Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья восстановление родительских прав

Последние вопросы по теме «статья восстановление родительских прав»

Фильтры
Гражданское право
Восстановление родительских прав
Здравствуйте! Моя мама является опекуном моего ребенка. Я приостановлена в правах. Проживаю в другом городе. Скажите могу ли я по месту временной регистрации обратиться в опеку по восстановлению прав.
, вопрос №2438167, Ольга Брыкова, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как сократить сроки восстановления родительских прав, если дети хотят жить с мамой?
Мы живём у опекуна, но хотим жить с биологической мамой, но её решили родительских прав, чтобы восстановиться ей нужно как минимум 6 месяцев, но надо сделать всё меньше чем за месяц. Подскажите нам, как это сделать?
, вопрос №2415274, Амина, г. Избербаш
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Восстановление в родительских правах неплательщиком алиментов
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации: дядя не платил алименты длительное время (не было возможности) и особо не заморачивался по этому поводу. Но сейчас бывшая жена умерла и встал вопрос о восстановлении род.прав, тк у ребенка (14 лет) нет других родственников кроме отца, а он не хочет, чтобы сына отправили в детский дом. Как быть в этой ситуации? Возможно ли забрать ребенка отцом?
, вопрос №2353831, Дарина Свирина, г. Москва
Семейное право
Восстановление в родительских правах после лишения
Здравствуйте. Хочу узнать.Я лишена родительских прав на ребенка.Сейчас хочу восстановиться в родительских правах,но имею долг по алиментам.Долг планирую погасить после продажи своей квартиры.Как мне уверить опеку что я оплачу долг и можно ли его оплатить после восстановления.Сильно ли долг влияет на решение суда? И ещё один вопрос,я вышла замуж и у нас полная семья.Опека спрашивает работаю ли я по тк рф,официально работает только муж.Этого же достаточно.Просто я работаю не официально.Спасибо.
, вопрос №2329815, Елена, г. Ульяновск
Гражданское право
Подача иска о восстановлении в родительских правах
В какой суд нужно подавать иск о восстановлении в родительских правах: по месту жительства истца или по месту нахождения ответчика? Нужно ли оплачивать пошлину при подаче такого иска или можно применить п.п. 15 п. 1 ст. 333.36 НК РФ?
, вопрос №2316591, Михаил, г. Екатеринбург
Семейное право
Как восстановиться в родительских правах при долгах по алиментам?
здравствуйте, подскажите пожалуйста, а можно восстановится в родительских правах с задолженностью алиментов и как это сделать, с чего начинать
, вопрос №2297097, Ксенния, пгт. Пойковский
Семейное право
Восстановление родительских прав в период пребывания на учете в наркологии
Здравствуйте Может ли мама лишенная родительских прав восстановиться если находится на учете наркология
, вопрос №2293571, Марина, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Как можно матери после выхода из тюрьмы восстановить свои родительские права?
Здравствуйте! если мать сидит в тюрьме опекуном становится бабушка,после того как мать выходит из тюрьмы она автоматически права на детей восстановит или как?
, вопрос №2277188, дарья, г. Магнитогорск
Семейное право
Как мне законным способом восстановиться в родительских правах?
Добрый день. Нужен ваш совет. Я была ограничена в родительских правах, опекуном был мой отец. Попала в тюрьму, была там год освободилась по удо и узнала, что я лишена родительских прав и к детям даже подходить не имею права. Не суда не каких бумаг мне не приходило. Отец детей отбывал наказание, по тяжкой статье сейчас он освободился и считается законным представителем детей. Законно ли меня лишили, и как мне востановиться, в опеке говорят могу только через два года после лишения. Спасибо.
, вопрос №2247709, Юлия, г. Невьянск
Усыновление, опека и попечительство
Может ли опека запретить ребенку общение с родителем, лишенным прав?
Я опекун родной сестры, она хочет общятся с матерью которая лишена родительских прав, Опека сказала что у меня её заберут если она будет общятся с мамой, женщина из опеки сказала что когда был суд по лишению матери родительских прав, то суд постановил лишить родительских прав без права общения с детьми, правда ли мог суд постановить такое решение? И может ли сестра написать заявление в опеку для того что бы они разрешили общятся с родителями? Мать не пьет и ни какого негативного влияния на ребенка не оказывает!
, вопрос №2151920, Зоя, г. Москва
Семейное право
Можно ли восстановиться в родительских правах в отношении совершеннолетнего?
Несколько лет назад была лишена родительских прав. Сейчас дочери 24 года. Все это время мы общались. Сейчас и дочь, и я хочу восстановиться в родительских правах. Можно ли это сделать, учитывая, что дочери уже 24 года.
, вопрос №2130788, Ляйсян, г. Казань
Семейное право
Как восстановить родительские права и забрать ребёнка из детдома?
Здравствуйте. Несколько лет назад, я написала отказ на ребёнка. Опекунство оформила родная бабушка моего сына, но неделю назад она отказалась от внука и сдала его в детский дом. Ребёнку 16 лет. Куда в первую очередь мне обратиться, и могу ли я забрать сына и восстановить родительские права?
, вопрос №1993917, Елена, г. Новосибирск
Семейное право
Восстановление родительских прав спустя 10 лет после лишения
Помогите отцу лишенного 10 лет назад родительских прав, восстановить их. Какие действия? Что необходимо?
, вопрос №1947424, Ваграм, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Вправе ли Мария Сидоренко требовать восстановления родительских прав?
Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться; Мария Сидоренко, мать Анны, три года назад была лишена родительских прав. Причиной явилось ее пристрастие к наркотикам. За прошедшее время Мария лечилась от наркомании и уже в течение года не употребляла наркотики. Считая, что она окончательно вылечилась, Мария приняла решение вернуть дочь Анну. Мария Сидоренко подала в суд заявление с просьбой о восстановлении ее родительских прав и о возвращении ей дочери Анны. Дочери к этому времени исполнилось 10 лет, и она жила у своего опекуна Зои Сидоренко. Дочь свою Мария навещала. Отношения между матерью и дочерью были теплыми, родственными. Вопрос 1. Вправе ли Мария Сидоренко требовать восстановления родительских прав? Вопрос 2. Вправе ли суд одновременно рассмотреть вопрос о восстановлении родительских прав и требование о возврате ей дочери. Спасибо!
, вопрос №1876923, Валентина, г. Санкт-Петербург
300 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Лишение родительских прав
Здравствуйте! Ребенку 9 лет, отец ребенка все это время в воспитании и содержании ребенка не участвует, местонахождение его неизвестно. На алименты не подавала и не хочу, можно ли лишить родительских прав без требования алиментов? В браке не состояли -было оформлено установление отцовства.
, вопрос №1862282, Оксана, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.07.2019