Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Служба по контракту после вуза

Ответы юристов на вопросы о поступлении на службу по контракту после ВУЗа

Служба по контракту после института – это право, которым может воспользоваться каждый военнообязанный гражданин, которого призывают на военную службу. Всем хорошо известно, что она выгодно отличается от обычной. Но чтобы попасть туда, необходимо соответствовать определенным требованиям.

Вас интересует служба по контракту после ВУЗа? Спросите у юристов портала Правовед.RU, как вам на нее попасть. А также уточните у них, что делать, если обычный военкомат мешает вам воспользоваться вашим законным правом. Наша юридическая помощь поможет вам преодолеть любые проблемы и препятствия в этом вопросе.

Последние вопросы по теме «служба по контракту после вуза»

Фильтры
Военное право
Служба офицером после гражданского ВУЗа?
Здравствуйте! Мне 33 года. Проходил срочную службу, уволен в запас сержантом. Далее работал и учился на "гражданке", закончил гражданский ВУЗ. Возможно ли поступить на военную службу офицером?
, вопрос №856767, Алексей, г. Краснодар
Военное право
Поступлении по контракту после ВУЗа
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста порядок действий при поступлении по контракту после ВУЗа(Не военная кафедра). Должен написать заявление в военкомат? Как правильно составить заявление? У меня есть определенная часть, где хотел бы служить. Возможно ли написать это в заявлении?
, вопрос №844710, Саша, пгт. Анна
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав призывников
Служба по контракту после ВУЗа
Добрый день! Подскажите пожалуйста порядок действий при поступлении на контрактную службу выпускнику ВУЗа? (военкомат уже назначил комиссию где решат куда меня направить по призыву) Я хочу отслужить 2 года по контракту, но не знаю порядок действий
, вопрос №839019, Денис, г. Москва
Все
Служба по контракту
Здравствуйте. Есть ли шансы сразу пойди по контракту на ВМФ после завершения Поволжского Государственного Технологического Университета (Факультет Лесного Хозяйства и Экологии)?
, вопрос №838048, Иван,
Все
Служба по контракту
Здравствуйте. Хотел узнать, после любого ли ВУЗа можно сразу же пойти служить по контракту ?
, вопрос №837817, Иван,
Военное право
Контракт после вуза
Подскажите, какое звание могут присвоить при заключении контракта, после гражданского вуза??
, вопрос №824847, Павел, г. Владивосток
Военное право
Возможна ли служба по контракту после отчисления из военного училища
Добрый день! Вопрос: сын поступил в военное училище, но не захотел там продолжать учебу и был отчислен из военного вуза, прошел срочную службу, закончил государственный вуз. Сейчас женился и хочет идти служить по контракту, но в в/ч сказали, что не могут принять его на службу, т.к. он был когда то отчислен из военного училища. Правомерен ли отказ?
, вопрос №777762, Светлана, г. Ярославль
Гражданское право
По контракту после ВУЗа
Я заканчиваю ВУЗ Институт физической культуры и спорта .Сейчас параллельно работаю преподавателем физической культуры .В июне защищаю диплом и сразу же призовут в армию..Могу ли я сразу пойти на контрактную службу??
, вопрос №758067, Юрис, г. Саратов
Все
Возмещение затрат на обучение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я поступил в Рязанский филиал Московского университета МВД России в 2008 году. В 2013 году закончил обучение в данном ВУЗе и поступил на службу в ОМВД России по Рыбновскому району. 21.11.2014 года был уволен по п. 7 ч. 3 ст. 82 ФЗ от 30.11.2011г. №342-ФЗ. Контракт подписывал перед поступлением в ВУЗ и непосредственно перед распределением на работу. После увольнения, на почтовый адрес, пришло письмо с уведомлением о возмещении затрат на обучение. Срок за который я должен возместить затраты установлен с 01.01.2012г. по 12.08.2013г. В Письме МВД России от 03.04.2013 N 1/2927 "О направлении Методических рекомендаций" указано, что выплатам подлежит сотрудник поступивший в ВУЗ с 01.01.2012г. Должен ли я выплачивать деньги за данный период если я поступил в 2008 году?
, вопрос №709788, Евгений, г. Рязань
Военное право
Военная служба по контракту после окончания ВУЗА
Здравствуйте,узнал о том,что с 2014 года есть возможность заключить контракт о военной службе выпускнику гражданского вуза.Посоветуйте,куда конкретно обратиться-в военкомат по месту жительства или в часть,с которой планируется заключить контракт.
, вопрос №694859, Артем, г. Тула
Военное право
Служба по контракту после Гражданского Государственного ВУЗа,получение второго высшего военного образования
