Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка о смерти

Последние вопросы по теме «справка о смерти»

Фильтры
Наследство
Сейчас банк требует не только сумму долга+ проценты
Здравствуйте! После смерти моего мужа остался кредит на автомобиль. Справка о смерти в банк я принесла сразу, счёт заморозили. Сейчас банк требует не только сумму долга+ проценты. ( 70 тыс руб это только проценты) я осталась одна с ребёнком маленьким. Нет недвижимости. Правомерно ли то что должна я оплатить ещё и проценты. Помогите мне пожалуйста, я юридически неподкована
, вопрос №3236762, Кристина, г. Москва
Все
Справка о смерти
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имеется заключение смэ, нужна справка о смерти. могу я получить ее в морге?
, вопрос №3212269, Элита, г. Грозный
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Медицинское право
В медучреждении уже выдана справка о смерти на гражданина РФ, но справка о смерти гражданина Казахстана требуется для сдачи документов скончавшегося в консульство Казахстана
добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужна консультация о порядке получения в медучреждении СПб справки о смерти гражданина с двойным гражданством (Россия, Казахстан), который для прохождения и получения лечения в России - срочно по онкологии, прибыл из Казахстана и принял гражданство РФ. В медучреждении уже выдана справка о смерти на гражданина РФ, но справка о смерти гражданина Казахстана требуется для сдачи документов скончавшегося в консульство Казахстана. Какой порядок действий для получения медицинского свидетельства о смерти на гражданина Казахстана в СПб?
, вопрос №3171565, Александр, г. Ростов-на-Дону
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос - каким образом можно получить этот документ?
Здравствуйте. Ситуация такая: год назад умерла коллега (мы врачи), присутствовали коллективом на отпевании, но на похороны нас не пустили. Место захоронения мать покойной скрывала, и недавно выяснилось, что урну с прахом она просто закопала в лесу. Мы смогли найти эту урну и теперь хотим нормально похоронить на кладбище, но для этого требуются документы (справка о смерти). Мать на контакт не идёт, блокирует всех, кто ей звонит. Вопрос - каким образом можно получить этот документ? Спасибо за ответ!
, вопрос №3144378, Мария, г. Москва
Наследство
Можно ли отказаться от части завещания, так как в наследовании дома мы не заинтересованы?
Здравствуйте! Есть несколько вопросов по вступлению в наследство. 1. Отчим оставил завещание, в котором указано, что он завещает всё имущество, которым владеет, мне. В завещании не указано, какое именно имущество, но мы знаем, что это автомобиль и часть дома. Можно ли отказаться от части завещания, так как в наследовании дома мы не заинтересованы? 2. Можно ли вступить в наследство, если на руках только справка о смерти и копия свидетельства о смерти? Оригинала свидетельства на руках нет.
, вопрос №3096001, Клиент, г. Краснодар
Семейное право
2021 по этой справке получили свидетельство тоже с не верной датой смерти что делать?
Была выдана справка о смерти фельдшером с неправильной датой 18042021 а надо18.05.2021 по этой справке получили свидетельство тоже с не верной датой смерти что делать?
, вопрос №3046565, Елена, г. Москва
Гражданское право
И разве страховой недостаточно справки и смерти с указанием причины?
Здравствуйте , отец умер дома , случился инфаркт , есть справка о смерти и мединцинская справка о смерти с описанием причин.Страховая запрашивает постановление о смерти и акт суд мёд экспертизы, но у нас не было мед экспертизы. Где взять эти документы? И разве страховой недостаточно справки и смерти с указанием причины ?
, вопрос №2983210, Айгуль, г. Москва
Наследство
В конце года он умер, по запросу банка были предоставлены все справки (справка о смерти и т.д.) пришел ответ об отказе
Здравствуйте! Вопрос следующего характера. Мой отец брал кредит два года назад. В конце года он умер, по запросу банка были предоставлены все справки (справка о смерти и т.д.) пришел ответ об отказе...
, вопрос №2960118, Александр, г. Ульяновск
Все
Перерасчет за коммунальные услуги если родственник умер 5лет назад
как мне сделать перерасчет ? Куда обращаться? Можно подробней Справка о смерти родственника имеется .За коммунальные услуги не было оплаты 5 лет По фссп долги уже списаны по ч 4 не помню точно статью Но в личном кабинете расчетном центре сумма задолженности висит за 5 лет и начислялась за 2 их
, вопрос №2905823, максим, г. Екатеринбург
Гражданское право
Какие документы потребуют страховщики?
