Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «уголовное право»

Фильтры
Можно ли посадить сына за три пропуска явки по условному сроку?
Сын три раза пропустил явку на отметку по условному сроку, инспектор подал в суд, могут ли посадить сына? Очень уговаривали его на СВО, сын отказался.
, вопрос №4393252, Светлана, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли после применения ст.78 сразу подать ходатайство о применении ст.80?
Мой сын отбывает наказание в колонии строгого режима по ст. 228 ч.4. В данный момент он отсидел 2/3 срока и мы решаем как нам поступить при использования права смягчения наказания или по ст.80 или по ст. 78. Можно ли после применения ст. 78 сразу же подать ходатайство на применение ст. 80
, вопрос №4393149, Булат Иван Васильевич, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли считать наведённый на отца нож правонарушением, если я сразу убрала?
Я пыталась навести нож на папу, и сразу убрала.Папа даже об этом не знает.Я не хотела его убивать, сразу отвела нож.Можно ли рассматривать моё действие, как правонарушение?
, вопрос №4392757, Виктория, г. Москва
Можно ли оспорить требование ФСИН отмечаться два раза в месяц при условном сроке?
Здравствуйте, у меня токой вопрос, меня осудили статья 228 ч2 нашли 128 грам конабиса, судья на вынисения приговтра зачитал мне его дали 3 года условна и отметку раз в месяц отмечатся. Но мне фсин говории ты будешь ездить 2 раза в месяц, можно ли это оспорить.
, вопрос №4392404, Роман, г. Новосибирск
Можно ли получить условный срок по статье 111 части 1?
Здравствуйте могут ли дать условный срок по с 111часть 1?
, вопрос №4392034, Оксана, г. Вологда
Что делать, если после перевода денег за интим мужчина угрожает заявлением?
Мужчина отправил 10000 на карту, при согласии с ним переспать, я отказалась, он сказал, что напишет заявление в полицию, что делать?
, вопрос №4392093, Елена, г. Москва
Что делать, если после отказа от интимной связи угрожают заявлением в полицию?
Мужчина отправил 10000 на карту, при согласии с ним переспать, я отказалась, он сказал, что напишет заявление в полицию, что делать?
, вопрос №4392094, Елена, г. Москва
Как доказать, что не пользовался картой, и нужно ли это для заявления в полицию?
Здравствуйте, хочу написать на человека заявление в полицию. Я передавал ему карту и доступ в личный кабинет, при этом письменно запрещал ему использовать деньги с кредитов и брать их. Как доказать что картой я никогда не пользовался и деньги никакие не получал и нужно ли это доказывать? Он при этом заявляет, якобы мы договаривались и все обсуждали, хотя такого не было и нигде такого нет в переписках
, вопрос №4391335, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Что делать, если шантажируют сбросом устройства до заводских настроек?
Меня шантажируют сбросом устройства до заводских настроек каждый день пока не отдам 100.000
, вопрос №4390915, Матвей, г. Волгоград
Что делать, если связались с мошенниками и потеряли деньги?
Связались с мошенниками и потеряли деньги
, вопрос №4390871, Илона, г. Москва
Как обжаловать отказ в УДО из‑за непогашенного, но закрытого иска потерпевшему?
Суд отказал в удо из-за раньше не погашеного иска потерпевшему, но иск был закрыт, так как потерпевший не обращался и не имел претензий. Хотим подать аппеляцию на отказ в удо. Что скажете по этой ситуации?
, вопрос №4389871, Елена, г. Ангарск
Что будет отцу, если после избиения сосед впал в кому и умер?
Подскажите пожалуйста. Такой вопрос. Мой отец побил соседа, заточто тот послал отца на хуй. Жёстко побил. Сосед попал в больницу, лежал в коме 2 месяца. Через 2 м. Сосед умер. Что будет отцу. Мне интересно.
, вопрос №4389656, Руслан, г. Москва
Как наказать преступника за побои и удушение, если не осталось видимых следов?
Здравствуйте скажите пожалуйста если в справке после побоев ушиб мягких тканей на голове и ушиб шеи, было удушение. Но на теле не осталось следов, как наказать преступника?
, вопрос №4389655, Лилия, г. Москва
Можно ли привлечь 18-летнего к ответственности за добровольный секс с 15-летней
Здравствуйте. Мне 18 лет, меня зовут Кирилл. У меня есть девушка, ей 15. У нас был половой акт по обоюдному согласию и она спокойно это подтвердит. Её мама об этом узнала и угрожает, тем, что напишет заявление и посадит меня. Я понимаю, что это совращение несовершенно летних. Но я люблю этого человека и готов на что угодно ради неё. Суть вопроса в том, могут ли меня посадить. Ведь в суде, она подтвердит, что это не было насилие и было по обоюдному согласию.
, вопрос №4389615, Кирилл, г. Москва
Что может грозить свидетелю, если на закрытую карту поступил перевод от жертв мошенников?
Здравствуйте. Вызвали свидетелем. На мою карту, которой я не пользуюсь полгода и которая закрыта, в начале прошлого года был перевод со стороны жертв мошенников. Что мне может грозить?
, вопрос №4389582, Александр, г. Иркутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.01.2025