Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Опека над несовершеннолетним

Последние вопросы по теме «опека над несовершеннолетним»

Фильтры
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Также на жену оформлена постоянная опека над несовершеннолетним ребёнком, возраст 10 лет
Добрый день, хотел бы узнать, возможна ли отсрочка или же освобождение по моей ситуации. Состою в браке, имеется общий ребёнок возрастом 1,7 года. Также на жену оформлена постоянная опека над несовершеннолетним ребёнком, возраст 10 лет.
, вопрос №3036781, александр, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Могут ли нам отказать в опекунстве?
Здравствуйте. Хотим оформить опеку над несовершеннолетними детьми , внучатые племянники. Их родная бабушка отказывается далее быть опекуном по состоянию здоровья. Могут ли нам отказать в опекунстве ?
, вопрос №2688144, юлия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Усыновление, опека и попечительство
Может ли привлечение к УО в 2012 году повлиять на решение органов опеки об установке опеки?
В 2012 году была привлечена по "А,В" ч.2 ст.158 УК РФ...получила в 2019 году справку о несудимости для органов опеки...для установления опеки над несовершеннолетним...может ли это повлиять на решение органов опеки установить опекунство?
, вопрос №2447288, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Усыновление, опека и попечительство
Попечительство над несовершеннолетними детьми со стороны отца в случае смерти матери
Здравствуйте! Хотелось бы уточнить следующий вопрос: нужно ли оформлять опеку над несовершеннолетними детьми отцом в случае смерти матери. Отец - признанный, указан в свидетельстве о рождении обоих детей. Он гражданин другой страны, поэтому еще один вопрос: нужно ли ему оформлять какие-либо документы для вывоза детей из страны?
, вопрос №2361433, Анна, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Как жене оформить опеку над несовершеннолетними сестрами после смерти их матери?
Здравствуйте! У меня умерла тёща, у неё осталось трое детей, двое несовершеннолетних, а третей 24( моя жена, имеет двое своих детей). Она хочет оформить их на себя.Что для этого нужно?
, вопрос №2349500, виктор, с. Ербогачен
Усыновление, опека и попечительство
Возможна ли временная опека над несовершеннолетним ребенком?
Здравствуйте! Такая ситуация. Бабушка хочет оформить временную опеку над сыном. Какие могут быть последствия? Не лишусь ли я родительских прав?
, вопрос №2334321, Анастасия, г. Краснодар
Усыновление, опека и попечительство
Имею ли я право взять временную опеку в данном случае?
Подскажите пожалуцста. После смерти матери, могут ли нам предоставить временную опеку над несовершеннолетним ребёнком, если у него есть отец. Но он подаёт иск в суд на днк. Имеею ли я право взять временную опеку?
, вопрос №2320215, Виктория, г. Новороссийск
Усыновление, опека и попечительство
Является ли предлогом для отказа в опеке над ребенком отсутствие брака?
Является ли предлогом для отказа в опеке над несовершеннолетним ребенком , отсутствие брака ? 4 года назад посорились с мужем , подали на развод , было вынесено решение суда о разводе . Дальше мы не пошли . Свидетельства о разводе нет , штампа о разводе нет . Вскоре мы помирились и живем вместе . Но фактически мы разведены же ? Может это быть предлогом для отказа в опеке ? Может надо довести развод до конца и зарегистрироваться повторно , чтобы дали опеку ?
, вопрос №2316441, Попова Татьяна Владимировна, г. Барнаул
Усыновление, опека и попечительство
Кто сможет оформить опеку над несовершеннолетними детьми?
