Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф

Последние вопросы по теме «штраф»

Фильтры
Или отправить иск и примиряться на моих условиях в суде?
Здравствуйте! Выполнял электромонтажные работы в апреле этого года, до сих пор не выплатили за работу около 20т.р. Ладно, вроде как забыл. По случайности, вновь выполнил объем работ на новом объекте, как оказалось, у того же нарушителя. Он вновь не платит, не отвечает. Есть переписка, запись разговоров , свидетели. Однако, известно только имя и телефон, но знаю заказчика, на кого он работает. Почти уверен, что информацию о нарушителе у заказчика может затребовать суд или юрист. Разумеется, теперь я хочу взяться за него по полной программе. Хочу узнать, что грозит человеку(штраф, само наказание), за неоднократное нарушение по полной невыплате ЗП более 2 месяцев. У меня нет цели его посадить, однако, он в любом случае понесет штраф, но если мы с ним придем к соглашению, я хочу взыскать его в свою пользу. Либо ждать окончательное решение суда. Как поступить? Подготовить иск и соглашение? Или отправить иск и примиряться на моих условиях в суде? Прошу подсказать алгоритм.
, вопрос №4761617, Данила, г. Москва
Я гражданка Армении приехала 2023 году сделала регистрацию на 3 месяца после продлила на пол года и после мне
Добрый вечер! Я гражданка Армении приехала 2023 году сделала регистрацию на 3 месяца после продлила на пол года и после мне продлили на год, срок окончания регистрации 28.11.2025 но у меня нету печати на обратной стороне миграционной карты о продлении, я не знала что надо ставить печати, что мне делать люди добре помогите Сказали штраф 40.000 чтоб не получить выдворение, родители граждане РФ
, вопрос №4761606, Елена, г. Пушкин
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Я позвонил в "Леомакс" и сказал: Я у вас заказывал ботинки 2 дня назад, где мои ботинки?
Я позвонил в «Леомакс» и сказал: «Я у вас заказывал ботинки 2 дня назад, где мои ботинки?» И я еще играл в игру, я забыл выключить звук, и мне сказали, как вас зовут, я говорил напарнику в игре, я маер Никитин, а потом мне еще раз сказали, как меня зовут, но я же не хочу никому говорить свое настоящее имя, и я сказал, что меня зовут Никита, и мне сказали, что скажут все в полицию по статье «Хулиганство», а маме дадут штраф за то, что я сделал так
, вопрос №4761518, Кирилл, г. Иркутск
Я позвонил в "Леомакс" и сказал: Я у вас заказывал ботинки 2 дня назад, где мои ботинки?
Я позвонил в «Леомакс» и сказал: «Я у вас заказывал ботинки 2 дня назад, где мои ботинки?» И я еще играл в игру, я забыл выключить звук, и мне сказали, как вас зовут, я говорил напарнику в игре, я маер Никитин, а потом мне еще раз сказали, как меня зовут, но я же не хочу никому говорить свое настоящее имя, и я сказал, что меня зовут Никита, и мне сказали, что скажут все в полицию по статье «Хулиганство», а маме дадут штраф за то, что я сделал так
, вопрос №4761519, Кирилл, г. Иркутск
650 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что будет, если снова затонировать авто после устранения тонировки по требованию ГИБДД?
Остановил сотрудник гибдд выписал штраф за тонировку и выписал требование, на требовании и на штрафе я написал что устранил тонировку на месте, если на следующий день я затонирую авто снова, чем это грозит? Повторным штрафом на 500 рублей или арестом на 15 суток
, вопрос №4761451, Дмитрий, г. Москва
Можно ли оспорить двойной штраф по ст. 20.25 за уже оплаченные штрафы?
В феврале 2025 года получил два штрафа за парковку. В июле и августе 2025 года штрафы были оплачены. 17 октября открыли дела по ст 20.25 ч1 18 ноября наложили двойной штраф. Реально ли его оспорить?
