Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
ОСАГО
Последние вопросы по теме «осаго»
Как оформлять передачу авто на ремонт по ОСАГО и какие документы может требовать СТО?
Добрый день! Прошу дать консультацию по предоставлению авто на СТО на ремонт по ОСАГО.
1) По прибытии в сервис я передаю направление на ремонт, на основании акта приема передачи осматривают авто, я его подписываю, далее оформляется заказ наряд? Договор оказания услуг я не подписываю, это делают между собой СК и СТО? Какие правовые нормы регулируют этот вопрос?
2) СТО требует заверенную копию постановления о ДТП с печатью (копия во вложении). Какие правовые нормы регулируют этот вопрос?
Действует ли рядовое ОСАГО/КАСКО (без пометки такси) при ДТП если на авто оформлена лицензия такси, но в момент ДТП коммерческая деятельность не осуществлялась?
Действует ли рядовое ОСАГО/КАСКО (без пометки такси) при ДТП если на авто оформлена лицензия такси, но в момент ДТП коммерческая деятельность не осуществлялась?
Возможно ли возмещение эвакуационных услуг по полису ОСАГО?
Здравствуйте!
По дороге из Астрахани в Москву у автомобиля произошел разрыв ГРМ с повреждением двигателя. До места назначения (около 1000 км) машина была доставлена на эвакуаторе стоимостью услуги 80 000 руб.
Возможно ли возмещение эвакуационных услуг по полису ОСАГО?
Возможно ли возмещение эвакуационных услуг по полису ОСАГО?
Здравствуйте!
По дороге из Астрахани в Москву у автомобиля произошел разрыв ГРМ с повреждением двигателя. До места назначения (около 1000 км) машина была доставлена на эвакуаторе стоимостью услуги 80 000 руб.
Возможно ли возмещение эвакуационных услуг по полису ОСАГО?
Вопрос: Выплатят ли мне по осаго в полном объеме?
Ехали на а.м. лада Веста по круговому движению и в нас против кругового врезался а.м. Грейт Вул. ДПС составили протокол 12.15 ч4 и отправили в суд.
Суд вынес протокол: прекратить производство по делу 12.15 ч.4 в связи с отсутствием состава правонарушения, от ответственности освободить(Причина такого решения мне неизвестна).
Вопрос:
Выплатят ли мне по осаго в полном объеме?
Либо виновник теперь неизвестен.
Здравствуйте, подскажите на автомобиле сделана страховка осаго, машина попала в дтп, страховая отказывает выплате потому что открыта лицензия такси, что делать
Здравствуйте, подскажите на автомобиле сделана страховка осаго , машина попала в дтп ,страховая отказывает выплате потому что открыта лицензия такси ,что делать
Можно ли переделать европротокол на оформление ДТП с ГАИ при ущербе свыше 100 тыс?
Здравствуйте, произошло дтп, составили европротакол,, после потерпевший просит переделать европротакол на с присутствием гаи, чтобы увеличить страховую выплату. Т.к ущерб более 100 тыс. Законно ли это, можно ли переделать европротакол?
Какие санкции грозят за просрочку регистрации унаследованного авто и поездку в ГИБДД?
Здравствуйте! 17 января 2025 года вступила в права наследства на автомобиль. Знаю, что в течение 10 дней его необходимо поставить на учёт, "предъявив" авто в ГИБДД. Поскольку на данный момент есть сложности именно с доставкой автомобиля, планирую заняться постановкой на учёт весной, за что придётся оплатить штраф, если не пройдёт срок давности Подскажите, пожалуйста, какие ещё санкции могут грозить? К примеру, что будет за то, что я буду управлять этим ТС по пути в ГИБДД для оформления, что тоже запрещено? Хоть и оформлю ОСАГО...
Может ли полис ОСАГО действовать с 21: 30 часа
Доброй ночи. Может ли полис ОСАГО действовать с 21:30 часа
По расчету стоимость восстановительного ремонта 140.000, выплата в районе 95000
Добрый день! Наступил страховой случай, у виновника ОСАГО. Ингосстрах направляет на ремонт, задача получить деньгами. Не хочу ремонта б/у и неоригинальными запчастями и сильно пугают негативные отзывы по их станции. По расчету стоимость восстановительного ремонта 140.000, выплата в районе 95000.
4 Правомерно ли проводить видеосъемку в автосервисе, что можно снимать, что нет?
Приватный вопрос.
Могут ли арестовать единственную долю в квартире за долг после ДТП
Я виновник ДТП, потерпевший сделал независимую экспертизу и ему насчитали больше миллиона, страховая выплатила по осаго все 400000р. Остаток суммы будут взыскивать с меня через суд, я учусь очно, заработка нет, могут ли арестовать единственную долю в квартире (прописка по другому адресу)?
Какой штраф грозит за управление автомобилем без вписания в полис ОСАГО?
Здравствуйте ! Вот у меня есть страховка только она на брата и автомобиль оформлен на него а передвигаюсь на автомобиле я но я не в писан в полис осаго что за это будет если отстановит сотрудник дпс сколько грозит штраф ?
Вот у меня есть страховка только она на брата и автомобиль оформлен на него а передвигаюсь на автомобиле я но
Здравствуйте ! Вот у меня есть страховка только она на брата и автомобиль оформлен на него а передвигаюсь на автомобиле я но я не в писан в полис осаго что за это будет если отстановит сотрудник дпс сколько грозит штраф ?
Какой штраф за езду без вписания в полис ОСАГО на чужом авто?
Здравствуйте ! Вот у меня есть страховка только она на брата и автомобиль оформлен на него а передвигаюсь на автомобиле я но я не в писан в полис осаго что за это будет если отстановит сотрудник дпс сколько грозит штраф ?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
