Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Согласие второго родителя

Последние вопросы по теме «согласие второго родителя»

Фильтры
Семейное право
Может ли мать выехать за границу с ребёнком без разрешения отца?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли мать выехать за границу с ребёнком без разрешения отца так как они в разводе, отец гражданин Украины, а мать гражданка РФ, ребёнок гражданин Украины, у матери в РФ есть своя квартира!
, вопрос №1549121, Виктор, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Временная регистрация ребенка без согласия отца
Здравствуйте! Я мама 6-летнего мальчика, оба мы граждане РФ. Отец ребенка является гражданином Словакии с постоянным местом жительства там, в РФ отец не проживает и не владеет здесь никаким статусом. С отцом ребенка мы в разводе, я замужем повторно. Постоянная прописка и у меня, и у ребенка в Москве, проживаем в Звенигороде, где владею жилым помещением. Временная регистрация у меня в Звенигороде. В МФЦ Звенигорода сегодня мне отказали временно прописать ребенка вместе со мной в моем же доме, требуя от меня письменное согласие на то отца, получить которое не представляется возможным, или предоставить судебно переведенное и нотариально заверенное решение суда о разводе (суд проходил в Словакии), сделать которое для меня финансово крайне затратно. Ко всему прочему, при регистрации второго брака этот документ уже был предоставлен в ЗАГС, и то, что я замужем, автоматически означает, что я была официально разведена. Вопрос в том, насколько правомерны действия сотрудника МФЦ, и если нет, то какие действия я могу предпринять, чтобы прописать ребенка (куда подать жалобу, какие документы для этого нужны).
, вопрос №1546735, Людмила, г. Звенигород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Отец не дает разрешение на выезд ребенка за границу, как урегулировать проблему?
Как быть, если отец не дает разрешение на выезд ребенка заграницу? Мы в разводе 5 лет. Хотим с дочкой поехать отдыхать. Заказали и оплатили проживание с открытой датой бронирование на 35 мес. На 4 недели. Супруг не хочет давать разрешение из вредности. Как быть ? На выезд может и не требуется, а при въезде в Шенгенскую зону могут потребовать согласие второго родителя?
, вопрос №1546327, Аля, г. Сургут
Семейное право
Можно ли выехать с ребенком за границу, без согласия от бывшего мужа?
Быда в браке, есть ребюенок. С мужем развелись два года назад, где он сейчас - не знаю, он на связь не выходит, ребенком не интересуется, я на алименты не подавала. Разошлись и разошлись. Хотим на весенние каникулы с ребенком поехать в Тай. Скажите, пожалуйста, нужно ли будет согласие мужа? Я понятия не имею, где его найти
, вопрос №1536616, Лариса, г. Москва
Семейное право
Лишение родительских прав гражданина другого государства
Вопрос о лишении родительских прав отца ребенка. В браке не состояли. Отцовство признал и вписан в свидетельство о рождении в 2010 году. Через 1,5 месяцев после рождения дочери прекратили сожительство по причине пристрастия отца ребенка к алкоголю. Проживали в Крыму. В 2014 году получили с дочкой российское гражданство и переехали в Калининград. В данный момент контактов отца ребенка не имею, знаю только что проживает с другой семьей в ЛНР (Украина). Алименты никогда не получала и не подавала. Очень беспокоит тот факт что мой ребенок не сможет выехать за границу на каникулы например, так же на многие вещи нужно согласие второго родителя - а его нет.. По моей просьбе знакомые пытались связаться, ни на какие сообщения не отвечает... Как правильно поступить в данной ситуации?
, вопрос №1520226, Анна, г. Калининград
Семейное право
Как вывезти ребенка за границу, если отец не дает согласие?
как вывезти ребенка на длительное пребывание для проживания без согласия второго родителя, в браке никогда не состояли. В данное время нахожусь в официальном браке с иностранным гражданином, отец отказывается дать согласие. Есть ли какойто выход?
