Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уход за престарелыми

Вас интересует вопрос, связанный с уходом за престарелыми? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в вопросах ухода за престарелыми, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «уход за престарелыми»

Фильтры
Пенсии и пособия
Возможен ли досрочный выход на пенсию при оформлении ухода за пожилым человеком?
У меня 7.10 Северного стажа, но на момент обращения в пенсионный отдел не хватало баллов для выхода на пенсию с 52.8 лет. До наступления этого срока я оформила 5 уходов за престарелыми людьми 80 и более лет. Вопрос, смогу ли я претендовать на пенсию с 52.8 лет? Сейчас мне 51 год и 7 месяцев. До выхода га пенсию осталось 1 год и 1 месяц.
, вопрос №1646678, Ольга, г. Тула
Пенсии и пособия
Можно ли во время декрета оформить уход за пожилым человеком?
Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет,могу ли я оформить уход за пожилым человеком старше 80 лет?в декрет ушла из школы,работала учителем,в декрете нахожусь официально.
, вопрос №1638927, Юлия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Я ухаживаю за престарелой женщиной, оформили уход через пенсионный фонд, идет ли стаж?
Здравствуйте, у меня вопрос :я ухаживаю за престарелой женщиной,оформили уход через пенсионный фонд,а стаж мне идёт или нет?
, вопрос №1635282, Татьяна, г. Крымск
Пенсии и пособия
На каком основании возможна приостановка выплаты пенсии?
Мне приостановили выплату пенсии правомерно ли это? Я на пенсии с 1996г Проблем никогда не было Зарегистрирован в Псковской обл Часто приходится уезжать т к необходим уход за престарелой матерью
, вопрос №1631901, Анатолий, г. Невель
300 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Как избежать выплаты пенсионному фонду
Здравствуйте! Я студентка ВУЗа. Примерно год назад ко мне обратился мужчина с просьбой оформить на меня уход за его престарелой мамой (90 лет). При этом мне не нужно ничего делать, он будет сам за ней ухаживать, а мне каждый месяц будет перечислять по 500р. Я согласилась, все оформили. В июне 2016 года я оформилась координатором компании Эйвон, не зная, что это является противопоказанием к деятельности по уходу за престарелым. Теперь пенсионный фонд прислал письмо с требованием выплатить переплату в размере почти 10 000 рублей. Как мне быть? Как избежать этой выплаты?
, вопрос №1575461, Лариса Лапшина, г. Воронеж
Пенсии и пособия
Сколько лет засчитывается к пенсии по уходу за престарелыми 80 лет?
здаравствуйте! я ухаживаю за престарелым дядей(80лет) уже 7 лет , какое колличество лет мне войдет в стаж к пенсии и сколько балов за это начислят мне к пенсии, спасибо.
, вопрос №1564083, катерина, г. Пенза
Семейное право
В какую инстанцию обращаться, если не дают осуществлять уход за престарелыми родителями?
Что делать с людьми, которые не осуществляют должный уход за престарелыми родителями, нуждающимися в помощи? Какие меры можно к ним применить? Обратиться в полицию или соц. службу?
, вопрос №1497078, Ирина, г. Новосибирск
Пенсии и пособия
Из-за пособия по уходу за престарелым человеком вызывают бабушку в суд
Здравствуйте. Моей бабушке 1928 г.р. Пришло письмо, о том что Ее вызывают в суд, по поводу того, что на неё оформлено пособие по уходу с 2008 года, а девочка, на которое оно оформлено работает с 2012 года. Итого долг моей бабушке перед государством 43000. Она в суд не может пойти, так как еле ходит по квартире, и у неё болезнь альцгеймера. Возможно ли нам как то уменьшить эту задолженность? Выплачивать будем мы, ведь девочка не получала никаких денег, и следовательно она и не должна платить. Посоветуйте , пожалуйста как нам быть?
, вопрос №1472435, Анастасия, г. Казань
Усыновление, опека и попечительство
Оформление по уходу за престарелым человеком, старше 80 лет
Здравствуйте! При оформлении по уходу за престарелым человеком старше 80 лет нужна ли произносить справку о безработице студенту не имеющего трудовой книжки?
, вопрос №1442326, Анастасия, г. Москва
Пенсии и пособия
Как взыскать с пенсионного фонда выплаты?
Здравствуте! Я была оформлена по уходу за престарелым с с января 2014 по сентябрь 2015. В период с марта 2015 по сентябрь 2015у меня было открыто ИП. Я не знала, что я не имею право ухаживать за престарелым в период деятельности ИП. В ноябре 2016 из пенсионного мне пришло извещение о взымании переплаты, которая выплачивалась пенсионеру, в период деятельности ИП. Скажите это законно? ?? Ведь никто из сотрудников ПФ меня не известил, что ухаживать за престарелым и вести ИП нельзя, хотя я сдавала данные после открытия. И вопрос 2, могу ли я потребовать взыскания с ПФ суммы страхового взноса, которой я уплатила, за период деятельности ИП, хотя деятельность не получилось вести?! Если можно, то как это сделать?
, вопрос №1438934, Аноним, г. Калуга
Пенсии и пособия
Чем регламентируются обязанности гражданина, осуществляющего уход за престарелым членом семьи?
Муж оформлен по уходу за престарелым членом семьи. Есть какие-то документы, где было бы сказано о конкретных обязанностях гражданина, осуществляющего уход за престарелым?.
, вопрос №1437590, Лидия Ивановна, г. Новосибирск
Пенсии и пособия
Компенсация по уходу за престарелым пенсионером
Здравствуйте. По уходу за престарелой бабушкой оформлена внучка. Может ли внучка получать деньги сама( она и ухаживает за бабушкой). Так как деньги получает по доверенности другая родственница и не отдает деньги. Спасибо.
, вопрос №1434739, людмила, г. Белгород
Пенсии и пособия
Входит ли в трудовой стаж уход за престарелым?
Маме 84 года, она инвалид 2 группы, неходячая. Мне 53 года. Я вынуждена ухаживать за ней, поэтому работать нет возможности.Могут ли эти годы войти мне в трудовой стаж? И как это оформить?
, вопрос №1432896, Елена, г. Москва
Пенсии и пособия
Пособие внучке по уходу за престарелой бабушкой
Бабушке 88 лет, за ней ухаживает внучка 36 лет, в связи с этим она не может работать, (нужен постоянный уход). Возможно получить пособие по уходу ?
, вопрос №1421055, Анжелика, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Какие нужны документы, чтобы оформить выплату по уходу за пожилым человеком старше 80 лет?
Что необходимо для оформлении выплаты по уходу за пожилым человеком старше 80 лет? В районном отделении пенсионного фонда большая очередь. У пожилого человека прошел год, в котором за ним ухаживала одна девушка. Но сейчас она отказалась и нашли другую девушку, студентку. Нужно дожидаться очереди вместе с девушкой, готовой ухаживать? Какие документы должны быть на руках?
, вопрос №1409600, Елена, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.05.2017