, вопрос №4761438, Денис, г. Москва
Человку назначен штраф 50000 рублей, который он оплатил и запрет в течении 2 лет занимать должности связанные с обработкой, хранением и передачей информации охраняемой законом
Здравствуйте! Ситауция такая-по приговору суда от 27.06.2024 г. человку назначен штраф 50000 рублей, который он оплатил и запрет в течении 2 лет занимать должности связанные с обработкой, хранением и передачей информации охраняемой законом. Он хочет выехать за пределы РФ (в хадж). Сотрудники УФСИН ему препятствуют ссылаясь на п. 4 ст. 15 ФЗ №114 от 1996 года. Правомерны ли их действия? Спасибо.
, вопрос №4761325, Шамиль, г. Махачкала
Возможно ли оспорить сумму штафа
добрый вечер! на своем легковом авто выгрузили 2 тумбочки на площадку у контейнера под кгм. пришел штраф в размере 10 т. р. возможно ли оспорить сумму штафа. в статьях и выдержках статей указана сумма от 2 до 3 т. откуда 10т?
, вопрос №4761280, Марина, г. Москва
Летом отремонтировали 40 метров дороги за счёт СНТ.Размеры дороги не увеличили, деревья и кусты не рубили
СНТ находится около 1 км.от центральной дороги. Дачники 40 лет ездят по лесной дороге к своим участкам. Дорогу содержим за свой счёт. Летом отремонтировали 40 метров дороги за счёт СНТ.Размеры дороги не увеличили, деревья и кусты не рубили. Прорыли небольшую канавку для стока воды и для пожарной безопасности. На нас завели дело, которое потом закрыли, так как не нашли состава преступления. Мин.природных ресурсов оштрафовало тракториста на 10000 рублей и предупредили, что будет ещё один штраф. Правомерно ли это? Оштрафовали по постановлению №2225л, которое никто не видел.
, вопрос №4761173, Надежда, г. Москва
Я был лишен в/у мне 29 лет, срок вышел, штраф заплатил, но теперь чтобы вернуть права просят для медкомиссии военный билет, а у меня нет ни военного ни приписного, подскажите как быть
Доброго времени суток. Я был лишен в/у мне 29 лет , срок вышел , штраф заплатил, но теперь чтобы вернуть права просят для медкомиссии военный билет,а у меня нет ни военного ни приписного , подскажите как быть
, вопрос №4761115, Женя, г. Иркутск
Я был лишен в/у мне 29 лет, срок вышел, штраф заплатил, но теперь чтобы вернуть права просят для медкомиссии военный билет, а у меня нет ни военного ни приписного, подскажите как быть
Доброго времени суток. Я был лишен в/у мне 29 лет , срок вышел , штраф заплатил, но теперь чтобы вернуть права просят для медкомиссии военный билет,а у меня нет ни военного ни приписного , подскажите как быть
, вопрос №4761116, Женя, г. Иркутск
Я был лишен в/у мне 29 лет, срок вышел, штраф заплатил, но теперь чтобы вернуть права просят для медкомиссии военный билет, а у меня нет ни военного ни приписного, подскажите как быть
Доброго времени суток. Я был лишен в/у мне 29 лет , срок вышел , штраф заплатил, но теперь чтобы вернуть права просят для медкомиссии военный билет,а у меня нет ни военного ни приписного , подскажите как быть
, вопрос №4761117, Женя, г. Иркутск
Я был лишен в/у мне 29 лет, срок вышел, штраф заплатил, но теперь чтобы вернуть права просят для медкомиссии военный билет, а у меня нет ни военного ни приписного, подскажите как быть
Доброго времени суток. Я был лишен в/у мне 29 лет , срок вышел , штраф заплатил, но теперь чтобы вернуть права просят для медкомиссии военный билет,а у меня нет ни военного ни приписного , подскажите как быть
, вопрос №4761118, Женя, г. Иркутск
2050 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Административное право
Хотя насколько я знаю, на время обжалования срок течь перестает, а после решения высшестоящей инстанции продолжает течь
Приватный вопрос.
, вопрос №4761100, Дорохин Иван dorohin, г. Москва
Можно ли получить штраф за отсутствие страховки при езде на купленном авто третьи сутки?
В праве ли сотрудники гаи выписывать штраф за отсутствие страховки если я передвигаюсь на купленном авто по договору купли продажи 3-й день?
, вопрос №4761067, Дмитрий, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 18.11.2025