Какие права после установления отцовства у отца

Здравствуйте . Если через суд установили отцовство я хочу вернуть детей в данный момент дети находятся у опекунов как мне поступить как мне грамотно подойти с этим вопросом в суд.

, Владимир, г. Омск
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если за Вами признано отцовство, то дети должны жить с Вами, это установлено семейным кодексом.

Опекуны препятствуют тому, чтобы Вы забрали детей? В этом случае обратитесь в органы опеки и попечительства.