Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просроченная миграционная карта

В соответствии с законом «О порядке въезда в РФ и выезда из РФ» № 114-ФЗ от 15.08.1996 года, миграционная карта действует в течение трех месяцев с момента ее выдачи. Исключения установлены для трудовых мигрантов — они могут находиться в России до 12 месяцев со дня въезда на ее территорию.

Просроченная миграционная карта грозит иностранцу административным штрафом, размер которого установлен статьей 18.8 КоАП РФ на уровне 2 000 — 5 000 рублей.

Что делать, если просрочил миграционную карту в России? Самый простой способ продлить ее — выехать из страны и въехать в нее вновь. Но это возможно в случае недлительной просрочки, иначе, помимо уплаты штрафа, мигрант рискует лишиться возможности вернуться на территорию РФ.

Продление просроченной миграционной карты осуществляется на основании заявления иностранца при наличии уважительных причин для продолжения пребывания в России:

  • начатая процедура оформления РВП, российского гражданства или предоставления временного убежища;
  • зачисление в один из вузов страны (продление возможно на срок до 12 месяцев с последующей пролонгацией);
  • наличие разрешения или патента на осуществление трудовой деятельности в России.

Узнать подробности, получить исчерпывающую юридическую консультацию или практическую помощь по вопросам просрочки и продления миграционных карт можно на сайте Правовед.ru. Опытные специалисты готовы поделиться своими знаниями по телефону или в онлайн-режиме.

Последние вопросы по теме «просроченная миграционная карта»

