Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Быстрова Лина

Юрист, г. Рязань

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Юридический стаж более 16 лет. Гражданское, уголовное право. Наследство, Исполнительное производство и многое другое. Нет неразрешимых проблем!
Мое образование
Московский институт экономики, статистики и информатики, факультет - Юриспруденция (Рязань, Россия, 2003)
Стоимость услуг
от 300 рублей, но все зависит от сложности проблемы!
Специализация
Специализируюсь в 5 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Недвижимость
  • Трудовое право
  • Уголовное право
Опыт работы
следователь начальник отдела - ОВД УФССП России по Рязанской области. 16 лет стажа
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Как привлечь к ответственности сбившего меня на пешеходном переходе водителя?
    Всера меня сбила машина. Я очень спешила на работу, шоссе давольно широкое, три полосы в одном направлении и три полосы в другом. Посмотрев по сторонам, убедившись что и с одной стороны и с другой машины остановились, т.к еще были и другие пешеходы, переходящие дорогу, я начала перебегать её, но в третей полосе, летел какой-то сумашедший, который, собственно и зацепил меня, я упала. Посидев минуты две, я встала. Он вышел из машины, спросил как я, я у него спросила почему он летит и не останавливается на пешеходе, когда другие машины стоят, на что он ответил, что тут уже закончился пешеход, хотя я отскочила и оказалась только в метре от него, в этот момент я почувствовала себя плохо и просто пошла дальше. Он сел в машину и уехал. Я пришла на работу, она находится приблизительно в 30 метрах от пешехода. Через пол часа у меня отошло шоковое состояние и у меня начались боли, работать я не смогла совсем. Сотрудники, с которыми я работаю, оказали мне первую медицинскую помошь, позвонили в гаи, после мы составили с сотрудниками дпс все документы с моих слов, ( я особо не помню машину, не взяла номера свидетелей), в травмпункте оформила все травмы. Подскажите пожалуйста, если по камерам удастся найти водителя, можно ли добится его наказания, т.к. это произошло на переходе, и повлияет ли то, что я сама ушла, но я была в шоковом состоянии ?
    , вопрос №1993954, Анастасия, г. Рязань
  • Административное право
    Можно ли избежать штрафа за несвоевременную прописку новорожденного?
    Здравствуйте. У нас дочь родилась в декабре 2017 в Рязани (здесь же я прописана). Пошла я прописать ее в начале мая 2018, сказали штраф за несвоевременную прописку (сказали на это дается 1 месяц). Можно ли как то избежать штрафа? В каком статье об этом написано?
    , вопрос №1995901, Анаит, г. Рязань
  • Жилищное право
    Как сделать регистрацию, если дом принадлежит двум собственникам?
    как сделать временную регистрацию если дом на 2 собственника расскажите нужно ли согласие второго собственника
    , вопрос №1997013, ангелина, г. Рязань
  • Недвижимость
    Каковы мои права на этот дом и как мне правильно поступить?
    Мой отец в 2015 году сделал дарственную на дом на свою сожительницу и через суд выгнал меня и маму и 2 месячного ребенка моего из дома в доме прописаны он я и моя мама . В данный момент на 2018 год дом он обратно себе переписал он собственник . Могу ли я обратно вьехать дом ? Какие мои права на этот дом, как мне правельно поступить ?
    , вопрос №1949006, Ирина, г. Нарьян-Мар
  • Жилищное право
    Что нужно сделать, чтобы не выписали из муниципальной квартиры?
    Здравствуйте! Я прописана в муниципальной квартире с рождения в 1989 году, сюда же прописала своих детей. Помимо меня прописана Бабушка и брат. Бабушка с братом подали в суд на выписку меня и моих детей в связи с переездом на новое место жительство и то что больше не являюсь их членом семьи. За квартиру я плачу, естьу меня в собственности квартира-студия в ипотеку на 13 лет, без ремонта и сантехники( покупалась на этапе строительства дома) а выехала я оттуда из-за неприязненных отношений с бабушкой и братом, угрожали мне. Въехать обратно я не могу, поменяли замки. Что мне делать? На какие статьи закона ссылаться? Я ведь имею право на приватизацию?
    , вопрос №1949026, Angelika, г. Рязань
Дата обновления страницы 15.06.2022