Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Вагас Максим

Юрист, г. Кемерово

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства.
Мое образование
ФГОУ ВПО "НГАУ" (Кемерово, Россия)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 9 категориях:
  • Гражданское право
  • Трудовое право
  • Предпринимательское право
  • Корпоративное право
  • Лицензирование
  • Договорное право
  • Регистрация юридических лиц
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
Опыт работы
Ведущий юрисконсульт - МБУ "Центр поддержки предпринимательства". 9 лет стажа
  • Налоговое право
    Обязано ли юридическое лицо (колхоз) вести книгу учета доходов и расходов, которое уплачивает Единый сельхозналог?
    Обязано ли юридическое лицо вести книгу доходов и расходов, которое находится на системе налогообложения - Единый сельхозналог ?
    , вопрос №1271947, Анна, г. Новосибирск
  • Трудовое право
    Как разрешить конфликтную ситуацию с начальством?
    Здравствуйте! Я около трех недель работала на торговой точке продавцов фаст фуда. С самого начала никто не спрашивал меня о наличии сан.книжки (ее у меня нет). Никакой договор не заключался. Так вот несколько дней назад я простыла на этой работе т.к. торговая точка не оборудована как требуется и из-за сквозняков и кондиционера я простудилась. Точка никак не охраняется. Потому деньги с кассы я забирала с собой и раз в неделю отдавала на главную торговую точку вместе с отчетом. Деньги никто не пересчитывал никогда, просто передавала и все. Теперь ситуация такая. Я из-за болезни с опозданием передала денежные средства. Отчет был приложен. Все в порядке. И сразу сообщила, что пока я не пролечусь, на работу не выйду. А сегодня мне позвонили и сказали, что по кассе недостача 10 тысяч и требуют с меня эти деньги. А я знаю, что все денежные средства были там. Мне поступают угрозы о заявлении в полицию и т.д. Скажите как поступить в данной ситуации?
    , вопрос №1271044, Виктория,
  • Жилищное право
    Как можно правильно решить вопрос с председателем ТСЖ?
    Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста,нам 7 лет назад разрешили установить спутниковую антенну Триколор на крышу дома,так антенна ловит сигнал с южной стороны,а моя квартира торцевая и окна и балкон не выходят на южную сторону сторону,уже тогда крыша запирались на замок и мы с разрешения председателя ТСЖ и главного инженера получили разрешение и ключ,установили антенну,7 лет всё было хорошо,но после сильного ветра в мае этого года сигнал пропал,мы проверяли приёмник,он работает хорошо в магазине,где мы его покупали,нам посоветовали вызвать настройщика,чтобы настроить сигнал,придя в наше ТСЖ,председатель начал кричать,что ключа он не даст,потому что он ничего не разрешал(хотя он уже на этом месте работает 9 лет),а если разрешал,то просит показать письменное разрешение.Но 7 лет назад он ничего подобного не говорил и не предлагал.Сейчас он говорит,что разрешил только Ростелекому и ТТК установить там антенны и мы можем выбрать из двух компаний одну,а Триколор я так понимаю должна выкинуть.Как мне правильно поступить? Я предложила ему показать документы на покупку Триколора,где стоит год покупки,когда он уже работал председателем и давал нам разрешение,он отказывается смотреть эти документы.Очень жду вашего совета.Заранее спасибо
    , вопрос №1270646, Жанна, г. Сыктывкар
  • Трудовое право
    Кому писать заявление на увольнение, находясь на испытательном сроке?
    Здравствуйте. Я работаю в магазине на испытательном сроке хочу уволиться, знаю что нужно за 3 дня написать заявление, только кому: заведующей или в отдел кадров? Я сейчас на больничном и 6 июня будет ревизия, точно знаю что меня вызывут на неё, имею ли я право на неё не являться? И как меня расчитают, если официальная зарплата меньше ? Не карточку платят официально 10000 тыс , а в конверте доплачивают ещё 10000 тыс. Так сколько мне заплатят? Спасибо!
    , вопрос №1270647, Марина, г. Ковров
  • Наркотики
    Несет ли ответственность арендодатель за хранение наркотиков арендатором?
    Добрый день! Я являюсь собственником квартиры и сдавал ее по договору на 11 месяцев. После некоторого времени я узнал что арендатора арестовали вроде как за наркотики задержав его около квартиры. Также был проведен обыск квартиры. соседи были понятыми. В квартире остались его вещи и мебель. От полиции какой либо информации мне не поступало и прошел уже месяц с момента когда его арестовали. Вопрос мне как арендатору не угрожает какая либо ответственность как собственникe квартиры? Можно ли вывезти его вещи и мебель для того чтобы сдавать ее другим людям в аренду?
    , вопрос №1269749, Владимир Малахов, г. Челябинск
Дата обновления страницы 02.06.2016