Гражданин Украины с просроченным паспортом в РФ
В 94-году гражданин Украины уехал в республику Беларусь к матери(она была гражданкой Беларуси), где и остался на долгое время. Был в местах лишения свободы на территории Республики Беларусь (пару раз была департация с РБ в РФ), поэтому с течением времени у него просрочился паспорт, а поехать и поменять паспорт так и не смог.Долгое время работал в Москве(с тем же паспортом) и работает по настоящее время(проживает с москвичкой). Хочет получить Белорусское гражданство. Вопрос: какой выход с этой ситуации ему найти?Ведь у него давно просрочен украинский паспорт и находится он в данный момент на территории РФ
Единственный выход ехать в Украину и переоформлять паспорт.
Это я понял Виктор, а как человеку выехать с РФ без последствий депортации?