Не платили налог за землю, может ли сельсовет отобрать землю?
Добрый вечер! У мужа в собственности участок в деревне. 10 лет не жил там, сосед с разрешения мамы сажал там картошку. На участке дом ( не жилой). Электричество не подключено. В данный момент сосед просит мужа продать участок за 5000 пять тысяч рублей за 30 соток. Или, говорит все равно сельсовет участок у тебя изымет ( муж не платил налог) и ты даже и 5000 р не получишь ? Что делать? Муж не хочет за копейки, практически бесплатно отдавать землю, а сосед не хочет покупать, но пользоваться хочет . Земля мужу не нужна, в этой же деревне есть родительский дом, но хочет продать по дороже и деньги отдать маме . соседу проще купить или оформить потом через сельсовет в свою собственность?