Кто будет являться собственником клада?

Соловьев заключил с бригадой рабочих договор на капитальный ремонт своей дачи. При разборке изразцовой печи один из рабочих обнаружил шкатулку с золотыми монетами и драгоценностями. Узнав об этом, собственник дачи потребовал передачи ему шкатулки с обнаруженными ценностями. Рабочий отказался от передачи ценностей, заявив, что они принадлежат ему, поскольку он их нашел. На свою долю в ценностях стали претендовать и другие члены бригады, выполнявшие ремонтные работы.

Органы милиции обнаруженные ценности изъяли и передали финансовому органу, который зачислил их в доход казны. Между собственником дачи, рабочими и финансовым органом возник спор: кто имеет право на ценности и как их разделить?

Как и в каком порядке может быть разрешен этот спор?

, катя, г. Краснодар
Давыд Нечаев
Юрист, г. Москва
Добрый вечер!
Если я правильно помню по умолчанию клад должен принадлежать собственнику недвижимости, на территории был найден клад…
То есть если работники делали работы без ведома собственника, то шкатулка должна отойти собственнику дачи…
Если рабочии разбирали печь на основании договора, то часть клада должна отойти контрагенту по договору…
Гос.органны явно никаких прав на данный клад не имеют…
Хотя если клад содержит культурные ценности, то тогда оно должно отойти государству…