Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Опека над совершеннолетними недееспособными

Последние вопросы по теме «опека над совершеннолетними недееспособными»

Фильтры
Все
Опека над недееспособным отцом
Здравствуйте! Мой отец - инвалид 1 группы по общему состоянию (диагноз из психоневрологического диспансера). Полностью несамостоятелен. По рекомендации психоневрологического диспансера я подала заявление в Федеральный суд о признании гражданина недееспособным Суд назначен. Но возникли вопросы. 1. Какие документы требуется предоставить кандидату в опекуны в органы опеки. 2. Он проживает с женой в однокомнатной квартире. Предполагалось. что опекуном будем старшая дочь (я). Возможно ли это. если я проживаю в другом районе города? 3. Возможно ли. что опекуном при живой жене и детях, а также внуках будет назначен совершенно посторонний человек. 4. возможно ли, что при этом он будет распоряжаться деньгами моего отца и его квартирой . Квартира. в которой они с мамой проживают. кооперативная. Он - единственный собственник (без участия жены). Квартира завещана младшей дочери(не мне). 5. возможно ли. что опекун будет иметь право снимать не всю начисляемую папе пенсию. Поскольку он инвалид первой группы, то у него повышенная пенсия. Денег на его содержание уходит много. Плюс мы вынуждены взять сиделку.
, вопрос №312378, Ольга, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Опека над несовершеннолетней при недееспособных родителях
Я встречаюсь с девушкой 16-ти лет, она живет одна с матерью, отец умер. Так случилось, что мать положили в больницу в тяжелом состоянии на срок не менее 2-3х месяцев. Всё это время она будет находиться фактически в недееспособном состоянии и возможно после выхода из больницы тоже. Я совершеннолетний, у моей девушки нет никаких близких родственников, кроме крёстного у которого у самого трое детей и дальних родственников из другого города с которыми она никогда не общалась. Подскажите, каков порядок действий в таких ситуациях, кто будет первым по праву опеки, что будет если на нее выйдет социальная служба и могу ли я оформить ее опеку на себя?
, вопрос №252798, Сергей, г. Саратов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Усыновление, опека и попечительство
Опекунство над пожилым человеком внуком
Добрый день! Подскажите, возможно ли оформить опекунство над пожилым человеком(70 лет) его внуком. Внуку 16 лет... не достиг совершеннолетия...проживают вместе. Спасибо.
, вопрос №165372, Олеся, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Оформление опекунства над недееспособным ребенком
Здравствуйте. У меня умер родной дядя - брат моей матери. У него остался недееспособный сын (состоит на учете в ПНД)- мой двоюродный брат. На момент смерти дяди с ним проживала, кроме сына, его мать, моя бабушка. Необходимо оформить опекунство над братом. Подскажите: 1. КТО МОЖЕТ БЫТЬ ОПЕКУНОМ. 2. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМЫ 3. ГДЕ ДОЛЖЕН ПРОЖИВАТЬ ОПЕКУН 4. КАКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЛЕЖИТ НА ОПЕКУНЕ. Спасибо
, вопрос №158920, Мария, г. Красноярск
Наследство
Опека над недееспособным, необходимые документы
Здравствуйте, при составлении опеки над недееспособным пожилым человеком, нужна ли копия свидетельства о собственности на жилище и договор передачи на квартиру? и если нет, является ли это мошенничеством ,Чтобы отобрать квартиру, со стороны организации? квартира, на данный момент, подарена на родственника и он там зарегистрирован. Могут ли произвести незаконные действия опекуны в их пользу?И можно ли оспорить дарственную на квартиру?
, вопрос №27792, Наталия, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.11.2013