Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Под опеку девочку

Последние вопросы по теме «под опеку девочку»

Фильтры
Усыновление, опека и попечительство
Опека, где девочки находятся, не против, но опека по месту жительства брата против, что берут двоих
Здравствуйте. У меня брат с сженой хотят взять под опеку девочку из детдома. В опеке сказалт что могут взять одного ребенка. Они нашли девочку, подружились с ней, но эта девочка дружит очень сильно с другой девочкой и они хотели бы попасть в семью брата вдвоем. Они кск две сестрёнки, даже сами себя называют сестренками. Брат с женой тоже привязались к ним и полюбили как своих, и хотят взять обоих. Опека, где девочки находятся, не против, но опека по месту жительства брата против, что берут двоих. Как им быть? Могут они взять обоих детей? Что посоветуете?
, вопрос №3725618, Владимир, с. Становое
Материнский капитал
Какие меры социальной поддержки нашей семье положены?
Получается мы не попадаем под государственную программу поддержки семей и не можем получить 450 т.р. для погашения ипотеки. Можно ли внести изменение в эту программу что бы семьи усыновившие с 01.012019 по 31.12.2022 могли получить поддержку?
, вопрос №2983793, Алексей Гавриков, г. Курган
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Опекунство над сиротами
Дети остались без родителей (мальчику9 лет его сестре 7) бабушки с обоих сторон подали на опеку над ними, сегодня прошла комиссия и детей разделили. Местная опека, аргументировала, тем, что пожалела бабушку и отдала ей под опеку девочку. Вообще можно было их разлучать?
, вопрос №2943637, Ольга, с. Новоперуново
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я взять опеку над ребенком из детдома?
Могу ли я взять опеку над ребенком из детдома, муж гражданский и своих четверо детей но 2 уже взрослые
, вопрос №2463065, Кристина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли тетя оформить опеку над детьми?
Добрый вечер! У меня умерла племянника, в графе отец- прочерк. Детей какое то время воспитывали дедушка с бабушкой , потом в силу их возраста опека забрала детей в детский дом. В течении 2 лет они регулярно навещали внуков там, созванивались по телефону.месяц назад когда они приехали в очередной раз на свидание к внукам руководство детдома сообщило что детей отдали под опеку в другой город. Ни адреса ни телефона опекунов не дают. Вопрос как мне, тете, можно оформить опеку на себя и как отозвать уже оформленную опеку на чужих людей? Живем в Казахстане
, вопрос №2452044, наталья, Алматы
Усыновление, опека и попечительство
Может ли чужая семья взять ребенка 17-летней неблагополучной матери под опеку?
Здравствуйте! У девочки 17 лет забрали дочку 7 мес. Опека забрала на 2 недели в больницу на обследование, забрали из-за того что её поймали что она пила, нюхала и т.д. Может ли чужая семья взять девочку под опеку? Что нужно сделать? Эта девочка не исправиться у неё семья такая же пьющая и она даже школу 9 классов не закончила. Куда нам обратится?
, вопрос №2443024, LOLA, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли мне взять племянницу под опеку?
Моя сестра пьет и оставляет ребенка одного. Отец не участвует в воспитании девочки 8 лет. Я постоянно проживаю в Германии. Можно ли мне взять племянницу под опеку?
, вопрос №2441090, Инна Якоб, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Кто сможет оформить опеку над несовершеннолетними детьми?
Сестра с мужем выпивают очень мтльно иногда. У них 2 детей, девочке 9 месяцев, мальчику 7лет . Её старший сыном 15 лет , живет с первым мужем. она с ним не общается 8 лет с сыном . они состояли на учете у опеке, и после последней пьянки детей забрали в больницу, она была один раз и то с перегаром её не пустили к детям , в это время я была с ними в больнице. Сейчас после почти трехт недель мама и папа не появлялись только её свекровь и сестра мужа ( он ей гражданский муж и отец детей) . У сёстры четверо детей и свой бизнес ( коров разводит или молоко . точно не знаю ,) Девочку отправят в дом малютки в другой город, а мальчик уже в приюте ( все это временно, пока не одумаются родители. Но они не думают.) Свекровь её хотела взять опеку но ей не дают. Теперь сестра сказала что возьмёт (, а я им не кто),
, вопрос №2313942, анна, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли разлучат детей, находящихся под опекой?
