Может ли жена продать свою долю, не предлагая предварительно сыну её выкупить?
Жена и сын (и только они) имеют право собственности на общую квартиру. У каждого отдельный именной документ под названием "Свидетельство о государственной регистрации права ... на недвижимое имущество ...".
В разделе "Вид права" у каждого написано "общая долевая собственность, доля в праве 1/2".
Вопросы.
1. Это долевая, а не совместная собственность?
2. Может ли жена продать свою долю, не предлагая предварительно сыну её выкупить, т.е. обязательно ли для продажи иметь письменный отказ от сына о том, что он не желает выкупать долю матери?
3. Жена потеряла паспорт, данные нового паспорта отличаются от данных в "Свидетельстве о государственной регистрации права ... на недвижимое имущество ...". Что в данной ситуации делать?