Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просроченный паспорт Украины

Последние вопросы по теме «просроченный паспорт Украины»

Фильтры
Гражданство
Как поступать в данной ситуации, молодой человек, 28 лет при себе имеет паспорт лнр и просроченный паспорт
Как поступать в данной ситуации, молодой человек, 28 лет при себе имеет паспорт лнр и просроченный паспорт Украины, находится на территории МО более полу года без регистрации, если сейчас делать регистрацию по месту пребывания или подать на внж могут ли забрать его после получения этих документов в военкомат?
, вопрос №4042816, Алиса, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Гражданство
В последний раз пересекал КПП в Ростовской области в августе 2015 года, становился на миграционный учёт
Приватный вопрос.
, вопрос №3542301, Юрий, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Миграционное право
Нет жилья в Донецкой области в связи с боевыми действиями
Добрый день! Ситуация такая. На территории РФ нахожусь с 2015 года, мне 27 лет. В 2018 году надо было менять паспорт (25 лет) Я из Донецкой области, выехать не могу так как не куда. Нет жилья в Донецкой области в связи с боевыми действиями. Есть супруга и общий ребенок родившийся в Московской области. Вопрос: могу ли я подать на РВП а после на гражданство РФ если у меня просроченный паспорт Украины?
, вопрос №2840618, Нил, г. Нижний Новгород
Миграционное право
Как заменить просроченный паспорт Украины, находясь в России?
Добрый Вечер.Я гражданин Украины,проживаю сейчас в России.Заграничный паспорт мой давно просрочен,внутреннего нет.Могу ли я получить новый паспорт в Посольстве или в ген консульстве Украины в Москве?Спасибо.
, вопрос №2601222, Григорий, г. Москва
Миграционное право
Получить гражданство РФ с просроченным паспортом Украины
Моя лучшая подруга попала в сложную ситуацию. В 2003 году она приехала в Москву на заработки, познакомилась с молодым человеком - москвичом, оформили отношения. Брак был зарегистрирован. В браке родился сын. В 2013 году развелись. Бывший муж неоднократно пробовал выселить свою бывшую жену, у которой в 2018 году закончился срок действия ее украинского паспорта. Суд встал на сторону подруги, в решении о выселении было отказано. Подруга обратилась в украинское посольство с просьбой оформить ей новый паспорт. Но там сказали, что нужно принести справку об отсутствии российского гражданства и ряд других документов. Справку такую ей нигде не дают. Что делать? И может ли она оформить гражданство РФ с просроченным паспортом Украины? Их общий сын имеет российское гражданство.
, вопрос №2470863, Татьяна, г. Волгоград
Миграционное право
Возможно ли пересечение границы РФ с просроченным паспортом Украины?
Здравствуйте! Я гражданин Украины с РВП, загран. паспорта нет, 18 апреля мне исполниться 25 лет и после этого мой паспорт будет не действителен… Смогу ли я без проблем пересечь границу РФ для подачи документов на получение паспорта ЛНР и вернуться обратно в РФ до 6 апреля? А к дню готовности паспорта ЛНР (ориентировочно в начале мая) пересечь снова границу РФ (уже с просроченным паспортом украины и справкой с консульства на выезд)? Впустят ли меня обратно в Россию до 18 апреля и будет ли мне грозить штраф за просрочку паспорта?
, вопрос №2299331, Максим, г. Таганрог
Миграционное право
Замена просроченного паспорта Украины в России
Здравствуйте! Очень волнует вопрос - я переехал в Россию из Украины в 2015 году в возрасте 14 лет без паспорта, т.к. возраст получения паспорта в Украине - 16 лет. Я ни разу не был в военкомате в Украине. В 18 лет я поехал в Украину получить паспорт для полученияРВП ВНЖ в россии. В 2021 году паспорт просрочится, боюсь ехать на Украину - как обменять паспорт украины? Нету ничего из военкомата.... Боюсб, что призовут в армию в Украине. Я на тот момент буду жить в России 6 лет
, вопрос №2265968, Игорь, г. Брянск
Миграционное право
Как быть, если есть просроченный паспорт Украины?
Здравствуйте я являюсь гражданином Украины,в данный момент нахожусь в России.Проблема такая,мне исполнилось 25 лет и я должен был вклеить фотографию в паспорт,если я этого не делаю он считается не действительным.Вьехал на в Россию за неделю до 25 лет.Фото в Украине поменять не смог из боевых действий дома,(ДНР).Соответственно теперь я хожу с недействительным паспортом.Вопрос вот в чем смогу ли по этому паспорту выехать из РФ?Не поставят ли мне депортацию или т.п. за то что выезжаю с просроченным паспортном?И смогу ли въехать обратно в РФ,после того как вклею фото.
