Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ограничение родительских прав

Последние вопросы по теме «ограничение родительских прав»

Фильтры
Семейное право
Как ограничить супругу в родительских правах?
Если супруги живут раздельно, и у одного из них имеются просроченные долговые обязательства по ряду кредитных договоров (в сущности, он не платежеспособен) и отсутствует собственное жилье, может ли это служить основанием для ограничения его в родительских правах и для передачи ребенка другому супругу, у которого есть дом, работа и нет кредитов?
, вопрос №2149658, Александр, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли изменить лишение на ограничение родительских прав?
возможно изменить лишения родительских прав на огроничение , если на данный момент родитель лишён родительских прав? И возможно ли восстановить родительских права если ребенку на данный момент 16 лет?
, вопрос №2142402, Софья, г. Ухта
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Правомерно ли ограничение родительских прав бывшего супруга?
Доьрый вечер! Подскажите как ч могу ограничить время провождения ребенка с отцом? Хотелось бы установить местаи временные рамки.Обоюдно мы не можем придти к этому, как я могу повлиять на это?
, вопрос №2113828, Мария, г. Уфа
Семейное право
Психологическое насилие в семье как основание для ограничения родительских прав
Являются ли психологическое и эмоциональное насилие в семье условием для ограничения в родительских правах. Сноха культивирует ненависть к деду и бабе на ежедневной основе. Имена бабы и деды стали " нарицательными", что- то вроде бобы Яши и Бабая. Внуки боятся общаться с дедом и бабой. Избегают их. Начинают плакать при одном упоминании имени бабы или деды. При этом мать проявляет заботу о детях: готовит, убирает, водит на кружки. Но при этом социальное и психологическое развитие детей оставляет желать лучшего. Можно ли детям пройти психологическую экспертизу, а также их матери ( которая по признакам поведения страдает психическим расстройством личности)
, вопрос №2100856, Larisa Ma, г. Москва
Семейное право
Правомерно ли ограничение в правах матери пятерых детей?
Я одинокая мама меня ограничили в родительских правах на 6месяцов.объяснить мне я могу общаться с детьми и их не отдадут в другие семьи и что мне делать.??
, вопрос №2072093, Ольга, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Ограничение бывшего мужа в родительских правах при многочисленных недостатках
Здравствуйте. Сегодня развелись с мужем. Хочу ограничить его права. Причины: лежал а психбольнице, кодировался, отравление незамерзайкой из-за этого чуть не умер, ставили диагноз цирроз печени, гепатит с, вич, нигде не работал полтора года т.к лечился. Сейчас встал на учет в центр занятости
, вопрос №2045549, Оксана, г. Челябинск
Семейное право
Возможно ли ограничение в родительских правах?
Здравствуйте,мы с супругом в разводе с января этого года я ушла к другому мужчине,у нас маленькая дочь(2года) она живет со мной на алименты я не подала.Первое время бывший супруг брал ее на день,два и она пугалась не шла к нему на руки плакала когда ее увозили от меня,по возвращению она тоже вела себя необычно,много плакала и словно пугалась всего.Сейчас он уехал работать в другой город все наладилось,но я переживаю что он вернувшись через 3мес будет требовать ее или забирать без предупреждения с сада,вымещать на нее злобу из-за меня.Он уже долгое время курит траву и играет в компьютерные игры(танки)у него неуровнавешенная психика он разбивал два компьютера и бил меня последние месяцы до разрыва.Что мне делать?как его ограничить а лучше оградиться от этого человека?я даже на алименты не подаю лишь бы не трогал нас
, вопрос №2035835, Александра, г. Конаково
Семейное право
Возможно ли лишение матери родительских прав?
У нас возникла такая ситуация, 3 года назад моего парня бросила жена. Оставив 1.5 годовалого ребенка и мужа она уехала в москву и не обьявлялась. Пытались искать ее через розыск, получили от нее ответ что никогда не вернется, и что бы оставили ее в покое. Развестись он развелся без ее ведома с ней, теперь остался вопрос как правильно лишить ее родительских прав и подать на алименты? Можете помочь?
, вопрос №2023186, Юлия, г. Саратов
Семейное право
Ограничение родительских прав в отношении родителей моей девушки
Здравствуйте. Мне 18 лет , моей девушке 17 лет . Она живет со своей мамой отчимом и младшим братом 14 лет. Со стороны ее мамы и в частности отчима постоянно оказывается психологическое давление ( так же в некоторых случаях оказывалось и физическое воздействие как на нее, так и на ее младшего брата). Неоднократно оставляли ее под домашним арестом. хотел пойти со своей девушкой в органы опеки и во всем разобраться , на что ее отчим сказал ,, Если ты пойдешь в какие либо органы я тебя сам на них пущу ,,. Моя девушка сама хочет съехать от них . Есть ли у нее возможность съехать от них ко мне или к ее старшей сестре ( ее сестре 30 лет ) ? Я живу с мамой и братом , сам работаю .