Фильтры
Миграционное право
Как урегулировать проблему с просроченной миграционной картой, если были суды по поводу гражданства?
У меня просрочина миграционная карта на большой срок на территории Крыма,так как были суды по поводу гражданства.По совету юриста не выезжали за приделы страны.Что делать теперь?
, вопрос №1556765, Юлия, г. Нарьян-Мар
Миграционное право
Как избежать депортации гражданину Украины при просроченной миграционной карте?
Брат гражданин Украины. Находиться в России с просроченной миграционной 2 года .Проживал у дочери в Севастополе .Родился на территории СССР ,служил в армии работал ,потом переехали в Донецк ещё советский.Сейчас ему 67 лет,ехать не куда дом разрушен. Могут его после оплаты штрафа ,депортировать,и что надо чтобы не выдворили из Рф?
, вопрос №1545382, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Миграционное право
Возможно ли оформление регистрации временного пребывания, при просроченной миграционной карте?
моя мама гражданка Украины в 2013 году приехала к сестре в Ставропольский край, и проживает там до настоящего времени без регистрации. Я сейчас хочу перевезти маму к себе в СПб, смогу ли я в такой ситуации без миграционной карты оформит ей регистрацию временного пребывания? Это реально? какие штрафы за длительное проживание без регистрации. и можно ли сказать что мы потеряли миграционную карту, а приехали только в этом году. Как не нарваться на депортацию? С Украиной сейчас неразбериха.
, вопрос №1538221, Виктория, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Как зарегистрировать брак и детей, если у меня просрочен армянский паспорт?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ,что мне можно сделать в данной ситуации ? В августе 2008 г мы из Армении приехали в Нижний Новгород. На тот момент мне было 14 лет. В феврале 2009 г в миграционной службе сказали, что мы пропустили свое время, просроченна миграционная карта и отказали в регистрации. Хотя мой отец на тот момент был гражданином России. С 2008г по 2010г я учился №46 школе,закончил ее и получил аттестат. В настоящее время я живу с родителями и женой, имею 2 детей. Армянский паспорт просрочен. Моя жена русская,она является гражданкой России. В загсе отказали зарегистрировать брак и детей соответственно. Формально наш брак не зарегистрирован и дети формально моими не являются. Как быть? Что можно сделать в данной ситуации ? Как можно мне сделать паспорт ? Как можно зарегистрировать брак и детей ?
, вопрос №1531326, Марина, г. Нижний Новгород
Миграционное право
Как продлить миграционную карту, если я не успеваю подать документы на РВП?
Доброе утро. У меня заканчивается 04.02.2017года миграционная карта. Я подаю документы на рвп. Но подать я смогу только 08.02.2017года.за это время у меня будит просроченна миграционная карта. Как мне быть? Спасибо.
, вопрос №1522606, Ирина, г. Краснодар
Миграционное право
Пересечение границы с просроченной миграционной картой при наличии РВП
Здравствуйте! Считается ли моя миграционная карта просроченной и будут ли у меня проблемы на границе,если срок действия МК был до 20.11.2016,но при этом я получила РВП 29.10.2016.И сразу же сделала прописку на 3 года.Смогу ли я выехать в гости в Казахстан без проблем и какой срок пребывания ставить в МК при возвращении в РФ. PS:Из Казахстана я официально выбыла на ПМЖ в Россию.И имею листок убытия.
, вопрос №1515161, Юлия, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Что делать гражданину Армении с просроченной миграционной картой?
что мне делать когда просрочен миграционная карта? и возмозна что из-за этого на меня вставлят запрет въезд в рассию. я гражданин армении. за ранее спасибо.
, вопрос №1514326, акоб маргарян, г. Саратов
Миграционное право
Какие последствия, если просрочена миграционная карта?
Была просроченная миграционная карта меньше чем на две недели,штраф никто не выписал,на таможне при выезде ничего не сказали,какие последствия?я житель Донбасса.
, вопрос №1495401, Александр, г. Москва
Миграционное право
Просроченная миграционная карта на два дня, за счет январских праздников, что грозит за эту просрочку?
Просроченная миграционная карта на два дня. Обычно продлевают ее во время и заблаговременно. Но увы январские праздники меня чуть выбили из калеи продления мк. Грозит ли какое-то наказание или штраф за 2-х дневную просрочку миграционной карты, из-за праздников? Я из г.Донецка.
, вопрос №1493271, Александр, г. Москва
Миграционное право
Обязательно ли запретят въезд при просроченной миграционной карте?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, обязательно ли человеку запретят дальнейший въезд на территорию РФ, если он будет находится в России на протяжении года?
, вопрос №1489992, Ирина, г. Москва
Миграционное право
Могу ли я вновь въехать в Россию, если с просроченной миграционной картой выехал без проблем?
Здравствуйте!Скажите пожалуйста..я на пол года просрочил миграционку находясь на территории РФ.Сам я с ДНР.Выехал спокойно,про штрафы ничего не говорили,особо не интересовались что да как.Могу ли я вьехать обратно в РФ?
, вопрос №1488639, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Миграционное право
Каковы последствия для иностранного гражданина, если просрочена миграционная карта и нет прописки?
Здравствуйте подскажите пожалуйста Если просроченна миграционная карта и нет прописки на пол года какой штраф и какие последствия Меня ожидают при выезде из Российской Федерации И смогу ли я снова заехать на территорию России?
, вопрос №1486110, Александра, г. Красноярск
Миграционное право
Как студенту продлить просроченную миграционную карту?
Приветствую. Я студент одного из московских вузов, гражданин Казахстана. Я имел несчастье просрочить регистрацию и миграционную карту, которые действовали до 27 ноября. Что делать дальше, чтобы не выслали из страны?
, вопрос №1468779, Олег, г. Москва
Миграционное право
Какие последствия просроченной миграционной карты жителям ДНР
Подскажите,мы жители Донецка(ДНР)просрочена миграционка на неделю,выпустят ли нас из страны,будет ли штраф и какой? Какие будут последствия в итоге?
, вопрос №1466330, Татьяна, г. Геленджик
Миграционное право
Что грозит при пересечении границы РФ с Украиной если просрочена миграционная карта?
Я участник госпрограммы по переселению соотечественников.у меня оформлено временное убежище. Собираюсь ехать домой на украину и обратно.но у меня просрочена миграционная карта. Что может быть при пересечении границы и грозит ли это как то госпрограмме в которой я участвую во возвращению в РФ
, вопрос №1466095, Сергей, г. Нижневартовск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 01.03.2017