Как не лишиться 50% квартиры, которая приобретается до брака?

Состою с девушкой в отношениях. Вступать в брак не собираюсь чтобы не отдать половину после развода. Хотим скинуться деньгами и взять на двоих квартиру 50/50. Если мы решим родить ребенка, какова вероятность того, что я могу лишиться своих 50% квартиры?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Евгений Левит
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ребенок не участвует в разделе имущества родителями. Он обладает правом наследования. Поэтому в случае оформления права собственности в долях (по 1/2 каждому) делить ничего не придется. Ваша доля останется с Вами, причем независимо от того, будет брак зарегистрирован или нет.