Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод через суд

Последние вопросы по теме «развод через суд»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Могу ли я подать на развод через суд по адресу проживания?
Мы с мужем проживаем в городе на съёмной квартире у меня есть местная прописка, а он прописан в деревне, могу ли я подать на развод через суд по адресу проживания в городе или мне надо ехать в деревню и подавать на развод там, детей общих у нас нет.
, вопрос №2360041, жанна, с. Аликово
Заключение и расторжение брака
Как избежать расторжения брака во время беременности?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли юрист в г. Симферополь который сможет бесплатно оказать помощь беременной женщине и материальное положение не очень. Спасибо. Муж подал на развод через суд. Я не хочу разводиться так как беременная. И хочется чтобы на заседании суда присутствовал юрист. Благодарю.
, вопрос №2353783, Эля, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Как составить заявление на развод, если есть ребенок полутора лет и я в декрете?
Добрый день! Хочу подать заявление на развод через суд. Я нахожусь в декрете, моей дочери 1 год 6 месяцев, с мужем все вместе проживаем в одной квартире, но и после развода так же будем жить все вместе. Сейчас живём на его содержании. Он на развод согласен, но сам подавать на развод идти не желает. Применение не возможно. Хочу подать так же на алименты ребенка и на свое содержание, так как я нахожусь в декрете. Как правильно составить исковое заявление?
, вопрос №2335742, Светлана, г. Сочи
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака в судебном порядке при наличии ребенка
здравствуйте, завтра с мужем подаем заявление на развод через суд, т.к. у нас несовершеннолетний ребенок, если заседание назначат ровно через месяц, но меня не будет в стране и не известно будет ли у мужа возможность присутствовать, как быть? можно ли будет перенести дело?
, вопрос №2332128, Яна, мкр. Подрезково
Раздел имущества
Как законным способом осуществить раздел финансов после переезда?
Добрый день. Брак с мужем зарегистрирован в Нижнем Новгороде, проживаем мы больше года в Санкт-Петербурге. Оба зарегистрированы в Нижнем Новгороде. Детей нет. Из совместного имущества: мебель, техника, кот и наши совместные финансовые накопления, значительная часть которых находится на двух картах мужа (одна из них зарплатная). Бюджет всегда был совместный. Если примерно округлить, на его двух картах 800т.р, на моей зарплатой 100тр. Большую часть совместной жизни с моей карты тратили на быт, на его вели накопления. Гражданским браком живём с 2011-2012, расписывались в 2015. Договариваясь о разводе, я сказала, что из имущества заберу только то что потребуется в новой съёмной квартире, он сказал, чтоб забирала все что захочу. Накопления предложила разделить поровну, сказала, что кота заберу я (мы купили кота в подарок мне на др) . Он не согласился. Предложил либо забрать треть денег и уйти с котом, либо забрать половину и оставить кота. И развестись при этом через загс, а не через суд. Вопрос: могу ли я подать на развод через суд, находясь в Санкт-Петербурге для раздела имущества, накоплений в равных долях и с поднятием вопроса передачи кота мне? Если да, то какие у меня шансы? Если нет, то при разводе через загс каким образом закрепить договорённости и проверить, что муж не обманул с суммой накоплений? Второстепенный вопрос. Есть основания полагать, что если муж увидит, что я возьму свидетельство о браке(т.е. поймет, что я обращаюсь в суд), то он снимет деньги со своих карт. Как этого избежать? Могу ли я до подачи совместного заявления в загс или до одностороннего заявления в суд запросить точную сумму денег на его картах и наложить некий запрет на снятие этих денег? И последний вопрос. Поскольку траты на переезд предстоят мне (около 60—70 тысяч), каким образом следует действовать, чтобы раздел финансов осуществился после переезда?
, вопрос №2330492, Александра, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Как оформить развод через суд, если муж в другом городе и не дает доверенность?
Развод через суд, как осуществить, если муж в другом городе и не дает доверенность? Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Развожусь с мужем через суд (у нас двое несовершеннолетних детей) по причине раздельного проживания (он уехал в другой регион) и отсутствия алиментов. Муж отказывается давать доверенность на ведение дела в его отсутствие и вообще не хочет договариваться по-хорошему. Как быть? Плюс он прописан в приватизированной квартире (моя собственность до брака), хотелось бы его выписать.
, вопрос №2297708, Валерия Радзивон, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Состоится ли развод, если супруг не явится на заседание суда по этому делу, а я явлюсь?