под опекой две девочки 11 и 9 лет девочка 11 лет хочет уйти в детский дом вторая остаться в приемной семье. можно их разлучить?
, вопрос №2303499, Валентина, г. Ульяновск
Усыновление, опека и попечительство
Возможно ли оформить опеку над ребенком одинокой женщине?
Добрый день, Мне 39 лет, в этом году будет 40. Хотелось бы оформить опекунство над девочкой 1,5-2 лет (ребёнок ещё не выбран). В наличии: 2 высших образования (экономика" + одно зарубежное, квартира двухкомнатная, 37 метров, комнаты 15 и 9, кухня 7, где прописаны я и мама, загородный дом 64 метра со всеми удобствами в московской области на участке 12,5 соток (ЛПХ ЗНП). По доходу сложно: с 1 февраля этого года официально не работаю, до этого официально работала с апреля 2018 года, доход (официальный) - 25 000 с апреля по август, с августа по конец января - 50 000 руб. Суммы указаны до вычета налогов. Есть счёт в банке, но опека говорит, что принимает только 2 НДФЛ. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл пытаться подавать на опекунство? Речь идёт о Москве. Ребёнка готова смотреть в регионах, так как в Москве найти малыша с 1-3 группой здоровья почти нереально... Спасибо большое!
, вопрос №2265791, Анна, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Есть временная регистрация и нежилое коммерческое помещение, как и где оформить опеку ребенка?
здравствуйте!!! собираюсь взять под опеку девочку,4 года....прописана в Домодедово, но жить собираюсь с ней в Нальчике, КБР..Здесь есть временная регистрация, а также в собствнности нежилое комерческое помещение. Как оформлять и где опеку? через Домодедово или КБР?
, вопрос №2230090, Ирина, г. Москва
Жилищное право
Обязан ли опекун прописывать у себя опекаемого на постоянной основе?
здравствуйте. я являюсь опекуном 14 летней девочки инвалида сироты. опека сказала чтобы принять от нас заявление о включении в список детей оставшихся без попечения родителей для предоставления жилья, мне как опекуну необходимо девочку прописать на постоянку к себе. временная прописка девочки их не устраивает. правомерна ли просьба опеки?
, вопрос №2219500, Ксения, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
Как правильно оформить опеку над ребенком 14 лет?
У двух детей умерла мама,один совершеннолетний 20 лет мальчик и девочка 14 лет ,никто из родственников не желает взять под опеку девочку ,брату 20 лет не женат , могут дать опеку над сестрой ,и куда ему обращаться для этого? Есть жилплощадь для проживания ,но очень большие долги по квартплате.
, вопрос №2214165, Ольга, г. Саратов
Наследство
Как оставить наследство приемной неудочеренной девушке, которую взяли в семью под опеку в 10 лет?
25 лет назад взяли в семью под опеку 10-летнюю девочку. Не удочерили, хотя и нет своих детей. Сейчас ей 35. Она одинока. Хотим, чтобы она документально была наследницей нашего имущества. Продать? Подарить? Не останемся ли бомжами тогда? Итак, как документально оформить на нее наследство, где бы бы было сказано, что она получит его, когда нас не станет. Я слышала что-то о ренте...
, вопрос №2110449, Людмила, г. Воткинск
Усыновление, опека и попечительство
Как узнать, к каким органам опеки относятся дети, которых взяли под опеку в другом городе?
Здравствуйте! Мою сестру лишили родительских прав на двоих девочек, который в последствии взяли под опеку. Приемные родители из другого города (Санкт-Петербург). Т.к. они находится под опекой, закон не запрещает близким родственникам видеться с детьми, хочу поддерживать с ними контакт. В органах опеки города из которых их забрали, отказываются сообщать какую либо информацию о их местонахождении. Но я самостоятельно узнала их адрес проживания. Для поддержания постоянно общения с девочками, было принято решение сделать наши встречи официальными, по закону. В связи с этим необходимо узнать к каким именно органам опеки они переданы? Какие необходимо пройти процедуры для общения с детьми? И на сколько это возможно не только для близких, но и для дальних ( по законодательству) родственников? Благодарю за ответ!
, вопрос №2058015, Александра, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 01.06.2023