Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фактическое принятие наследства

Вас интересует вопрос, связанный с фактическим принятием наследства? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в принятии наследства, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «фактическое принятие наследства»

Фильтры
Наследство
Каков порядок фактического принятия наследства?
1. В качестве доказательства принятия наследства будут исполтзованны квитанции об оплате жкх. В качестве доказательства признаются только те квитанции которые датированы на период 6 мес после открытия наследства?
, вопрос №2092951, Милена, с. Чернянка
Наследство
Необходима ли справка с налоговой для наследника?
Прдается иск о фактическом принятии наследства. Наслелододатель при жизни был освобожден от уплаты налога на имущество. Как быть наследнику?
, вопрос №2092766, Милена, с. Чернянка
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
Как фактически можно принять наследство в данном случае?
При подаче иска о фактическом принятии наследства, свмдеиелей по делу необходимо указать в самом иске или в отдельном ходатойстве?
, вопрос №2092354, Милена, с. Чернянка
Наследство
Каков порядок фактического принятия наследства, включающего в себя дом и акции?
При фактическом принятии наследства ( жилого дома) имееютсч еще акции. Наследовгие дома и акций продается одним иском о фактическом принятии наследства?
, вопрос №2092338, Милена, с. Чернянка
Наследство
Кто будет ответчиком по иску о фактическом принятии наследства?
Кто булет ответчиком по мску о фактическом принятии наследства, если нет других наследников? ИФНС или Администрация?
, вопрос №2087606, Милена, с. Чернянка
Наследство
Считается ли супружеская доля фактически принятым наследством?
Подскажите,является ли обязательная супружеская доля,как фактическое принятие наследства? При этом выдела доли не было,в срок 6 месяцев жена к нотариусу не обращалась.
, вопрос №2062426, Наталья, г. Заволжск
Наследство
Нужно ли через суд признавать фактическое принятие наследства или достаточно бессрочного договора?
Здравствуйте. Мой отец умер в 2007 году. Недавно мною были обнаружены документы отца,т.е. договор бессрочного найма на квартиру в закрытом военном городке,сберкнижка,сертификат на акции,частная переписка отца о фамильном генеалогическом древе,переписка и ответы с различных организаций и копии его документов- паспорта,пенсионного удостоверения как пенсионера МО и прочие копии. О том,что мой отец умер мне не было известно,а когда недавно попыталась приехать к отцу,то обнаружилось,что военного городка вообще больше не существует и отец умер. Могу ли я на основании найденных мною документов обратиться к нотариусу по месту моего жительства и вступить в права наследия или надо будет через суд восстанавливать сроки ? Имею ли я какие права, как наследник 1 очереди исходя из бессрочного договора найма квартиры,если самого городка уже нет( городок уничтожен)?
, вопрос №2062375, Наталья, г. Заволжск
Наследство
Считается ли проживание и оплата ЖКУ в квартире в течение 3 лет фактическим принятием наследства?
Моя тётя написала на меня завещание. Отписала мне квартиру, в которой я уже живу и прописан 3 года и продолжаю жить. Плачу квартплату делаю ремонт. Считается это фактическое принятие наследства? А если окажется что есть другой завещание или наследники по закону захотят оспорить если мое завещание окажется не действительным ?
, вопрос №2045903, Марк, г. Уфа
Наследство
Что делать, если наследник первой очереди пытается вступить в право наследования, но еще есть внук?