Сестра с мужем выпивают очень мтльно иногда. У них 2 детей, девочке 9 месяцев, мальчику 7лет . Её старший сыном 15 лет , живет с первым мужем. она с ним не общается 8 лет с сыном . они состояли на учете у опеке, и после последней пьянки детей забрали в больницу, она была один раз и то с перегаром её не пустили к детям , в это время я была с ними в больнице. Сейчас после почти трехт недель мама и папа не появлялись только её свекровь и сестра мужа ( он ей гражданский муж и отец детей) . У сёстры четверо детей и свой бизнес ( коров разводит или молоко . точно не знаю ,) Девочку отправят в дом малютки в другой город, а мальчик уже в приюте ( все это временно, пока не одумаются родители. Но они не думают.) Свекровь её хотела взять опеку но ей не дают. Теперь сестра сказала что возьмёт (, а я им не кто),
, вопрос №2313942, анна, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Оформление опеки над несовершеннолетним братом
Здравствуйте! 19-ти летняя девушка, обучающаяся на очной форме в ВУЗе потеряла обоих родителей. У нее есть 9-ти летний брат. При каких условиях она может оформить опеку над братом? Спасибо за ответ.
, вопрос №2300516, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Усыновление, опека и попечительство
Опека при отсутствии у родителей возможности содержать ребенка
Возможно ли оформление опеки над несовершеннолетним ребенком, если у родителей нет возможности содержать своего ребенка? При каких обстоятельствах возможна такая опека? Какой при этом должен быть доход на каждого члена семьи (где проживает ребенок)? Как доказать, что у родителей нет возможности содержать ребенка? Может ли дедушка (64 года, получает пенсию) стать опекуном своего внука?
, вопрос №2245693, Екатерина, г. Саратов
Гражданство
Как оформить гражданство РФ опекуну ребенка, имеющего гражданство США?
Статья 1199 п.2 ГК РФ устанавливает "Обязанность опекуна принять опеку определяется по личному закону лица, назначаемого опекуном". Я гражданин РФ. По решению суда США в отношении меня (дословно) "установлена опека над несовершеннолетним ребенком", моей внучкой, гражданкой США. Назначить меня опекуном в соответствии с законом РФ (мой личный закон) мне органами опеки и попечительства отказано. Понятие "принять опеку" в законе не уточнено. Вопросы: 1. Можно ли опротестовать отказ в суде? 2. Является ли решение суда США свидетельством об установлении опеки или попечительства, требуемым для подачи заявления на получение ребенком гражданства РФ?
, вопрос №2237690, Александр, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Оформление опеки гражданином РФ над несовершеннолетним гражданином Казахстана
Добрый день! Подскажите пожалуйста как оформить временную или постоянную опеку над несовершеннолетним ребенком (1,8) - гражданкой Казахстана. Мать ребенка - моя племянница тоже является гражданкой Казахстана, она не лишена прав, но и у нее нет условий для содержания и воспитания ребенка. Растит его одна, без мужа, мать - одиночка, жилья нет. У нас с мужем есть жилье и доход. Мы, граждане РФ, военные пенсионеры до 60-ти лет, хотим взять этого ребенка, пока ее мать не определится с работой и жильем. Вариант детдома, который ей предложили в соц.защите Казахстана, мы не приемлем. Какие могут быть варианты? Может есть какие то договоренности РФ с Казахстаном и достаточно просто нотариальной доверенности от мамы, либо решение опеки Казахстана? Мы полгода живем в России, полгода - в Болгарии, хотелось бы ребенка туда вывозить. С уважением, Елена.
, вопрос №2225519, Елена, г. Королев
Усыновление, опека и попечительство
Обжалование акта о снятии опеки над несовершеннолетним
бабушку лишили попечения над внуком, 14 летним, который не захотел оформить себе паспорт. внук против того, чтобы жить не с бабушкой. хочет жить с бабушкой. узнав точ его заберут сбежал из дома . только вернулся срочно провели заседание по его отъему из дома. родителей нет. бабушка отписала ему всю свою квартиру. дома все в порядке претензий нет. вопрос как обжаловать такой акт в суде какие нормы права использовать?акт не выдали на руки
, вопрос №2221612, Татьяна, г. Ярославль
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли оформить опеку над детьми при наличии заведенного уголовного дела по статье 264 ч 1 УК РФ?
Я оформляю опеку над несовершеннолетними племянницами. В декабре 2002 году завели уголовное дело по статье 264 часть 1: Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. В марте 2003 году уголовное дело судом прекращено по статье 25 УПК РФ. Мне в этом случае дадут опеку???
, вопрос №2218456, Салих, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.05.2021