Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установление отцовства в судебном порядке

Установление отцовства в судебном порядке осуществляется на базе положений СК РФ и в соответствии с предписаниями гражданского процессуального законодательства.

Установление отцовства ребёнка рождённого вне брака и происхождение, которое не оформлено стандартным образом, устанавливаются в судебном порядке. Основанием для начала производства по делу может служить заявление одного из родителей, опекуна или попечителя, ходатайство лица, на иждивении которого находится малыш или же инициатива самого ребёнка, если он уже совершеннолетний. Суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие родственные связи ребёнка с конкретным лицом.

Ответы юристов на уже заданные вопросы пользователей на страницах сервиса Правовед.ru доступны в режиме онлайн.

Последние вопросы по теме «установление отцовства в судебном порядке»

Фильтры
Алименты
Установление отцовства+алименты
Моей дочке 15 лет, рождена от женатого мужчины. Он до 10-тилетнего возраста участвовал в её жизни. Дочка по документам записана на моё имя, отчество тоже левое. Вопрос: я сейчас хочу подать в суд на устаноление отцовства и на алименты. Меня интересует срок подачи алиментов.
, вопрос №735091, Юлия, г. Нижний Тагил
Все
Какие права после установления отцовства у отца
Здравствуйте . Если через суд установили отцовство я хочу вернуть детей в данный момент дети находятся у опекунов как мне поступить как мне грамотно подойти с этим вопросом в суд.
, вопрос №734063, Владимир, г. Омск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
"Установление отцовства, если мужчина умер"
Нахожусь на седьмом месяце беременности, за 12 часов до регистрации брака муж умер (так как паспорта были уже в Загсе печать о регистрации брака поставили, но ее потом зачеркнули). Когда подавать в суд об установлении отцовства, чтоб ребенка записать на фамилию отца и в будущем получать пенсию по потере кормильца?
, вопрос №733776, Юлия, г. Спасск-Дальний
Гражданское право
Пришла телеграмма в суд на установление отцовства и алименты
Здравствуйте вопрос такой.Пришла телеграмма в суд на установление отцовства и алименты.Отцовство не установлено в браке не состоял.Что будет если не придти в суд?Могут ли доказать отцовство если я против этой процедуры? Вызывают в другой город ехать 1500 км.телеграмма пришла на адрес где я уже не проживаю.Есть подозрение, что хотят отсудить часть недвижимости.Я сейчас в браке есть 3-х месячный ребенок .
, вопрос №733347, сергей, г. Ставрополь
Алименты
Установление отцовства
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.Меня вызывают в суд для установление отцовства.Если суд назначит независимое ДНК.Кто оплатит изначально за тест?У меня есть основное место работы и бизнес.С какого дохода я обязан оплачивать алименты?
, вопрос №732218, Роман, г. Сургут
Все
Иск об установлении отцовства
Как правильно подать иск на установление отцовства и взыскание алиментов? Если мне известен последний адрес регистрации и проживания.Где сейчас он проживает и находится, я не знаю . имеет право суд отказать в иске, и кто должен заниматься розыском?
, вопрос №730237, Екатерина, г. Москва
Алименты
Платил 5 лет алименты чужому ребенку. Могу подать в суд на возмещение материального ущерба?
Нахожусь в официальном разводе с женой уже 5 лет . Недавно подал иск об установлении отцовства и экспертиза показала что ребенок не мой. В ближайшее время должны прекратить выплату алиментов. Но у меня есть вопрос, могу я подать иск в суд на возмещение материального ущерба? Только официально она не работает.
, вопрос №729620, Даниил, г. Краснодар
Алименты
Установление отцовства на алименты
Можно ли опровергнуть решение суда на установление отцовства? Была сделана экспертиза днк на отцовство, но не для суда с ошибкой в фамилии отца. Суд признал по данной экспертизе отцовство. Каким образом опровергнуть решение суда и что для этого нужно?
