Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При разделе имущества супругов госпошлина

Последние вопросы по теме «при разделе имущества супругов госпошлина»

Фильтры
Гражданское право
Как рассчитать госпошлину по разделу совместно нажитого имущества?
Добрый день! Как рассчитать госпошлину о разделе совместно нажитой дачи? Супруги уже в разводе. Стоимость дачи 500 000 руб, к какому виду относится данный иск? 1.1 . Имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера 1.2 . Имущественного характера, подлежащего оценке
, вопрос №2618310, Алина, г. Тольятти
700 ₽
Вопрос решен
Все
Госпошлина за признание права
После развода я подал иск о признании права собственности на долю в квартире. Квартира была куплена в браке в общую совместную собственность с бывшей супругой. В исковом заявлении я прошу ПРИЗНАТЬ за мной, бывшей супругой и детьми права собственности на соответствующие доли в квартире с учётом того, что использовался маткапитал для погашения части ипотеки. Судья оставил иск без движения на том основании, что "заявлены требования имущественного характера о РАЗДЕЛЕ имущества, тогда как цена иска определена без учёта данного обстоятельства и не представлены доказательства оплаты госпошлины исходя из заявленных требований имущественного характера о разделе имущества". Мое мнение, что это иск неимущественного характера или имущественного характера, не подлежащий оценке, и попадающий под действие письма Минфина от 15.07.2004 N 03-06-10/44. Кто из нас прав и если я не прав, то как определять цену иска? Проводить оценку квартиры или использовать кадастровую стоимость? Или стоимость по договору купли-продажи (с момента покупки квартиры прошло 2 года)?
, вопрос №2603915, Павел, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Как рассчитать госпошлину при разделе квартиры в кредит, от стоимости квартиры или выплаченной суммы?
Раздел квартиры,купленной в кредит. Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста, как рассчитать госпошлину при разделе квартиры,купленной в кредит? От полной стоимости квартиры или от фактически выплаченной суммы за неё? Кредит до момента развода выплачивался 4 года(600000р), и кредит и сама квартира оформлена на одного из супругов. И верно же, что компенсацию можно получить только за выплаченную часть кредита?во сколько это примерно обойдётся( госпошлина и другие затраты на получение документов,например, (добровольно не поделить), при решении вопроса через суд?
, вопрос №2409487, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Оплата госпошлины при оформлении договора о разделе имущества
Здравствуйте, мы с женой развелись. Из совместного имущества имеется автомобиль, приобретённый в кредит. Автомобиль и кредит оформлены на бывшую жену. Я хочу у нотариуса оформить договор о разделе имущества, где указано, что автомобиль остаётся у бывшей жены, как и кредитные обязательства за ней. Мне понадобится оплата госпошлины?
, вопрос №2385240, Виктор, г. Краснодар
Раздел имущества
Размер госпошлины при разделе имущества бывших супругов
Здравствуйте! Хочу разделить кредитный автомобиль, приобретенный в браке, следующим образом: автомобиль остается мне, я, как заемщик, продолжаю платить кредит и выплачиваю бывшему супругу денежную компенсацию в размере 50% от платежей по кредиту, сделанных в браке. Цена иска будет рассчитываться от суммы 50% от платежей по кредиту, сделанных в браке, или 50% от стоимости автомобиля?
, вопрос №2359166, Вера, г. Волгоград
Налоговое право
Необходима ли оплата госпошлины при разделе имущества?
Добрый день. Меня зовут Оксана. При разделе имущества с бывшим супругом, необходима ли оплата процентов от стоимости имущества. и какая будет сумма, если стоимость имущества составляет 3 млн
, вопрос №2321911, Оксана, г. Томск
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сумма госпошлины при разделе квартиры
Добрый день! При исковом заявлении в суд о выделении квартиры из общей собственности в единоличную, нужно уплатить госпошлину исходя из ее кадастровой стоимости или стоимости, которая стоит в договоре приобретения (ниже кадастровой на 15%)? И может ли неправильная уплата госпошлины (по сумме стоящей в договоре приобретения), стать основанием для признания решения суда неправомерным? Сколько раз можно подавать апелляцию по вопросу раздела квартиры?
, вопрос №2132166, Алексей, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Заявление о возврате пошлины в суд после раздела имущества между супругами
как написать заявление о возврате гоч поглины в суд после раздела имущества между супругами. нужен образец заявления
, вопрос №2121196, елена, г. Валуйки
Гражданское право
Каков размер госпошлины за подачу искового заявления о разделе дома в натуре между собственниками?
