92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Служба по контракту после ВУЗа

Молодого человека призывают после ВУЗа на срочную службу куда скажет военкомат (без права выбора места службы)? Отслужив 3 месяца на срочной службе, может ли срочник уехать служить по контракту в другой город по своему выбору? Если да, как он может это сделать?

22 Сентября 2014, 10:34, вопрос №564399
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
1601
ответ
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соответствии с п. 1 ст. 34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» контракт о прохождении военной службы вправе заключать граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и получившие в указанных образовательных учреждениях высшее профессиональное образование.

Поэтому в данном случае можно сразу идти на службу по контракту.

С уважением, Иван.

22 Сентября 2014, 22:35
q Отблагодарить
1 0
1601
ответ
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Кстати в последних изменениях закона N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» для заключения контракта достаточно иметь высшее образование, при этом неважно какого вуза — государственного или нет.

22 Сентября 2014, 22:49
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут