Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок давности по алиментам

Последние вопросы по теме «срок давности по алиментам»

Фильтры
Алименты
Можно ли возобновить исполнительное производство по взысканию алиментов, если ребенку 18 лет?
На момент достижения ребёнком 18-летнего возраста (март 2009г.), у его родителя была задолженность по уплате алиментов (согласно справке судебных приставов) в сумме 600 тыс.руб.. Судебные приставы не могли разыскать должника и дело с задолженностью находится в архиве службы судебных приставов. До настоящего времени задолженность не погашена. Есть ли возможность в настоящее время обратиться в ССП для возобновления судебными приставами деятельности по взысканию задолженности? Какими нормативными документами это регулируется? каким образом поступить в данной ситуации? Существуют ли сроки давности для востребования алиментной задолженности? Если-да,то какие?
, вопрос №1135549, Светлана, г. Барнаул
Алименты
Каков срок давности по взысканию задолженности по алиментам?
Здравствуйте.Бывший муж скрывался от алиментов, сейчас дочери 28 лет, а ответчик оформил пенсию. Можно ли подать на него в суд на удержание из пенсии задолженности по алиментам.С уважением Елена.
, вопрос №1105875, Елена, г. Красноярск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Влияет ли возраст ребёнка на сроки давности по алиментам?
Здравствуйте уважаемые юристы! У меня следующая ситуация. У моего бывшего мужа имеется задолженность по алиментам 600 тыс. Год назад он стал выплачивать по 5 тыс в месяц . Ребенку на данный момент 22 года. Такой график выплат меня устраивает. Сейчас он просит забрать исполнительный лист т.к вступает в силу закон по которому у него могут забрать водительские права, а он работает водителем. Я обратилась к приставу . Пристав дал следующий ответ, что если я заберу исполнительный лист то больше не смоге предъявить его, в случае если у меня возникнут проблемы в расчётах с мужем, которые он просит меня производить в частном порядке, так ли это?
, вопрос №1094261, Елена, г. Хабаровск
Алименты
Каковы сроки давности взыскания долга по алиментам?
Моей дочери 25 лет. С ее отцом развелись когда ей было 3 года. По исполнительному листу он не выплачивал алименты и скрывался. Могу ли я сейчас взыскать с него задолженность?
, вопрос №1045959, Татьяна, г. Прокопьевск
Гражданское право
Как составить иск о взыскании алиментов с должника, по истечению срока давности?
Здравствуйте, меня зовут Виктория. Я хотела бы задать вопрос по поводу иска по взысканию алиментов с должника по истечению срока давности 4 года, как сформулировать иск и куда отправлять, по месту жительства истца или ответчика?
, вопрос №1043672, Dbrnjhbz,
Исполнительное производство
Индексация задолженности по алиментам и индексация неустойки
Здравствуйте! В исполнительном листе судом было установлено взыскание 1/6 всех доходов с моего бывшего мужа на содержание нашего сына. На протяжении 18 лет муж всячески уклонялся от выплаты алиментов. Когда сыну исполнилось 18 лет, суд.пристав рассчитал задолженность по алиментам в конкретной сумме, которую бывший муж не регулярно пытается выплачивать. Я подала в суд на неустойку по алиментам. Суд вынес решение на выплату неустойки в размере 250 тыс.руб. Должник уклоняется от всех выплат и по задолженности и по неустойке, ссылаясь на то, что ищет работу, т.к. он сейчас работает в автомастерской и получает только 10 тыс.руб (это в Подмосковье!!!). Судебный пристав-исполнитель мне сказал, что ни жилья ни имущества у него нет, взять с него нечего, посадить его не могут, т.к. у них в производстве еще 2 исполнительных листа на его несовершеннолетних детей от других жён. И, на основании этого, исполнительное производство по неустойке было окончено в соответствии с п.3 ст.46 ФЗ "Об исполнительном производстве". Вопрос такой: что я могу сделать в этой ситуации? Деньги необходимы на оплату обучения сына в институте! Когда могу я вновь подать заявление на взыскание неустойки? Могу ли я подать заявление на индексацию задолженности по алиментам и куда (в суд или суд.приставам)? Кто ее должен рассчитать (я или суд.пристав) и за какой период времени? Те же вопросы и по неустойке, могут ли и её проиндексировать, кто,как, и за какой период?
