Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Формы устройства детей оставшихся без попечения

Последние вопросы по теме «формы устройства детей оставшихся без попечения»

Фильтры
Усыновление, опека и попечительство
Усыновление ребенка с гражданством Украины на территории РФ
Привет! Ситуация: мать и ребенок - граждане Украины, живут в России по РВП. Живут вместе со вторым мужем матери, гражданином России. Отец ребенка - в Украине. Если есть его согласие на усыновление ребенка, что еще требуется для решения вопроса? Цель - чтобы у ребенка в результате было новое свидетельство о рождении российского образца, где усыновитель будет указан как отец. Спасибо!
, вопрос №1997144, Ирина, г. Ярославль
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли военнослужащему усыновить ребенка?
Здравствуйте, мой муж военнослужащий , и мы проживаем в военном городке, можем ли мы усыновить ребенка, заработная плата 100 000 рублей в месяц
, вопрос №1984172, Гали, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Усыновление, опека и попечительство
Возможно ли усыновление ребенка, если имелась погашенная судимость по статье 112?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста хотим с женой усыновить ребенка, но у меня имелась погашенная (по амнистии) условная судимость ст. 112 ч.2 п.г. Как нам быть заранее спасибо?
, вопрос №1978690, Игорь, г. Бугуруслан
Усыновление, опека и попечительство
Является ли ребенок сиротой, если находится под опекой, а данные о матери и отце не указаны?
Здравствуйте. В свидетельстве о рождении ребенка прочерки в графах "мать" и "отец". Над ребенком установлена опека, он зарегистрирован и проживает с опекуном. Является ли ребенок сиротой? Если да, то на основании каких законов, статей? Если нет, то на основании каких законов, статей? Ребенку 6.5 месяцев. Как оформить Гражданство РФ? В ОВИРе отказываются установить гражданство в соответствии с ч.2 ст.12 ФЗ№62 от 31.05.2002. Говорят - "Раз под опекой, значит не сирота. Нужно было в Доме Ребенка до 6 месяцев оставлять". Какой надзорный орган занимается службой ОВИРа? Как быть, куда обращаться?
, вопрос №1950777, Иван, г. Санкт-Петербург
400 ₽
Вопрос решен
Все
Нужно написать письмо в органы опеки о том, что ребенок не посещает школу
Ребенок, ученик 9 класса, не посещал школу с октября по февраль без уважительной причины, на беседы родители не реагировали, заседание КДН тоже результатов не имело. В феврале мама забрала документы из школы и в другую школу их не принесла. Нужно написать письмо в органы опеки
, вопрос №1947480, Ольга,
Усыновление, опека и попечительство
Каковы шансы на усыновление при наличии погашенной судимости?
Здравствуйте. Мой муж хочет усыновит сына от первого брака., но у него есть погашенная судимость по ст 105 ук рф. Отношения между ними замечательные. Сын называет его папой. Есть ли шанс на усыновление?
, вопрос №1938974, Елена, г. Тюмень
Усыновление, опека и попечительство
Процедура оформления и снятия статуса лица, оставшегося без попечения родителей
Добрый день В 17 лет моя мать попала в тюрьму, через несколько месяцев исполнилось 18 Через год (в 19) я стала собирать справки для поступления на бюджет и в опеке удивились, а почему у меня нет опекуна. Откуда я знаю, жила и живу с бабушкой. Выписали справку, что ребёнок оставшийся без попечения родителей и все. Поступила в университет очно, опекунство так и не оформляли и никто этого не просил Сейчас мне 23, Мама вернулась из тюрьмы Вопрос: я все ещё считаюсь лицом из числа детей оставшихся без попечения? Или нужно идти писать какие-то заявления, чтобы сняли этот статус? Жилье не нужно
, вопрос №1914541, Ольга, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы и сколько стоит процедура усыновления ребенка?
Доброго дня! Помогите пожалуйста. Бывшая жена просит от меня письменное разрешение на усыновление ребенка другим мужчиной. Вопрос:какие нужны документы и сколько это будет стоить? P.S. Благодарю за помощь!