, вопрос №1509300, ольга,
Семейное право
Нужно ли разрешение от отца, для поездок мамы с ребенком по России?
Добрый день! Хочу полететь отдыхать с ребёнком в Анапу летом. С мужем мы в разводе. Требуется ли мне разрешение от него на вывоз ребёнка? Это же Россия. Нахождение мужа мне неизвестно ,не общается ни со мной,ни с ребёнком.
, вопрос №1506417, Елена, г. Москва
Семейное право
Как выехать с ребенком заграницу не имея разрешения отца?
Здравствуйте. Бывший муж гражданин Украины. Местнахождение его не известно. Можно ли и каким образом поехать с ребенком заграницу, если там требуют разрешение родителя на выезд. Дочери 16 лет, она гражданка России
, вопрос №1499664, Рита, г. Краснодар
Семейное право
Нужно разрешение второго родителя на выезд ребенка в Китай?
добрый вечер, можно ли вылететь с ребенком в Хайнань на неделю без согласия второго родителя ? ребенку 13 лет
, вопрос №1498086, Ася, г. Новосибирск
Семейное право
Необходимо ли разрешение от отца при въезде несовершеннолетнего с мамой за границу?
в какие страны с целью туризма в составе тургруппы на сегодняшний день возможно въехать россиянам с несовершеннолетним ребенком без согласия второго родителя? ребенок вписан в мой загранпаспорт. Интересуют Тунис, о.Хайнань (Китай), Тайланд и пр. Фамилии одинаковые.
, вопрос №1483148, Мария, г. Тобольск
Жилищное право
Как зарегистрировать нового супруга в коммунальной квартире, если доля собственности принадлежит детям?
Помогите мне пожалуйста, разобраться в моей ситуации, хочу зарегистрировать в своей комнате в коммуналке своего супруга, комната в долевой собственности по 1/3 на меня и моих несовершеннолетних детей,( всего 3 собственников) начальник паспортного стола отказывается регистрировать моего мужа, требует на регистрацию согласие второго родителя.С отцом ребёнка я не имею никакой связи, последние 7 месяцев, мне неизвестно его местонахождение, к тому же он является гражданином другого государства,что вы мне посоветуйте?
, вопрос №1482869, Дина, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Можно оформить дарственную на несовершеннолетнего ребёнка без согласия второго родителя?
Могу ли я, как собственник 1/2 доли приватизированной квартиры подарить свою долю моему несовершеннолетнему ребёнку без согласия второго родителя? Второй родитель также имеет 1/2 долю в этой квартире.
, вопрос №1482517, Михаил, г. Чебоксары
Миграционное право
Нужно ли разрешение на выезд ребенка от двух родителей?
Здравствуйте, мой ребёнок едет в Норвегию на 7 дней вместе с преподавателями из школы на научный проект. Необходимо ли разрешение на выезд за границу от одного родителя или двух? При этом один из родителей с ребёнком не проживает.
, вопрос №1459940, Наталья, г. Мурманск
Усыновление, опека и попечительство
Вывоз ребёнка отцом за границу без согласия матери
Здравствуйте. Я хотела бы узнать Имеет ли право отец ребёнка вывезти её за границу без согласия матери?
, вопрос №1452803, Виктория, г. Владимир
Гражданское право
Как вывести ребенка заграницу без согласия одного из родителей?
Здравствуйте! Я собираюсь уезжать заграницу на заработки с ребенком от первого брака 3 лет а именно в ОАЭ подскажите пожалуйста могу ли я это сделать без согласия бывшего мужа т к он на вывоз ребенка за границу категорически против более того он уголовник и преследует нас алименты не платит состоял на учете в псих диспансере ,безопасно ли для меня уезжать с ребенком на пмж в другую страну,он грозится заявлять на меня после уезда подскажите пожалуйста что мне делать Радмилла
, вопрос №1439304, Радмилла,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.02.2017