Возможен ли развод через суд с мужем без моего участия и будучи в другом городе?

Здравствуйте, хотелось бы узнать. Возможен ли развод через суд с мужем без моего участия и будучи в другом городе? Он пьет и вряд-ли спокойно все сделает, не хочется его видеть. Детей нет, спора по имуществу тоже нет. Возможно ли подать заявление с моего города, получить развод и забрать свидетельство о разводе в моем городе?

, Екатерина, г. Сыктывкар
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. При отсутствии общих несовершеннолетних детей и споров об имуществе, вы можете с заявлением о расторжении брака обратиться в органы загса.