, вопрос №1813944, Максим, г. Волжский
Усыновление, опека и попечительство
Как проверить адекватность усыновляемого ребенка?
Здравствуйте! Хотим усыновить ребёнка, как мы можем по закону проверить его адекватность и сможет ли он принести вред нашим детям? Сколько лет обычно ждут Родители очереди за здоровым ребёнком для усыновления?
, вопрос №1799890, Яна, г. Краснодар
Усыновление, опека и попечительство
Усыновление падчерицы осужденным отчимом
Старшая дочь хочет, чтоб её удочерил отчим, но он находится пока в СИЗО...Возможно ли это ? Какие документы нужны для этого?
, вопрос №1786628, Алёна, г. Краснодар
Усыновление, опека и попечительство
Какой порядок усыновления и внесения изменений в свидетельство о рождении?
Добрый день! Мой муж-гражданин Швейцарии удочерил моего ребёнка от первого брака. Удочерение происходило в Швейцарии . Есть лишение родительских прав биологического отца. Процедура усыновления происходила в дирекции загс, с участием органов по защите прав ребёнка .выдано решение загс .но их отделом по экономике .на основании этих документов у ребёнка вписан в документы (семейная книжка)новый отец, выдано швейцарское гражданство. Российский загс отказывается внести изменения в свидетельство о рождении! Как их обязать признать законным данное решение швейцарской администрации? Спасибо большое!
, вопрос №1778983, Елена, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Усыновление ребенка из дома ребенка, если о правах заявляет биологический отец
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как нам быть с женой,если мы хотим удочерить девочку с дома ребенка и вдруг появляется якобы отец. В свидетельстве о рождении в графе отец-прочерк,мать умерла, бабушка и сестра написали отказ в орган опеки и попечительства.
, вопрос №1778109, Антон, г. Оренбург
Семейное право
Правомерно ли школа требует от бабушки оформить временную опеку над ребенком?
Добрый день! Ребенок в этом году пошел в 1 класс. Я мать-одиночка, работаю и проживаю в ХМАО, прописана в Ростовской обл. Ввиду того, что из-за работы не получается обеспечить ребенку необходимый контроль и уход на данном этапе, т. к. он не настолько самостоятельный, чтобы одному ходить в школу, приходить и, например, хотя бы разогревать себе обед, отдала ребенка в школу у бабушки по месту прописки - в Ростовской обл. Соответственно, ребенок проживает с бабушкой и дедушкой там, а я - в ХМАО. теперь школа требует оформить опеку бабушки над ребенком, хотя при поступлении в школу таких вопросов не возникало, заявление приняли без проблем, зная нашу ситуацию. Можно ли как-то по-другому решить этот вопрос, например, доверенность или справку с работы о том, что я работаю вахтовым методом? Что за проблема это вообще, ведь он не с чужими людьми - хорошо одет, обут, накормлен, всем обеспечен, в школу привозят, из школы забирают, ни в чем не нуждается, условия проживания отличные, есть своя комната, все оплаты, которые требуются (питание и т.д.) я вношу вовремя. И еще, директор школы пугает тем, что органы опеки могут забрать ребенка. Неужели такое возможно? Семья благополучная и обеспеченная. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №1775711, Оксана, г. Сургут
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли усыновить ребенка сожительницы, если его отец не лишен родительских прав, но с ними не живет?
Уважаемые специалисты, ситуация в следующем. моя сожительница развилась 2 года назад с мужем. он не лишен родительских прав. исправно платит алименты, но с ними не живет. я хочу усыновить ребенка. ему 4 года.
, вопрос №1766334, ВЛАДИМИР СЕРГЕЕВИЧ, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли усыновить ребенка, не имея своей недвижимости?
добрый вечер У нас возникла проблема с опекунством Мама собственник в квартире и она отказывается подавать документы на квартиру и писать заявления о согласии что мы усыновляем.
, вопрос №1762862, НАТАЛЬЯ ЛЬВОВНА, г. Ярославль
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.05.2018