Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Президентские выплаты на первого ребенка

Последние вопросы по теме «президентские выплаты на первого ребенка»

Фильтры
Социальное обеспечение
Как подать в суд что бы получить детские выплаты так как я родила от 18 до 25 и у меня небыло постоянной прописки
Как подать в суд что бы получить детские выплаты так как я родила от 18 до 25 и у меня небыло постоянной прописки а родилась и живу в приморском крае село покровка не доказано и президентские выплаты на первого ребенка пришли до с момента рождения а с момента подачи а с момента рождения до подачи прошло 5 месяцев и за эти 5 месяцев я не получила президентские выплаты
, вопрос №3103013, Альбина, г. Иркутск
Пенсии и пособия
Какова процедура оформления президентских выплат на первого ребенка?
Добрый день! для начисления выплат на первого ребенка с момента его рождения, необходимо обратиться за ними в первые 6 мес со дня рождения. Вопрос такой, если я обратился за выплатами в последний день 6-го месяца со дня рождения ребенка, т.е. подал все документы для оформления, получим ли мы деньги за эти 6 месяцев, или в течение этого времени эти документы должны еще успеть обработать и начислить выплаты?
, вопрос №2196026, Кирилл, г. Бийск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Пособие на ребенка до достижения им возраста 1,5 лет
Добрый день, интересует такой вопрос , выплаты на ребёнка до 1,5г «путинские» соц защиты сказали принести старую трудовую книжку или приказ об увольнение но есть одна загвоздка уволен за прогул по статье сейчас к меня новая трудовая книжка принёс им копию если я принесу им приказ что меня уволили по статье могут ли они отказать выплатах на ребёнка?
, вопрос №2189182, Денис, г. Тюмень
Пенсии и пособия
Пособие на первого ребенка для безработной матери-одиночки
здавствуйте подскажите будут ли мне начислять "путинское " пособие на ребенка до 1.5 лет если я : - безработная - мать одиночка при сдаче документов на данное пособие указала доход как помощ семьи 13000 рублей . и второй вопрос с какого момента начнут отчислять : с момента рождения или с момента подачи заявления ?
, вопрос №2165282, Виктория, г. Хабаровск
Пенсии и пособия
Как оформить пособие на первого ребенка, если есть только временная регистрация по месту пребывания?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в таком деле - Управления Социальной защиты населения,отказала мне в выплате президентского пособия на первого ребенка, в связи с тем что у меня на данный момент только временная регистрация по месту пребывания. Скажите, по какой причине!? И что необходимо сделать, чтобы оформить это пособие?!
, вопрос №2163116, Юлия, с. Поспелиха
Пенсии и пособия
Правомерен ли отказ в президентском пособии первенцу?
Добрый день.Ситуация такая ,я родила пепвого ребенка 5.04.2018 г. Официально я нигде не работаю уже 5 лет .До пятого мес.беременности была замужем ,развелись и вписали отцом ребенка бывшего мужа(как пологается 300дней и т.д).Теперь когда я оформляла документы на президентское пособие ,потребовали справку с место работы б.м .он отвез эту справку и выяснилось,что его доход превышает средне прожит .минимум на всех членов "семьи",но какой "семьи" ,если мы развелись и никаких выплат ребенок не получает,мне отказали в выплате пособия .Как быть в этой ситуации ?Есть какой то выход?
, вопрос №2151166, Эльвира, г. Уфа
Пенсии и пособия
Какие выплаты может получить мать-одиночка?
Я мать одиночка двоих детей на какие детские пособия я могу рассчитывать и на какую сумму если я не работающая и могу ли я рассчитывать на президентскую выплату если второй сын родился в 2018году
, вопрос №2149807, Светлана, г. Нижний Новгород
Пенсии и пособия
Как оформить пособие до 1,5 лет по уходу за ребёнком в 2018 году?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я мать одиночка, прописана в Воронежской области. Родила в Ставропольском крае 06.09.2018г. В ноября 2018 г, поеду в Воронежскую область прописывать ребёнка к себе и оформлять пособия. Я не работаю. Во первых положено ли мне как матери-одиночке, ещё и неработающей,президентское пособие за Рождение первенца в 2018 году? И так как я буду регистрировать ребёнка спустя два месяца, выплатят ли мне за предедущие месяцы это пособие? Или начнут выплачивать по факту, со дня регистрации ребёнка?
, вопрос №2128612, Ярослава, г. Бобров
Пенсии и пособия
Какие пособия на ребёнка получу при разводе?
Добрый день! Хотела узнать какие выплаты(пособия) получу на ребёнка(13 дней нам) в случае развода, если муж отказывается предоставить мне справки(о том, что ему не были выплачены пособия) на единовременную выплату при родах(16700) и на оформление президентского пособия для малоимущих(8990). И требует, чтобы я в письменном виде отказалась от алиментов.
, вопрос №2127128, Инна, г. Курск
Пенсии и пособия
Как рассчитывается пособие на детей с 1 января 2018 года?
По какой формуле рассчитывается президентское пособие для детей, рожденных с 1 января 2018 года?Каковы условия его получения?
, вопрос №2111125, Екатерина, п. Кизнер
Пенсии и пособия
Имеем ли мы право на президентские выплаты в данной ситуации?
Правда ли что с 2018 г появились президентские выплаты с 1,5 лет.Все ли имеют права на эти выплаты или только дети рожденные в 2018?
, вопрос №2111023, Оксана, г. Усмань
Пенсии и пособия
Какие выплаты получит женщина при выходе во второй декрет из первого?
Здравствуйте! У меня следующий вопрос. Женщина находится в декретном отпуске и по 1 марта 2019 года будет получать пособие до 1.5 лет за первого ребёнка. 5 марта 2019 года она уходит в отпуск по беременности и родам со вторым ребёнком. Скажите какие выплаты она получит за второго ребёнка? Она сможет получить выплаты и за больничный 140 дней и потом будет получать пособие до 1.5 лет за второго ребёнка? И начисляется они будут получается за те же года, что и за первого ребёнка, т. к. на работу она не будет выходить?
, вопрос №2110926, Анна, г. Пермь
Пенсии и пособия
Какие пособия на первого ребенка полагаются?
Здравствуйте! Какие пособия на первого ребёнка полагаются? Есть ежемесячные, которые выплачиваются 1.5 года, есть единоразовое, в размере 16000. Есть ли ещё что-то? Читал в интернете о том, что есть ещё некая выплата от работодателя. Если так, то можно бы поподробнее. Работаю официально, мать студент на очном отделении.
, вопрос №2104260, Фоминых Алексей, г. Йошкар-Ола
Пенсии и пособия
Какие предусмотрены выплаты при рождении первенца?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , на какие выплаты и пособия от государства мы можем рассчитывать при рождении первого ребёнка , муж официально трудоустроен , я не работающая
, вопрос №2102603, Виктория, г. Челябинск
Пенсии и пособия
Президентские пособия для первого ребенка, если у одного из родителей РВП
Ситуация такая: - ребенок родился в апреле 2018 года; - мать гражданка России, отец- нет, но у него есть Разрешение на временное проживание; - мать официально работает и может предьявить доходы за год; - отец не работает официально и никогда не работал, трудовой нет. Имеет ли право наша семья получать путинское пособие за первого ретенка до 1,5 лет?
, вопрос №2087017, Дарья, г. Сергиев Посад
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.09.2021