Оканчиваю Тульский Государственный Педагогический Университет им. Л.Н.Толстого.Срочную службу не проходил.Имею ли я право на службу по контракту,и смогу ли я впоследствии получить высшее военное образование?
, вопрос №627424, Артем, г. Щекино
Все
Обязна ли я платить затраты на обучение в ВУЗе МВД после его окоончания, в случае если я не отработаю 5 лет по контракту?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я сотрудник МВД, в этом году закончил Московский университет МВД и поступил на службу в г. Самаре откуда и направлялся. Хочу уволиться, согласно постановления правительства если учащийся вуза мвд не отработает 5 лет по контракту, то должен выплатить сумму затраченную на его обучение в вузе. Однако, существует Письмо МВД России от 03.04.2013 N 1/2927 "О направлении Методических рекомендаций" (вместе с "Методическими рекомендациями по применению Правил возмещения сотрудником органов внутренних дел Российской Федерации затрат на обучение в образовательном учреждении высшего профессионального образования или научно-исследовательском учреждении Министерства внутренних дел Российской Федерации в случае расторжения с ним контракта о прохождении службы в органах внутренних дел Российской Федерации и увольнения со службы в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2012 г. N 1465"), где в п. 3 сказано: Обязанность возмещения средств федерального бюджета, затраченных на обучение сотрудника в образовательном учреждении высшего профессионального образования, адъюнктуре образовательного или научного учреждения в случаях, перечисленных в пункте 2 настоящих Методических рекомендаций, распространяется на сотрудников (граждан), поступивших на обучение в образовательные учреждения высшего профессионального образования, в адъюнктуры образовательных или научных учреждений, начиная с 1 января 2012 года, вне зависимости от указания в заключенных с ними контрактах стоимости обучения. Правильно ли я понимаю, что если я уволюсь раньше срока установленного в контракте то я не буду выплачивать деньги, так как я поступил в вуз в 2009 году? И еще, подпадает ли Постановление Правительства от 28.12.2012 1465 ""Об утверждении Правил возмещения сотрудником органов внутренних дел Российской Федерации затрат на обучение в образовательном учреждении высшего профессионального образования или научно-исследовательском учреждении Министерства внутренних дел Российской Федерации в случае расторжения с ним контракта о прохождении службы в органах внутренних дел Российской Федерации и увольнения со службы в органах внутренних дел Российской Федерации" под действие ч.1 ст. 54 Конституции РФ, "Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет."?
, вопрос №594071, Дмитрий, г. Самара
Военное право
Служба после окончания контракта
ДОБРЫЙ ДЕНЬ , Я ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ ПО КОНТРАКТУ .КОНТРАКТ ЗАКОНЧИЛСЯ 4 ОКТЯБРЯ. ДОКУМЕНТЫ НА УВОЛЬНЕНИЕ ПО ОКОНЧАНИЮ КОНТРАКТА ПОДАЛ ЗАБЛАГОВРЕМЕННО ЗА 3 МЕСЯЦА. ИЗ РЯДОВ ВС РФ ДО СИХ ПОР НЕ УВОЛЕН . ОБЯЗАН ЛИ Я ИСПОЛНЯТЬ СУЖЕБНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ В ПОЛНОМ ОБЬЕМЕ И КАК БОРОТЬСЯ С КОМАНДОВАНИЕМ КОТОРОЕ НЕ СПОСОБСТВУЕТ МОЕМУ УВОЛЬНЕНИЮ А НАОБОРОТ НЕ ЖЕЛАЕТ МЕНЯ УВОЛЬНЯТЬ ?
, вопрос №584001, Денис, г. Юрга
Военное право
Служба по контракту после ВУЗа
Молодого человека призывают после ВУЗа на срочную службу куда скажет военкомат (без права выбора места службы)? Отслужив 3 месяца на срочной службе, может ли срочник уехать служить по контракту в другой город по своему выбору? Если да, как он может это сделать?
, вопрос №564399, Татьяна, с. Дивеево
Трудовое право
Лишают зарплаты. Служба в военном ВУЗе по контракту
Брат поступил в военный ВУЗ на СПО прапорщик. Срок обучения-2.5 года. После первого года заключают контракт и дают зарплату ежемесячно После первого курса на каникулы приехал домой с небольшими жалобами. Сходил к врачу. Врач поставил диагноз Остеохондроз шейного отдела. Выписал лечение. Времени ходить по больницам не было. Было решено проходить лечение в ВУЗе по рецепту. По прибытию в ВУЗ брат отдал все документы. В том числе и справку с диагнозом. Когда пришло время заключить контракт,ему сказали,что у него остеохондроз и контракт будет заключен в следующем месяце. Но зарплату ему выплачивать не будут из-за остеохондроза. Сказали,что чтобы оспорить диагноз,ему нужно встать в очередь с документами,подтверждающими,что лн здоров. Очередь длиться около года. После его направляют в Голицино Москву на переосвидетельствование. Правомерно ли это и что он может сделать,чтобы ему платили зарплату?
, вопрос №553102, Андрей, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 02.06.2015