дом разделен между бывшими супругами районным судом пополам. Госпошлина 13 200 плюс о.5 процента оплачена при подаче заявления о разделе дома. супруги к соглашению не пришли как разделить. кому.какая часть достанется. Подаю иск о разделе дома в натуре кому какая часть. какова госпошлина при подаче искового заявления о разделе дома в натуре.
, вопрос №2052929, Гридасов Александр Николаевич,
Раздел имущества
Стоит ли подавать на раздел имущества при разводе, чтобы забрать купленные в браке технику и мебель?
Здравствуйте. У меня вопрос о расторжении брака и разделе имущества. Имущество, подтвержденное документами, было приобретено мужем до брака (квартира + одна квартира получена по дарственной и наследству). Во время совместного проживания одна квартира была продана, на эти деньги куплено несколько гаражей и машина. На это имущество не имею претензий. В связи с чем не вижу смысла подавать документы на раздел имущества. Но хочу забрать вещи, которые покупала на свои деньги, чеки есть не на все. Существует опасение, что муж может подать в суд на кражу/воровство или еще какую нибудь статью за вывоз мебели/техники. Так как знакомые напугали, что такое может быть. Получается за 15 лет брака и воспитание 2 детей (дети уходят со мной, потому что с ним жить не хотят), я не могу даже забрать телевизор/кресло и т.д. по тому что нет гарантий, в том что муж не подаст в суд и доказать единоличное приобретение этих вещей тоже не предоставляется возможным. Плюс при разделе имущества надо понимать что разделятся кредиты? У мужа кредит на строительство дома, на который я тоже не имею претензий. Такой дополнительной ношей себя тоже не хотелось бы отягощать. Как быть? Уйти и забрать только личные вещи?
, вопрос №1978916, Наталья, г. Томск
Гражданское право
Какой размер госпошлины следует оплатить при разводе через суд?
Сколько надо заплатить госпошлину за развод через суд? И кто, я или моя супруга должна оплачивать? .
, вопрос №1954385, Антон, г. Казань
Раздел имущества
Исходя из кадастровой или рыночной стоимости оценивается совместно нажитое имущество?
Подскажите, исходя из кадастровой или рыночной стоимости оценивается совместно нажитое имущество? Будет ли при оценке учитываться имеющийся ремонт, Мебель, техника? И как будет делиться? Есть несовершеннолетний ребёнок, естественно хочу, что бы он со мной остался, квартиру продавать не хочу, хочу с ребёнком в ней жить? Суд обяжет меня выплачивать часть мужу? И как, если я на данный момент без работы- в отпуске по уходу за ребёнком, рассрочка платежей?
, вопрос №1862915, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Как производится оплата госпошлины при подаче иска о разделе имущества?
добрый день, при разделе общей квартиры, приобретенной в браке, мне сказали платить госпошлину 12 550 р в краснодаре, должна ли я платить если доля в судебном порядке еще не установлена. Или при подаче заявления о разделе имущества я должна оплатить эту сумму в не зависимоти от судебного решения?
, вопрос №1816710, Яна Владимировна Долгих, г. Краснодар
Гражданское право
Каков размер госпошлины за нотариальное удостоверение соглашения о разделе наследства?
Подскажите пож-ста, согласно какому закону будет взиматься тариф госпошлины за нотариальное заверение соглашения о разделе наследства, согласно статье 333.24 Налогового кодекса, гласящей: за удостоверение прочих договоров, предмет которых подлежит оценке, если такое удостоверение обязательно в соответствии с законодательством Российской Федерации, - 0,5 процента суммы договора, но не менее 300 рублей и не более 20 000 рублей; или согласно статье 22.1 Размеры нотариального тарифа 1. Нотариальный тариф за совершение указанных в настоящей статье действий, для которых законодательством Российской Федерации не предусмотрена обязательная нотариальная форма, взимается в следующих размерах:4) за удостоверение прочих сделок, предмет которых подлежит оценке, в зависимости от суммы сделки: до 1 000 000 рублей включительно - 2 000 рублей плюс 0,3 процента суммы сделки; свыше 1 000 000 рублей до 10 000 000 рублей включительно - 5 000 рублей плюс 0,2 процента суммы договора, превышающей 1 000 000 рублей. Подскажите, как быть?И еще от какой стоимости будет госпошлина? Нотариус утверждает, что только от рыночной
, вопрос №1809935, Мария, г. Тамбов
Гражданское право
Какая предусмотрена госпошлина при разделе имущества?
Здравствуйте, разводимся мужем, имущество поделили обоюдно(из совместно нажитого только квартира). Я согласилась отказаться от своей доли в квартире в пользу него. Какова будет величина гос пошлины при подаче заявления в суд о разделе имущества ?
, вопрос №1793377, Елена, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.12.2019