Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия лишения родительских прав

Последние вопросы по теме «последствия лишения родительских прав»

Фильтры
Семейное право
Последствия лишения родительских прав (согласно Ст. 71 СК РФ): рассмотреть и перечислить с указанием статей, на что теряют право родители, если они лишены родительских прав?
Последствия лишения родительских прав (согласно Ст. 71 СК РФ): рассмотреть и перечислить с указанием статей, на что теряют право родители, если они лишены родительских прав?
, вопрос №2741803, Ульяна Мочеева, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Обязан ли ребенок отказавшийся от опекуна, принудительно проживать в детском доме
Здравствуйте, могу я задать вопрос, если согласно "СК РФ Статья 71. Последствия лишения родительских прав" пункту: 5. При невозможности передать ребенка другому родителю или в случае лишения родительских прав обоих родителей ребенок передается на попечение органа опеки и попечительства. значит ли это, что ребенок обязан находится в детском доме, или если ребенок захочет жить в другом месте, например у близкого друга с его согласия, то ребенок может и не находится в детском доме.
, вопрос №2407636, Дмитрий, снт. Днепр
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Какова процедура лишения родительских прав отца и каковы последствия?
Здравствуйте, подскажите как лешить родительских прав отца, если мы 6 лет в разводе, на алименты я не подавала т.к. он сидит в тюрьме по статье за наркотики. И не первый раз.
, вопрос №1946343, Ольга, г. Краснодар
Семейное право
Какой предусмотрен порядок лишения родительских прав и каковы последствия?
Здравствуйте! Моя сеста под арестованна. Она под следствием. Муж умер. Есть 2 бабушки у нас. Одна бабушка(мужа мать) хочет лишить материнских прав мою сестру.Могут ее лишить материнских прав? Статья 168 ч.1 УК.
, вопрос №1879511, Артём, пгт. Калашниково
Семейное право
Возможно ли лишение родительских прав отца и каковы последствия?
Отец оставил ребёнка в 1,10. Сейчас, дочери 4,5 года, в данном интервале выплачивались алименты хаотично, ориентировочно 6-10 месяцев( не подряд на нее, на мое содержание тоже был подан иск- алименты не выплачивались( на мое, потому как находилась в декрете без средств к существованию). Были поданы исковые листы приставам, после чего немного процесс пошёл. Но, самое страшное то, что о ребёнке отец вспоминает раз в пол года, когда ему захочется- позвонит или решит приехать( живем в разных городах, цель визита не именно к ребёнку, а потому как климат в городе теплый( отличается от города в котором он живет). Ребёнок увидит его, поиграет, повеселиться, набалуется вдоволь а потом начинает вспоминать как ей игрушки покупали и расстраиваться. Я хочу сказать, что алименты он не платит, а потом приезжает и начинает перед ней деньгами сорить, выполнять каждую блаж и баловать. Сейчас, я в положении вторым ребёнком, мой гражданский супруг любит её, и эта любовь проявляется не баловством, а воспитанием, обучением, заботой и он бы с удовольствием удочерил ее, но как? В этой ситуации я страраюсь не причинить боль своему ребёнку, а сделать лучше ей, она о биологическом отце не вспоминает и воспитывается в полноценной семье. Посоветуйте пожалуйста как в этой ситуации поступить правильно? Я готова отказаться от алиментов.
, вопрос №1849753, Александра, г. Краснодар
Усыновление, опека и попечительство
Последствия лишения родительских прав для других детей лишенного
У меня в суде дело о лишении родительских прав отца моего ребенка. Отец ребенка утверждает что если я лишу его род прав, то другие его дети в нынешней семье из- за не смогут выехать за границу, устроиться на работу. я нашла только одно ограничение, что он не сможет стать опекуном или попечителем для других детей. Никаких других запретов для него или его детей я не нашла. откуда он это взял? помогите пожалуйста, суд отложили на месяц.
, вопрос №774500, Ирина, г. Екатеринбург
Семейное право
Помогите мне разобраться
Родив от случайной связи девочку, Н. К. Ильина отдала ее в дом ребенка. Спустя три года она забрала девочку к себе, а еще через год соседи Ильиной обратились в местную администрацию с требованием лишить ее родительских прав. В заявлении указывалось, что Ильина ведет аморальный образ жизни (систематически пьянствует, приводит домой разных мужчин), за дочерью не следит. Девочка всегда голодная, запущенная, предоставлена самой себе, одежды у нее почти нет. Когда у матери собирается очередная компания друзей, ей приходится спать в коридоре. 1.Имеются ли основания для лишения Ильиной родитель¬ских прав? 2.Какой орган рассматривает дела о лишении родительских прав? 3.Кто вправе требовать лишения родительских прав? 4.Назовите правовые последствия лишения родительских прав. 5.Если Ильина будет лишена родительских прав, может ли она через некоторое время ставить вопрос о восстановлении в родительских правах?
, вопрос №706339, Алёна, г. Москва
Алименты
Какие последствия лишения родительских прав отца?
Моему взрослому ребенку скоро 17 лет, отец ушел из семьи когда дочери едва исполнилось 1.6 .Если это можно назвать алиментами то платил несколько лет а именно до 2004 года. В жизни дочери не участвовал никогда. он ее даже не видел за это время. Куда обратиться чтобы лишить его родительских прав и какие могут быть ему и нам последствия лишения прав отца?
, вопрос №316609, Елена, г. Краснодар
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Лишение родительских прав через суд
Могу ли я лишить отца ребёнка родительских прав, если за последние 4 года он не участвует в воспитании ребёнка? В разводе 4 года, алименты не заявлены. Его местонахождение мне не известно, сам он никак не проявляет интереса к судьбе ребёнка.
, вопрос №282900, Гульчехра Талбиевна Смирнова, г. Певек
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.04.2020