, вопрос №1018596, Татьяна,
Алименты
Срок исковой давности распространяется и на алименты?
Может ли послужить причиной для пересмотра срока исковой давности тот факт, что мать находилась по уходу за онкологически больным сыном и оставила все финансовые вопросы на рассмотрение мужа, который вместе с квартирой ушел к другой тете
, вопрос №1007537, Марина Владимировна Долгих, г. Омск
Гражданское право
Можно ли возобновить дело по восстановлению сроков давности?
По исполнению ребенку 18 лет, дело автоматически ушло в архив! Хотя по выплатам были долги! Могу ли я (истец) возобновить дело?(Ребенку уже 24)
, вопрос №990120, Любовь, г. Пермь
Исполнительное производство
Срок давности взыскания алиментов по исполнительному листу
Добрый день, существует ли срок давности взыскания по исполнительному листу? Около 15 лет назад мы взыскивали, потом переезжали, не могли найти документ, теперь нашли.... Предлагают подать заново в суд, для выдачи нового исполнительного листа, есть ли смысл?
, вопрос №941797, Наталья Трофимова, г. Санкт-Петербург
Алименты
Каков срок давности для взыскания алиментов?
Добрый день! Будьте добры, разъясните ситуацию... после развода с мужем мы решили с ним . что я на алименты подавать не буду.- он регулярно приносил мне деньги. Так продолжалось два года. Затем он стал пропускать платежи и последние месяцы не приносит деньги совсем. Мне очень не хотелось бы решать эти дела с когда-то-близким человеком в суде. решила подождать. может у него временные финансовые трудности Мой вопрос- как долго по времени сохраняется мое право на алименты ? Если я предъявлю свое право через продолжительное время, например. когда возраст детей уже будет превышать установленный законом возраст для получения алиментов? Или если что-то случится с мужем -при распределении наследства дети будут иметь право на свою доля ... Неполученные алименты могут быть при этом учтены ?
, вопрос №933518, Галина, д. Барнаул
Исполнительное производство
Имеет ли срок давности судебный приказ на взыскание алиментов?
В сентябре 2013 года мне на руки был выдан судебный приказ на взыскание с супруга алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Приказ судебным приставам не отправляла, так как попыталась договориться с супругом. Он выплачивал мне по 2-3 тыс с февраля по декабрь 2014 года, потом все выплаты прекратились, добиться от него ничего не возможно. Могу ли я сейчас отнести приказ в службу судебных приставов?
, вопрос №926347, Марина, г. Воронеж
Гражданское право
Каков срок давности у иска по алиментам?
Добрый день. Какой срок давности у иска по алиментам? И можно ли спустя три годаустановть сумму и дату когда муж будет выплачивать алименты? Алименты в 2015 г это % от зарплаты или прожиточный минимум на ребёнка?
, вопрос №918109, елена, г. Самара
Исполнительное производство
Можно ли спустя 10 лет взыскать алименты по исполнительному листу?
Здравствуйте. Я воспитывала дочь умершей сестры. Мужу сестры были назначены алименты, но он не выплатил ни единой копейки. Живет в республике Казахстан. Есть исполнительный лист 10-летней давности. Могу ли я сейчас потребовать от него алименты?
, вопрос №917181, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Алименты
Срок давности
в 2008 году жена подала на алименты, мы вместе так решили так как я был поручителем в банке и с меня взыскивали большую сумму, 2009 я перестал платить алименты офиц3иально. а просто отдавал зарплату в семью мы жили вместе вели общие хозяйство, в 2012 мы развелись, и она хочет получить алименты за 7 лет, имеет ли она на это право
, вопрос №881694, АЛИКСЕЙ, г. Вельск
Семейное право
Срок давности исполнительного листа по алиментам
Добрый вечер.Если у бывшей жены исполнительный лист на руках.К приставам не относила.Решение суда было 9 лет назад.Если решит все-таки отнести,то с какого момента нужно платить алименты?
, вопрос №824291, Наталья Урванова, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.09.2016