Здравствуйте. Подала на развод 26 февраля, назначили дату на 2 апреля. Если бывший супруг не придет, а я приду разведут ли нас? Насколько я знаю, до него не дозвонились, чтобы сообщить дату. Или же если ни я, ни он не придет, разведут ли нас? И что нужно сделать для того, чтобы точно развели без него, и не продлили срок? Разводят через суд, ТК есть ребенок трёх лет.
, вопрос №2292679, Анастасия, г. Барнаул
Заключение и расторжение брака
Как получить документ о разводе в данном случае?
Здравствуйте. Я гражданин России, бывшая жена гражданка Узбекистана. Она подавала на развод в Узбекистане. Разводили через суд. Дату не помню. Сейчас мне нужен какой либо документ о разводе. В нашем ЗАГСе сказали что я сам должен делать запрос в Узбекистан о выдаче дубликата решения суда.
, вопрос №2280073, Александр, г. Волгоград
Заключение и расторжение брака
В какой суд мне нужно подать заявление на развод?
Добрый день! Нахожусь на 7 мес беременности, в браке пару месяцев. В какой суд ( районных или мировой) мне подавать на развод? Отношения с семьей мужа плохие, и я против их общения с ребенком. Знаю что по суду они имеют право на встречи, но что делать пока ребенок грудной? Я не хочу их пускать в свою квартиру, но и отдать ребенка не могу такого маленького. Можно ли оградить от общения с ними и мужем соответственно? Еще до свадьбы был сделан ремонт на деньги родителей мужа в комнате для ребенка ( на 100 тыс) и свадьбу тоже муж оплачивал, теперь он требует вернуть все деньги обратно, законно ли это?
, вопрос №2261053, Светлана, г. Ярославль
Заключение и расторжение брака
В какой суд могу подать иск по разводу?
Здравствуйте хочу подать исковое заявление на развод в какой суд я должна это сделать? обязательно ли подавать по месту прописки или по месту проживания тоже можно?
, вопрос №2245085, Ольга, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Каким является семейный статус, если решение о разводе никто не забрал?
Добрый день, мы с супругой подавали на развод через суд( есть меленький ребенок) . Было вынесено положительное решение. За этим решением никто не пришел. (Да и уже не собираемся). Каков сейчас наш семейный статус?
, вопрос №2223866, Александр, г. Струнино
Заключение и расторжение брака
Как долго может жена затягивать процесс развода через суд?
Здравствуйте. Развожусь с женой.Есть на это причины.Не собираюсь на что-то претендовать (есть квартира,купленная на маткап) или прятаться от алиментов. Есть двое детей,3 и 8 лет. Однако жена не намерена давать мне развод.Об этом она заявила мне прямо. Вопрос,возможно ли с ее стороны затянуть процесс развода более чем на 3 допустимых законом месяца.И если да,то на сколько? Заранее,спасибо.
, вопрос №2212720, Валерия, г. Сатка
Заключение и расторжение брака
Повлияет ли беременность другой женщины от меня на развод через суд?
Здравствуйте! С женой не живу год, только постоянно приезжаю к детям. Все время помогаю, в браке 2 детей: 13 и 5 лет. Я встретил другую девушку, начали жить вместе и решили завести ребёнка, беременность 4 месяца. Подал на развод, но жена не согласна не официальное расторжение отношений. Скоро суд. Если она против, то, скорее всего, суд даст несколько месяцев подумать. Скажите, пожалуйста, могу ли я приложить документы и показания о Беременности моей девушки, имеет ли вообще это значение для суда и может ли это ускорить процесс развода?
, вопрос №2207469, Глеб, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как происходит развод супругов, если они живут в разных городах?
Добрый день! Как происходит развод,если супруги живут в разных городах,и так же зарегестрированы в разных городах.Развод через суд, так как есть 2-е маленьких детей.Муж хочет претендовать на то,чтобы периодически забирать детей. Кому из супругов придется ездить в другой город?Спасибо!
, вопрос №2198841, Кристина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Действителен ли развод из другого региона?
Здравствуйте. Разводимся с супругой. В конце октября подал заявление о разводе. Обо всем договорились мирным путем, ничего не делили через суд. Развод через суд из за ребенка. 29.11.2018 состоялось судебное заседание, на котором я уже не присутствовал лично, т.к. переехал, к этому времени, в другой регион. Решение суда(положтьельное) получил заказным письмом на указанный адрес. Что делать дальше?
, вопрос №2196097, Алексей, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 16.05.2019