Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Третьи лица в арбитражном процессе

Последние вопросы по теме «третьи лица в арбитражном процессе»

Фильтры
Приватный вопрос
Все
Участники арбитражного процесса
Приватный вопрос.
, вопрос №2762835, Азат, г. Баймак
Арбитраж
Третьи лица, участвующие в процессе
Кто, как правило, является третьим лицом в арбитражном процессе? Меня интересует как это выглядит на практике. Кого суд привлекает в качестве участника - третьего лица?
, вопрос №2673302, Дантес, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
700 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Можно ли вступить в дело третьим лицом при рассмотрении вопроса о процессуальном правопреемстве
Здравствуйте! У нашей организации (ООО1) имеется исполнительное производство к практически безнадежному должнику (ООО2). Недавно мы узнали, что ООО2 выиграло арбитражный иск и получило исполнительный лист к Бюджетному учреждению (БУ) на взыскание задолженности, размер которой с лихвой может покрыть нашу задолженность. И поскольку счета ООО2 арестованы службой судебных приставов, то ООО2 исполнительный лист к взысканию подавать не стало, а переуступило право требования долга к БУ по договору цессии сторонней организации (ООО3). Скорее всего, это сделано для того, что бы избежать удержания по нашему исполнительному листу и вывести деньги в полном объеме через ООО3. На следующей неделе приставами будет издано постановление об обращении взыскания на установленную дебеторскую задолженность, которое планируется направить в БУ. Однако, через неделю состоится процесс в арбитражном суде о рассмотрении вопроса процессуального правопреемства по заявлению ООО3. Собираемся обратиться в суд с ходатайством о вступлении в дело в качестве третьего лица что бы возражать о процессуальном правопреемстве (хотя бы затянуть рассмотрение), но помощник судьи сказала, что нас не допустят, т.к. дело по существу уже рассмотрено, (при этом ООО1 не участвовало в суде первой инстанции), а сейчас будет рассматриваться процессуальный вопрос и вступление в процесс на данной стадии сторон, ранее не участвующих в деле, АПК РФ не предусмотрено. КАК НАМ БЫТЬ? Можно ли обратиться на данной стадии в суд с ходатайством о вступлении в дело в качестве третьего лица? Нужно ли дополнительно оспаривать договор цессии? Каким образом можно ознакомиться с делом стороне которая не участвует в процессе (что бы иметь копию договора цессии)?
, вопрос №1780103, Мария, г. Москва
Арбитраж
Представитель третьего лица в Арбитражном суде
При рассмотрении дела, арбитражный судья вынес определение о привлечении 7 человек в качестве третьих лиц не заявляющих собственных требований. В тоже время, мы бы не хотели что бы этих лиц "тревожили" т.к. знаем что к рассматриваемому делу они никак не относятся, а судьей вызваны, лишь по собственной инициативе и сугубо своим личным домыслам направленным в интересах истца. Вопрос: могут ли все 7 человек выписать доверенности на представительство их интересов в суде на одного человека (представителя ответчика), что бы их не таскать в суд? При этом суд отметил что явка третьих лиц - обязательна, но идти из них никто не хочет!
, вопрос №1694270, Владимир, г. Томск
Арбитраж
Местонахождение третьего лица
Арбитражный Судья просит предоставит данные о местонахождении третьих лиц или известить суд о невозможности представить эти доказательства, данные третьи лица не несут по делу никаких рисков, их местонахождение установить вообще непредставляю как, есть только их ФИО и адрес плохо разборчивый,подскажите пожалууйста как поступить в данном случае?
, вопрос №880252, Юров Макс, г. Тверь
Арбитраж
Участие третьих лиц без самостоятельных требований
Арбитражного суд постановил привлечь к процессу несколько человек как третьих лиц без самостоятельных требований. Кто будет уведомлять этих лиц и могут ли они отказаться от участия в процессе.
, вопрос №781671, Сергей, г. Москва
Все
Арбитражный процесс
В предварительном судебном заседании суд разрешил все ходатайства сторон, определил, какие доказательства следует представить дополнительно, привлек к участию в деле третьих лиц, решил вопрос о готовности дела к судебному разбирательству. В какой срок должна быть завершена подготовка дела к судебному разбирательству? Какой судебный акт выносится судом после признания дела подготовленным к слушанию?
, вопрос №544274, Сергей, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.05.2020