, вопрос №2022550, Кирилл, с. Севастополь
Семейное право
Лишение родительских прав обоих родителей, если отец в тюрьме, а мать злоупотребляет алкоголем
Мать пьет каждый день но на нее ранее было заявления, теперь она переехала в другую р-он и пьет по вечерам. В этом районе нет на нее жалоб, но она точно пьет по ночам. ПДН отказал мне в заявление на решение род.прав. Что мне делать. Я род.тетя ребенка. Отец сидит.
, вопрос №2008422, Юлия, г. Пенза
Социальное обеспечение
Имеет ли право на жилье от государства ребенок, родители которого ограничены в правах?
Я опекун, органы опеки и попечительства настаивают на получение ребенку статуса сироты.По ряду причин родителей навряд ли лишат род.прав, они только ограничены.
, вопрос №1991424, Светлана, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Кто может обращаться в суд с иском об ограничении родительских прав?
После развода с женой, бывшая жена подала в суд иск об определении места жительства ребенка с ней. Суд удовлетворил ее требования. Но меня это совершенно не устроило. Я хочу ограничить бывшую жену в правах на ребенка. Развод состоялся по причине того, что у жены обнаружили ВИЧ инфекцию. Я с сыном не заражены. Внятного объяснения жена дать не смогла. В результате развод. На почве осознания своего диагноза, и распада семьи, у жены стали случаться нервные срывы, психозы. Часто стала вести себя неадекватно,кричала, била посуду, была агрессивна, винила всех и всё в своих проблемах, угрожала заразить меня ВИЧ инфекцией что бы отомстить за то что я ее бросил, потом угрожала убить себя и ребенка спрыгнув с 10 этажа. По поводу угроз я обращался в полицию. Было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Психическое поведение бывшей жены дает основания полагать, что ей требуется лечение в психиатрической клинике. Лишить родительских прав её практически невозможно по этим основаниям. Вопрос: Могу ли я, как бывший супруг и законный представитель своего ребенка, обратиться в суд с иском об ограничении родительских прав бывшей жены? Законом предусмотрен перечень лиц и организаций которые вправе обращаться с таким иском, но не указано, может ли это сделать бывший супруг и законный представитель ребенка, который не проживает совместно с ребенком. И если бывшую супругу ограничат в родительских правах, отдадут ли ребенка мне на воспитание и содержание или ребенок будет определен в какой нибудь приют(детский дом и т.д.? Спасибо за более развернутый ответ.
, вопрос №1987809, Богдан, г. Новосибирск
Семейное право
Есть ли основания лишения родительских прав матери, если она тратит алименты ребенка на алкоголь?
Здравствуйте,интересует консультация по поводу ограничения (лишения)родительских прав матери на мою сестру ей 9 лет, мне 24, я не работаю,но проживаю с ними. Дело в том,что мать выпивает очень прилично, и не находится дома в этот момент,систематически начиная с февраля этого дога,пропадает из дому и пьет, тратит деньги алименты, которые платит наш отец,они разведены,но проживают вместе когда он приезжает с заездов по работе. Ранее до февраля она была закодирована на 5 лет,но начала пить спустя год. На 06.05.2018 ее тоже дома нет, уже 5й день, она сдает золото в ломбард и берет в долг,а потом тратит на это алименты. Вопрос такой,если я обращусь в опеку с жалобой на нее, то не заберут ли ребенка у меня из дома,так как я не работаю,а отец ее находится на вахте. помогите пожалуйста советом,прощать ее нет сил,ребенка жалко,ей до нее нет дела.
, вопрос №1987787, Алияна, г. Чернушка
Семейное право
Ограничение матери в родительских правах за период нахождения детей у бабушки
Здравствуйте.У меня двое несовершеннолетних детей.месте мужем мы развЕлисей и он платит алименты.моя мама забрала у меня деТейлор на лето отдохнуть и больше я их не увидела.спустя 8 месяцев мне сообщили что я ограничена в правах детей.Как когда и кем мне не известно.Подскажите что мне делать???Спасибо
, вопрос №1966057, Мария, г. Владимир
Семейное право
Можно ли ограничить мать в родительских правах только на одного ребенка?
Добрый день! Мать-одиночка,двое несовершеннолетних детей. Можно ли ограничить в правах только на одного ребенка?
, вопрос №1964809, Светлана, г. Мелеуз
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 07.11.2018