8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому принадлежат части дома после смерти собственников?

У меня две части дома. Они приватезированны на моего отца и бабушку. Они умерли. Кому теперь принадлежат эти две части дома?

21 мая 2016, 16:35, Наталья, д. Клин
Давыд Нечаев
Давыд Нечаев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

части дома принадлежат наследникам, а кто вступал в наследство вам сможет ответить только нотариус, по месту жительства умерших...

если наследственное дело у нотариуса не заводилось, а с момента смерти прошло менее полугода, то вам как наследнику первой очереди надо обращаться к нотариусу и открывать наследственное дело...

если с момента смерти прошло более полугода, а наследственное дело не открывалось, то возможно кто либо из наследников (не исключая вас) вступили в наследство путем фактического принятия части имущества покойного, в таком случае собственником будет, тот кто фактически вступил в наследство...

21 мая 2016, 18:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите пожалуйста закона ли прописка в доме после смерти собственника без вступления в наследство
Подскажите пожалуйста закона ли прописка в доме после смерти собственника без вступления в наследство. Спасибо
28 мая, 11:25, вопрос №3046628, людмила, г. Иркутск
2 ответа
Наследство
Выписанный из дома на основании судебного решения сын может претендовать на наследование части дома после смерти отца-собственника?
Выписанный из дома на основании судебного решения сын может претендовать на наследование части дома после смерти отца-собственника?
16 июля 2020, 21:23, вопрос №2822991, Сюзанна , г. Краснодар
2 ответа
Наследство
Кому принадлежит квартира, если после смерти собственника никто не вступил в наследство?
Здравствуйте, отец мужа умер 7 лет назад. У мужа есть еще два брата. В наследство никто из троих не вступал. Муж прописан в этой квартире еще до смерти отца и по настоящее время. Прописан сейчас вместе с нашим полуторогодавалым сыном. Квартира была куплена папой. С мамой он в разводе еще до покупки. В наследство муж не вступал, потому что ему якобы сказали, что он автоматически в него вступает. Вопрос: кому достанется квартираквартира и что сделать, чтобы она досталась только мужу? И еще слышала, что после 10 лет со дня смерти собственника квартира достанется тому, кто прописан в ней. Так ли это?
16 ноября 2016, 07:02, вопрос №1442715, Екатерина, г. Калуга
4 ответа
Недвижимость
Кому Кому принадлежит приватизированная квартира после смерти хозяев,если нет наследников?
Можно узнать,кому принадлежит приватизированная квартира после смерти хозяев?Если хозяева этой квартиры перед смертью жили в интернате для престарелых и родственников никого нет.Интернат от квартиры отказался.
29 октября 2013, 19:27, вопрос №277202, Екатерина, г. Казань
4 ответа
Дата обновления страницы 21.05.2016