Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
ОСАГО
Последние вопросы по теме «осаго»
Кто платит за ущерб грузу при ДТП, если ОСАГО не хватает, и обязаны ли звать на оценку?
Здравствуйте. Ехал на грузовом ам принадлежащий юр лицу, тамже оформлен по тк. Попал в дтп где стал виновником. Пострадал груз который перевозился на другом ам. Если ужерб груза не покроет осаго, остатки буду выплачивать я? И должны ли пригласить меня оценку ущерба? Груз не застрахован.
Правомерен ли отказ в ОСАГО без справки ГИБДД при наезде на шлагбаум?
При заезде на мойку протаранил шлагбаум. Вину не отрицаю, сразу с представителем мойки согласовали что виновником ДТП был я, компенсировать убыток готов. Случай ДТП заснят на видео камеру пострадавшей стороны. При обращении в страховую за компенсацией (у меня страховка ОСАГО + расширение ГО) мне было заявлено, что для возмещения нужно было вызвать сотрудника ДПС, без справки из ДПС подтверждающей ДТП компенсацию выплатить невозможно. Правомочна ли страховая отказывать в компенсации по этой причине и что можно сделать в этом случае?
В праве ли страховая пострадавшего требовать с меня остальную сумму?
Я виновник дтп. У меня ОСАГО. У пострадавшего каско. Сумма ущерба больше 400тыс. Рублей. В праве ли страховая пострадавшего требовать с меня остальную сумму?
Какие доказательства собрать чтоб доказать, что сделка фиктивна?
Приватный вопрос.
Нужно ли инвалиду платить транспортный налог, если авто водит муж, и на кого оформить ОСАГО
Я пенсионер. Являюсь инвалидом второй категории по зрению. У меня машина, оформленная на меня, 200 лошадиных сил. Должна ли я платить транспортный налог, если мою машину водит муж по доверенности от меня. И кто из нас должен оформлять страховку ОСАГО на себя с записью водителя в ней.
Можно ли оспорить иск о возмещении сверх ОСАГО без учета износа?
Здравствуйте. Являюсь виновником в дтп, потерпевший подает иск в суд о возмещении средств на ремонт (поверх выплаты ОСАГО) без учета износа. Могу ли я это обжаловать если у его авто это уже 4е дтп, у автомобиля высокий пробег (более 300 тысяч) и работает в такси.
Как выплачивается ОСАГО при двух ДТП с повреждениями припаркованной машины?
Машина была припаркован, водитель другой машины не справился с управлением и врезался. Сотрудниками ГИБДД был составлен протокол. Машина с повреждениями оставалась на месте до эвакуации. Через день в нее врезается ещё один водитель. Как будет решаться вопрос выплат по страховке(осага) .
На светофоре, сзади прилетел мопед, без номеров под управлением несовершеннолетних, в алкогольном состоянии
На светофоре, сзади прилетел мопед , без номеров под управлением несовершеннолетних, в алкогольном состоянии, с места ДТП скрылись , есть полис и осаго и каско, ДТП зафиксировали , в течении дня сами нашли виновника , подскажите как лучше сделать, идти со всеми данными в ГИБДД или договариваться о выплате лично
И правильно ли сделал банк что поднял проценты без предупреждения?
Брал автокредит в Росбанке на поддержанную машину, через два месяца кредит передали в Т- Банк, платил год вовремя, даже раньше, просрочек нет, резко подняли ставку на 3 процента, как говорят, что нет каско, но машина застрахована ОСАГО, то есть я платил год, всё было нормально им не мешало что машина в осаго, а тут проснулись, вспомнили, что у меня нет каско, и подняли процент. Вопрос: обязательно нужно каско?и правильно ли сделал банк что поднял проценты без предупреждения?
У пострадавшего КАСКО, но он требует с нас оплатить его личные расходы, это приемлемо?
Доброе утро! Сын попал в аварию, виновник он! Нет ОСАГО. У пострадавшего КАСКО, но он требует с нас оплатить его личные расходы, это приемлемо?
Что делать при ДТП с иностранцем без ОСАГО и действительного права пребывания
Здравствуйте. Виновник ДТП не гражданин РФ, нет ОСАГО, автомобиль не его и закончилось право прибывание в стране(не продлено). У виновника нет даже трудовых отношений и счетов в банке. Как вы смотрите на такую ситуацию?
Брат погиб на сво
Брат погиб на сво . Никого из родственников нет. Положена ли выплата по ОСАГО . Я из Донецка ДНР.
Нужно ли ждать закрытия дела для получения компенсации по ОСАГО за погибшего пассажира
Добрый день, подскажите пожалуйста моя мама попала в ДТП с летальным исходом, была пассажиром. В них врезалась встречная машина. Дело ещё не закрыто. Подсказали , что имеем право обратиться в страховую компанию по осаго для выплаты компенсации. Нужно ли дожидаться закрытия дела и какие документы нужны?
И могу ли рассчитывать на выплату утс от страховой, если производство будет продолжено?
Добрый день. В мае 2024 года попал в ДТП, виновником признана другая сторона. Страховая компания, после осмотра, по ОСАГО выплатила 223 т.р. (с учётом износа). В выплате по утс отказала по надуманной причине (якобы имелись аварийные повреждения кузова, требующие ремонта). Я обратился к независимому эксперту, который оценил стоимость ремонта в 470 т.р. (без учёта износа) и утс в 69 т.р. На основании этого заключения я обратился в страховую с требованием выплаты утс, (в кототором мне было отказано, с последующим обращением к финансовому уполномоченному, тоже без результата). И с иском к виновнику дтп, о выплате разницы между фактическим ущербом и выплатой от страховой компании. Позже увеличил цену иска на скрытые повреждения (опять осмотр независимым экспертом) + 160т.р, итого 630 т.р. В итоге я получил два исковых заявления: к виновнику дтп на 630 т.р и к страховой компании на утс, 69 т.р + штраф и пени. По иску к виновнику суд провел судебную экспертизу, где была установлена стоимость ремонта в 489 т.р без учёта износа, 422 т.р. с учетом износа. Суд решил взыскать с виновника 89 т.р разницу между лимитом по выплате по ОСАГО в 400 т.р и стоимостью фактического ремонта. При этом производство по иску к страховой по утс приостановлено, др вступления в законную силу решения по иску к виновнику. У меня 2 вопроса:могу ли я взыскать разницу между выплачеными мне 223 т.р и лимитом в 400 т.р со страховой компании. И могу ли рассчитывать на выплату утс от страховой, если производство будет продолжено?
Можно ли получить с водителя возмещения ущерба?
Здравствуйте.
Владелец авто был выпивший, за руль посадил трезвого водителя с правами(знакомого) , но не вписанного в полис ОСАГО. Владелец уснул на заднем сиденье, а водитель при повороте не справился с управлением и перевернулся, разбил машину и владелец получил травмы.
Можно ли получить с водителя возмещения ущерба?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