, вопрос №729356, рита, г. Владивосток
Все
Установление отцовства
Хочу подать исковое заявление на установление отцовства и взыыскании алиментов на первого ребенка. с его отцом не были зарегистрированы, после рождения сына сошлись и прожили 1,7г. Но отец его уехал в Питер мы проживаем в Саратовской обл. Я этим летом вышла замуж и сменила фамилию. но по документам мать-одиночка дети на девичьей фамилии. Заявление написала но есть вопросы: Что я могу написать в доказательства(есть совместные фото и видео)? Отец сына может не приехать на суд что тогда делать? Ген экспертизу делать если суд назначит или до суда? Как быстро после подачи заявления ему отправят извещение в суд? И еще подскажите, если я разведусь, и оставлю фамилию мужа, так как он собирается усыновить своего ребенка (дочь) могу ли добится чтобы сыну дать тоже эту фамилию?
, вопрос №726572, наталья, г. Саратов
400 ₽
Вопрос решен
Алименты
Может ли муж подать в суд на возврат алиментов?
Здравствуйте! Мы развелись с мужем чуть больше года назад. Я подала сразу на алименты, получала их все это время. Сейчас я алименты не получаю, так как ребенок не его. Он подал в суд на установление отцовства, я на суде не была, т.к. живу уже не там. ДНК мне не делали, я написала в суд ответ, что не возражаю. Может ли муж подать в суд на возврат этих алиментов?
, вопрос №722718, Елена, г. Сорск
Алименты
Установление отцовства
Здравствуйте.Ребенку 4 года. С отцом ребенка в браке не состояла. Вместе не жили. Встречались на протяжении 3 лет. Сходились -расходились. Я забеременела, а он отказался то ребенка, т. к считал, что это не его ребенок. Потому как в период расставаний с ним я познакомилась с молодым человеком,встречались 2 месяца, но расстались. Не смогла его полюбить. Затем снова появился в моей жизни Булат.Начали встречаться - я забеременела. Хочу установить отцовство через суд, каковы мои шансы? Есть 2 свидетеля.
, вопрос №720744, Ксения, г. Челябинск
Усыновление, опека и попечительство
Повлечет ли смену фамилии установление отцовства
На меня подал в суд отец ребенка с целью установления отцовства. Уведомлений на руки я не получала, однако знаю от него, что была назначена ДНК-экспертиза и известна дата последнего суда. Вопрос 1: возможно ли заочное решение суда? Если да, то как я об этом узнаю? Вопрос 2: если решение будет в его пользу, значит ли это, что ребенок обязан будет взять его фамилию? Фактически он будет проживать со мной и мне хотелось бы иметь общую фамилию с ним, поэтому согласия по данному вопросу между мной и отцом ребенка нет
, вопрос №703906, Мария, г. Касимов
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Признание отцовства отцом
Мать - лицо без гражданства, проживает на территории России с 2000 года. Родила ребенка в 2002 году, имеется российское свидетельство о рождении в котором записи об отце и о гражданстве отсутствуют. Отец - гражданин России обратился в ЗАГС в 2014 году с заявлением о регистрации установления отцовства, но получил отказ. Как в судебном порядке установить отцовство, если мать и ребенок не возражают.
, вопрос №701116, Сергей Иванович, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Может ли суд принудить после установлении отцовства вписать в свидетельстве о рождении ребенка отца?
может ли суд принудить после установлении отцовства,в свидетельстве о рождении ребенка вписать отца?
, вопрос №693438, Елена, д. Алма-Ата
Алименты
Как подать в суд заявление на алименты если мы не расписаны и не делали ещё днк?
здравствуйте!я замужем у меня трое детей третий ребёнок не от мужа и я хочу подать иск на алименты но мы ещё не делали анализ на установления отцовства.как мне правильнее это сделать в этой ситуации и возможно ли вообще?
, вопрос №688310, Ирина,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.02.2015