому наш первый отопительный сезо только начался. Въехав в квартиру (1мая 2016), через 2 недели появилась плесень в ванной на потолке, но оказалось это только начало проблем....лето было почти жарким, проблем почти не было, ну кроме плесени в ванной, а вот когда пришёл сентябрь 2016г. начались дожди - потекли стены в комнатах, сырость в квартире было жуткая - видимо ещё и вытяжки плохо работают, холодина, дали отполение - стало чуть потеплее, но батареи до сих пор(17.11.2016г.) еле теплые, в торцевых комнатах температура 19 градусов. А у нас двое деток (2 года и 7 лет), болеем чаще теперь. обращались в ТСЖ!!!! сначала игнорили, потом сменился управляющий, заявление приняли, заделали швы частично за счёт ТСЖ, частично за наш счёт (т.к. у ТСЖ больше денег не было), результат НОЛЬ, стены сырые, холодина, влажность жуткая. Думаю дальше будет хуже - стены промерзнут, сил уже потрачено много, результата нет. в Госжилинспекию оборатиться думаю, но что мне это даст, выпишут предписание в лучшем случае, а сделать-то ничего никто не сделает. Возможно ли признать сделку недействительной (купли-продажи) или ничтожной на основании вышеизложенного и будет ли это для нас хорошо (вернут ли нам деньги при положительном решении вопроса). Или что нам дальше делать в сложившейся ситуации?
    , вопрос №1443905, Анна, г. Владимир
  • Социальное обеспечение
    Могу ли я купить дом у своего свекра, используя материнский капитал?
    Здравствуйте,скажите пожалуйста,могу ли я купить дом у своего свекра на материнский капитал,если он(свекр),муж и дети прописаны в этом доме?обязательно ли им всем выписываться при покупке?и смогу ли я потом прописать обратно свекра?
    , вопрос №1444045, Ирина, г. Нижний Новгород
  • Недвижимость
    Как оформить договор дарения квартиры на дочь от родителей?
    квартирой (приватизир) владеют муж и жена в равных долях.какие документы и куда надо подавать,чтобы оформить договор дорения на их совершен-юю дочь?Москва
    , вопрос №1442992, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2016