, вопрос №2168237, андрей, г. Москва
Миграционное право
Как заменить просроченный паспорт гражданке Украины, не пересекая границу?
Моя жена гражданка Украины имела вид на жительство на 5 лет в данный момент паспорт просрочен и нет возможности пересеч границу Что делать ?
, вопрос №2104800, Алексей, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Все
Гражданин Украины с просроченным паспортом в РФ
В 94-году гражданин Украины уехал в республику Беларусь к матери(она была гражданкой Беларуси), где и остался на долгое время. Был в местах лишения свободы на территории Республики Беларусь (пару раз была департация с РБ в РФ), поэтому с течением времени у него просрочился паспорт, а поехать и поменять паспорт так и не смог.Долгое время работал в Москве(с тем же паспортом) и работает по настоящее время(проживает с москвичкой). Хочет получить Белорусское гражданство. Вопрос: какой выход с этой ситуации ему найти?Ведь у него давно просрочен украинский паспорт и находится он в данный момент на территории РФ
, вопрос №1933697, Алексей, г. Москва
Миграционное право
Что мне делать, если просрочен паспорт Украины?
Доброго времени суток. Нахожусь на территории РФ 3 года по ВУ,соответственно вовремя не вклеил фото в паспорт.Теперь не знаю как быть,ведь по сути паспорт не действительный,авиабилет купить вроде бы можно ,а регистрацию не пройдешь, любая проверка паспорта чревата последствиями. Знаю что нужно обратится в посольство Украины в Новосибирск,но туда нужно как-то добраться. Вот теперь не знаю как быть..может .УФМС какие-то справки выдает?Куда еще обратиться? При себе имею водительское удостоверение. За ранее СПАСИБО.
, вопрос №1861274, Александр, г. Удачный
Миграционное право
Как быть, если я живу в РФ, а украинский паспорт просрочен?
здравствуйте! у нас вот такая ситуация: 10 января у нас заканчивается срок временного убежища, для подачи на гражданства РФ нужно чтоб этому документу было 6 месяцев. третий раз нам его продлить не захотели, потому что есть РВП, сказали забирайте укр паспорта и ставьте РВП туда и делайте перевод... у мужа просрочен паспорт, вклеена фото в 25 лет, сейчас ему 27, получается просрочка 2 года. Рвп ему в паспорт не переставили, потому что нет документа удостоверяющего личность, сказали ехать в посольство делать справку о выезде на границу и продлевать паспорт там, на укр сторону ему ехать нельзя. у меня укр паспорт действителен до мая , мне в мае 25 лет, РВП стоит в укр паспорте. как быть??? соотечественники есть до 8.08.2018г.... РВП и у меня и у мужа до 2019 года, но у мужа оно не где не проставлено .... можно ли заново подать документы на временное убежище??
, вопрос №1860574, Алена, г. Красноярск
Миграционное право
Штраф за просроченный паспорт Украины при пересечении границы
Здравствуйте! Я из Севастополя. Но был в рейсе с 2 июля по декабрь 2017, а день рождение было у меня на судне 25 лет, и вклеить фото в паспорт не было возможности. Сейчас мне возвращаться в Крым через Армянск из Одессы по этому же паспорту Украины. Какие штрафы и сложности могут быть при пересечении украинской границы?
, вопрос №1853690, Иван, г. Нарьян-Мар
Миграционное право
Продление просроченного паспорта гражданина Украины
Я с Донецка. В 2014 году мы выехали из страны, а в 2015 нужно было клеить фото, чего я не сделал. В украину ехать смертельно опасно. Как мне быть? Готовлю документы на РВП потом на гражданство и вот там и будут проблемы!
, вопрос №1807938, Сергей, г. Брянск
Миграционное право
Можно ли поменять фото в просроченном паспорте Украины не выезжая за пределы России?
Здравствуйте. У меня просрочен паспорт Украины,не вклеяно новое фото. Проживаю в Сочи,тут же получил РВП,штамп которого поставили прямо в паспорт. Могу ли я поменять фото в пределах России,обратившись в консульство? Выезжать в родной город для меня слишком опасно.
, вопрос №1655956, Александр, г. Сочи
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.03.2024