Консультируйтесь с юристом онлайн

1004 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1004 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Международное право

Просрочена миграционная карта

Добрый день , заехала в Россию в 2015 году, по цели визита учеба, затем осталась работать официально на тер России по договору. Сейчас уже 2017 и я не выезжала из страны, чем грозит мне, планирую в июле выехать так как рабочая виза заканчиваетсяи смогу ли обратно заехать в РФ и получить гражданство РФ так как подаю документы, никак это не отразится на получении? Что делать в данной ситуации, на данный момент работаю официально, гражданка Казахстана

07 Мая 2017, 18:05, вопрос №1631148 Бахтыгуль, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-69

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Азизбек
    Юсупов Азизбек
    Юрист, г. Москва
    • 9419ответов
    • 2150отзывов

    Выезжайте и въезжайте.Сразу же сдавайтесь документы на РВП. Трудовой договор основание для законного нахождения в РФ

    Договор о Евразийском экономическом союзе" (Подписан в г. Астане 29.05.2014) (ред. от 08.05.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 12.02.2017)Статья 97

    Трудовая деятельность трудящихся государств-членов
    1. Работодатели и (или) заказчики работ (услуг) государства-члена вправе привлекать к осуществлению трудовой деятельности трудящихся государств-членов без учета ограничений по защите национального рынка труда. При этом трудящимся государств-членов не требуется получение разрешения на осуществление трудовой деятельности в государстве трудоустройства.
    2. Государства-члены не устанавливают и не применяют ограничения, установленные их законодательством в целях защиты национального рынка труда, за исключением ограничений, установленных настоящим Договором и законодательством государств-членов в целях обеспечения национальной безопасности (в том числе в отраслях экономики, имеющих стратегическое значение) и общественного порядка, в отношении осуществляемой трудящимися государств-членов трудовой деятельности, рода занятий и территории пребывания.
    3. В целях осуществления трудящимися государств-членов трудовой деятельности в государстве трудоустройства признаются документы об образовании, выданные образовательными организациями (учреждениями образования, организациями в сфере образования) государств-членов, без проведения установленных законодательством государства трудоустройства процедур признания документов об образовании.
    Трудящиеся одного государства-члена, претендующие на занятие педагогической, юридической, медицинской или фармацевтической деятельностью в другом государстве-члене, проходят установленную законодательством государства трудоустройства процедуру признания документов об образовании и могут быть допущены соответственно к педагогической, юридической, медицинской или фармацевтической деятельности в соответствии с законодательством государства трудоустройства.
    Документы об ученых степенях

    07 Мая 2017, 18:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Подавайте документы.

    Так как Вы проживали на территории РФ на законных основаниях, препятствий со стороны миграционной службы быть не должно

    07 Мая 2017, 18:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А то что на карте миграциооной карте указаны 2015 год выезда, а я не выезжала уже из страны 2 года вот только планирую в 2017 году

    07 Мая 2017, 18:19
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Если постоянно шли продления виз, выезд не является обязательным

    07 Мая 2017, 18:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Продлевала договора и прописку, но саму миграционнуцю карту нет , хотя фмс все это дело сами оформляли то есть соответствено наверно они видели, только я своей рукой писала цель визита учеба, а не работа и срока пребывания 11.05.2015 до 11.07.15. То есть при выезде есть вероятность того что меня не пустят в РФ

    07 Мая 2017, 18:28
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    соберите все свои продления — и успокойтесь

    07 Мая 2017, 18:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Айрат
    Юрист, г. Нефтекамск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Миграционная карта не продлевается. Нахождение иностранного гражданина считается законным на территории РФ при наличии миграционного учета (регистрация по месту пребывания), регистрации по месту жительства. У Вас как я понял миграционный учет, который Вы с 2015 года продлевали. Если все делали через ФМС (теперь отдел по вопросам миграции-ОВМ), то нет повода для беспокойства, все Ваши регистрации в базе учета. Выезжать нужно как минимум за день до окончания срока. При выезде из РФ имейте на руках: миграционную карту, все отрывные части уведомлений, договора на учебу, трудовые договора (оригиналы).

    Другое дело, если регистрация закончилась и Вы выезжаете. Желаю удачи.

    12 Мая 2017, 05:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть