Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Служба по контракту

Последние вопросы по теме «служба по контракту»

Фильтры
Военное право
Я отбыл условный срок по статье 158 ч 2, могу ли я поступить на службу по контракту?
Я отбыл условный срок по стоите 158/2 могу ли я поступить на службу по контракту.после того как условка кончалась
, вопрос №2614839, Бутенко Алексей Муратович, г. Екатеринбург
Военное право
Могут ли отказать в приеме на военную службу по контракту, если судимость погашена?
Здравствуйте! Могут ли моему мужу отказать в приёме на военную службу по контракту, если он был осужден 03.04.2018г. по ст. 264 прим. 1 УК РФ к 180 часам обязательных работ с лишением права управлять транспортным средством сроком на1 год 6 мес. На сегодняшний день судимость погашена. Заранее благодарю.
, вопрос №2614549, Тамара, г. Таштагол
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Что мне делать и как мне быть?
Как поменять категорию годности к военной службе с В на А ? Здравствуйте, сейчас я учусь в Морском Государственном университете, но не на морской специальности. В следующем году я планирую поступить на военно - морскую кафедру, на которую требуется категория годности А, набор на неё будет проходить в декабре следующего года, организованной группой мне придётся проходить медецинскую комиссию.После окончания военной кафедры, сильно хочу пойти на службу по контракту в ВМФ. Но сама проблема заключается в том, что у меня болезнь Пертесса 'левой ноги', благодаря которой мне поставили, категорию годности В. Что мне делать и как мне быть?
, вопрос №2613070, Денис Загарин, г. Москва
Военное право
Оформление экипажной надбавки военнослужащему в составе специальной машины
Здравствуйте! Я прохожу военную службу по контракту, вхожу в состав специальной машины (то есть на колёсах), в роте Радио Электронной Борьбы. За все время ни разу не заплатили экипажные. Как их оформить и как сделать перерасчёт за все 3 года?
, вопрос №2612844, Максим, г. Хабаровск
Военное право
Правомерны ли требования командира, если при их исполнении нарушается регламент служебного времени?
Здравствуйте. Я прохожу военную службу по контракту в должности помощника начальника отделения. Служба по контракту регламентируется регламентом служебного времени, в котором сказано, что военнослужащий по контракту прибывает на службу в 08 час. 30 мин. и убывает со службы в 18 час. 30 мин. Командир части, ссылаясь на устав внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации и говорит, что военнослужащие по контракту обязаны периодически присутствовать на подъеме и вечерней поверке в роте. Заставляя тем самым всех военнослужащих офицеров и контрактников прибывать по понедельникам на службу к подъему личного состава 06 час 30 мин. и участвовать в проведении утренней физической зарядки. Прибывая на службу раньше установленного регламента служебного времени я тем самым нарушаю регламент. Правомерны ли требования командира?
, вопрос №2611925, Сергей, г. Южно-Сахалинск
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Положен ли основной отпуск военнослужащей, находящейся в отпуске по беременности и родам после его окончания?
Добрый вечер! Положен ли основной отпуск военнослужащей, находящейся в отпуске по беременности и родам после его окончания? За предыдущий год отпуск отгулян. И может ли рассчитывать на дополнительные выплаты от части мать одиночка,проходящая военную службу по контракту.
, вопрос №2609954, Ксения, г. Владимир
Военное право
Обязан ли я спустя 2 года после увольнения возмещать в/ч переплату?
Здравствуйте. Ситуация такова пришло заказное письмо из военной части в которой я проходил военную службу по контракту. Суть письма состоит в том что в один из периодов сдачи контрольной проверки за период обучения я не сдал физическую подготовку и в связи с этим согласно приказа размер премии за добросовестное выполнение служебных обязанностей урезали до 1% вместо 25%, но премию они по данным ПИРО "Алушта" они выплатили в полном размере. И теперь требуют возместить сумму 4803 рубля в добровольном порядке. Я на данный момент 2 года как состою в запасе вооруженных сил. Дайте совет как поступить в данной ситуации и обязан ли я по закону возместить данные денежные средства.
, вопрос №2609369, Сергей Рыжих, г. Старый Оскол
Военное право
Заочное обучение для военнослужащего по контракту, проходящего службу в городе Цхинвал
Здравствуйте,я военнослужащий, проходящий военную службу по контракту в городе Цхинвал, могу ли я ,служа здесь, заочно обучаться в высшем учебном заведении?
, вопрос №2607137, Никита, г. Владикавказ
Военное право
Могу ли пройти курсы офицера при военной службе по контракту?
здравствуйте,я военнослужащий,проходящий военную службу по контракту в городе Цхинвал. у меня есть педагогическое высшее образование высшее образование . Могу ли пройти курсы офицера? И как мне это сделать?
, вопрос №2607016, Никита, г. Владикавказ
Военное право
Можно ли перевестись со службы по контракту на службу в МВД или во ФСИН?
Можно ли уволиться со службы по контракту без статьи для прохождения службы в мвд или ФСИН?возьмут ли меня в эти структуры?
, вопрос №2605824, Тимур Рогов, г. Таштагол
Военное право
Как избежать увольнения со службы по контракту, если предупредил о неявке по состоянию здоровья?
Можно ли избежать увольнения со службы по контракту? По N317-ФЗ Всех предупредил что не явлюсь на службу по состояние здоровья ,но все равно увольняют ! Как этого избежать ? Аттестационная комиссия назначена
, вопрос №2605355, иван, г. Санкт-Петербург
Военное право
Какой документ можно предоставить взамен служебной характеристики при восстановлении на службе?
Доброго времени суток меня интересует вопрос следующего характера. Я военнослужащий запаса уволен в запас 02.06.2019. В данный момент являюсь кандидатом на военную службу по контракту в ВС РФ но не могу предоставить служебную характеристику с последнего места службы так как в личное дело ее по увольнению не вложили. Какой документ можно предоставить взамен служебной характеристики в военкомат?
, вопрос №2605333, Александр, г. Калининград
Военное право
Можно ли перевестись со службы по контракту на службу в МВД?
Можно ли уволиться со службы по контракту без статьи для прохождения службы в мвд или ФСИН?возьмут ли меня в эти структуры?
, вопрос №2604826, Роман Маяковский, г. Москва
Военное право
При службе по контракту не пустили в отпуск по семейным обстоятельствам
Добрый день служу по контракту. Умерла бабушка написал отпуск по семейным меня не отпустили , так как бабушка не близкий родственник, хотя брат у меня в структуре МВД и у них все спокойно отпустили и даже мат помощь платят, а чем военные отличаются!
, вопрос №2603105, Николай, г. Мурманск
Военное право
Как выплачивают материальную помощь военнослужащим на новом месте службы?
Увольняясь по окончанию контракта в июне получил материальную помощь. В сентябре вновь поступил на службу по контракту. Имею я право на получение материальной помощи на новом месте службы при убытии в отпуск?
, вопрос №2602947, андрей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 10.12.2019