Здравствуйте! В феврале 2020 мы с мужем взяли ипотеку в Сбербанке. Он заёмщик,я созаемщик. В мае 2020 муж утонул. Страховщики ООО СК Сбербанк страхование жизни. Сам договор называется Защищённый заёмщик. Могу ли я рассчитывать на выплату страховки? Какие документы потребуют страховщики? Что делать если откажут? И как мне сейчас действовать? Я ещё никуда не подавала,потому что все документы (справка о смерти, заключение судебных медицинских экспертиз и т.д. мне ещё не пришли,так как муж погиб в другом городе). Спасибо за ответ.
, вопрос №2787549, Оксана, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Страхование
Страховая компания требует акт судебно-медицинской экспертизы, глав.врач отказал мне, как родственнику в его получении. Как быть в такой ситуации?
Приватный вопрос.
, вопрос №2743764, Ярослав, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Как продать квартиру с выписанным по суду?
Добрый день. Начали продавать квартиру и возникла проблема. В квартире бы прописан дальний родственник, пропавший в 90-х, сведений о нем не было, по суду его выписали в 2016 году. После квартиру приватизировали, выждали 3 года ( налоги ) и выставили на продажу. Почему то риелтор эту информацию не уточнил и проблема возникла при получении ипотеки покупателем. Страховые отказывают. Горят что была бы справка о смерти то ок, а то что его выписали по суду - это риски. И мы и покупатель обращались в разные конторы, которые обещали проверить и найти человека. " Ну не может его не быть " говорили нам. Но информации о нем нет нигде, абсолютно. Знаем что был алкоголиком и наркоманом, не пришел и никто его не искал. Проживали на тот момент в квартире не мы, родители мужа, информация от них. Родственников других нет. В общем продать квартиру мы не можем, сумму уже снижали, уже пол года она продается без ипотеки, результатов никаких. Не знаем как лучше поступить, подавать в суд на признание умершим или пропавшим? Сколько это времени займет? Или продавать дальше, "а вдруг"? Действительно ли это проблема и что лучше делать?
, вопрос №2729820, Анна Шевченко, г. Москва
Медицинское право
Что делать, если медицинское свидетельство о смерти противоречит судмедэкспертизе?
Добрый день. Пол года назад в автоаварии погиб отец (был виноват). через 2 дня морг выдал медицинское свидетельство о смерти по форме N 106-2/у-08. В пункте 19 в части I - были указаны травмы, в части II - ничего не указано (в том числе факт употребления алкоголя). Данное свидетельство передано в ЗАГС на основании его получена Справка о смерти (в которой так же не указан факт употребления алкоголя) и Свидетельство о смерти. В настоящий момент следователь заявляет, что в деле есть результаты судмедэкспертизы, в которых указан факт наличия алкоголя в крови отца 0,6 промиле. На основании данного документа страховая отказывает в выплате наследникам по каско, а так же в порядке регресса просит возместить ущерб за выплаты потерпевшей стороне. На запрос предоставить копию медицинского свидетельства о смерти детям погибшего ЗАГС отказывает, ссылаясь на то, что информация конфиденциальная передана в отдел статистики, данную информацию могут предоставить только по запросу правоохранительных органов. 1. Правомерно ли в данном случае заключение судмедэкспертизы, если в в медицинском свидетельство о смерти факт употребления алкоголя не указан? Можно ли использовать данные медицинского свидетельства о смерти в суде в качестве защиты от претензий страховой компании? 2. Правомерен ли отказ ЗАГСА, куда обращаться - если отказ неправомерен?
, вопрос №2717308, Татьяна, г. Челябинск
Пенсии и пособия
Положено ли мне пособие на 3 ребенка в таком случае?
здравствуйте. Положено ли мне пособие на 3 ребенка, если первый ребенок умер при родах? на руках есть справка о рождении и справка о смерти.
, вопрос №2601003, Мария, г. Пермь
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли нашу семью считать многодетной?
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, считается ли наша семья многодетной, если.....В нашей семье ( дети все общие ) первый ребёнок умер в 2007 году,прожил сутки ( св-во о рождении и справка о смерти на руках ),ребёночка похоронили.И есть дети 8-и и 1,5 лет.И какие условия для малоимущих,у нас общий официальный доход около 38 тыс руб,если наша семья таковой является.Огромное спасибо
, вопрос №2584176, Владимир, рп. Тальменка
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 31.03.2022