Может ли суд принудить после установлении отцовства вписать в свидетельстве о рождении ребенка отца?

может ли суд принудить после установлении отцовства,в свидетельстве о рождении ребенка вписать отца?

, Елена, д. Алма-Ата
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Елена. На основании решения суда об установлении отцовства будут внесены изменения в актовую запись о рождении ребёнка, в соответствии с которой может быть выдано новое свидетельство о рождении, в котором в качестве отца будет указано лицо, чьё отцовство установлено судом.