Наследник не успел принять наследство у нотариуса в 6 месячный срок (по уважительным причинам) и был вынужден обратиться в суд для принятия наследства в судебном порядке. Других наследников нет, жена и старший сын умерли, но есть внук старшего сына. Смерти деда он знал, но ни какого наследства он не принимал. Может ли он претендовать на долю в наследстве, если единственный сын наследодателя вступил в фактическое владение, согласно п. 2 ст. 1153 наследником признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник: вступил во владение или в управление наследственным имуществом; принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц; произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества, о чем свидетельствуют квитанции, приложенные к исковому заявлению истцом? Заранее благодарю! С уважением, Дарья
, вопрос №2030231, Дарья, г. Екатеринбург
300 ₽
Вопрос решен
Наследство
День добрый, суть вопроса. Какие документы нужно собрать, и как подавать исковое заявление в суд, для возобновления прав наследства. Про уже более трёх лет, предмет наследства счёт в сбербанке
День добрый, суть вопроса. Какие документы нужно собрать, и как подавать исковое заявление в суд, для возобновления прав наследства. Про уже более трёх лет, предмет наследства счёт в сбербанке. Наследник сын ( есть ещё дочь, но она не претендует, надо ли от неё какое то согласие?) Наследодатель был прописан в Москве, наследник не был прописан с ним вместе. При обращения к нотариусу, он сказал что сам составит исковое заявление в суд, и обозначил перечень документов это, копия паспорта наследника, свидетельство о смерти наследодателя, свидетельство о рождении наследника, и справка с последнего места жительства наследодателя о том про проживал с ним вместе в квартире. Все это я собрал. Все так и должно быть? Больше мне ничего не нужно? Осталось лишь подать исковое заявление?
, вопрос №2006944, Аркадий, г. Москва
Наследство
Что нужно для фактического принятия наследства?
Здравствуйте. Я пропустил срок вступления в наследство. Наследодатель моя мать,мы совместно прожывали в наследуемой квартире, я в этой квартире приписан. Вопрос : достаточно ли для доказательства фактического принятия наследства того факта что я там прописан на момент открытия наследства,или готовить еще какието доказательства ?
, вопрос №2005765, юрий, г. Шумерля
Наследство
Какова процедура фактического принятия наследства?
Добрый день! Ситуация следующая. Есть три наследника 1 очереди (жена и дети). Вступили в наследство, но падчерица умершего подала иск в суд о признании права собственности на 1/6 по причине фактического принятия наследства. Она владеет 2/3 дома и живёт там. Какие шансы у нас? Спасибо за ответ!
, вопрос №1979498, Ольга, г. Ижевск
Наследство
Почему суд отклонил иск о пропуске срока принятия наследства, если умершая прописана в этом городе?
Суд отклонил мои иск. Сославшись на то что это не в их юрисдикции. Суть вопроса состоит в фактическом принятии наследства, был пропущен срок 6месяцев . Умерла бабушка в июне находясь в гостях у мамы , остались деньги на счетах, доверенность истекла на тот момент,Мама составила доверенность на меня лишь в Январе (тк живет в другом конце страны) когда имущество , а именно деньги уже стало выморочным. Подали в суд на восст срока принятия наследства. Судья сказал что он решит вопрос не в нашу пользу тк чситает что незнание об оставшемся наследстве не явл уважит причиной и сказал что будет 2 заседания. можно мол не приходить, и вообще подавайте на фактическое принятие наследства, тк вы оплатили долги умершей. Пришлось снова подавать в суд. Суд отклонил иск тк мол решайте все в другой области тк это не в нашей юридикции, вопрос возникает почему не в их юрисдикции если последнее место прописки бабушки тут и деньги тут. Но умерла она в др области. Документы они отправили не мне а матери, срок 14 дней следовательно я пропускаю.Тк определения нет и по смс они меня не уведомили!
, вопрос №1974253, Алексей, г. Сыктывкар
Наследство
Подача документов в суд для установления фактического принятия наследства
Здравствуйте, нужно обратится в суд с требованием, о фактическом принятии наследства на весь дом. 3 наследника , у тети 50% дома и и она приняла наследство , платила налоги и ком услуги, остальные не вступили в наследство.Как проходит процедура? Какие документы нужны для подачи ? В какой срок ? Нужны ли услуги юриста или можно представлять свои интересы самой? И в какую сумму примерно это обойдётся ?
, вопрос №1968519, Валерия, г. Саратов
Гражданское право
Может ли суд установить фактическое вступление в наследство?
и в исковом заявлении требование об установлении факта принятия наследства не указано, а указано только требование о признании права собственности в порядке наследования. Наследство принято нами фактически.
, вопрос №1959814, Татьяна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 31.08.2018