8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно сделать что бы не ограничили в родительских правах

Что нужно сделать что бы не ограничили в родительских правах?

, Анна, г. Курск
Дмитрий Кукреш
Дмитрий Кукреш
Юрист, г. Москва

Вот несколько важных рекомендаций, чтобы избежать ограничения в родительских правах:

1. Обеспечьте надлежащий уход и безопасность ребенка. Предоставляйте ему питание, одежду, жилье, медицинскую помощь и надзор, соответствующие его возрасту и потребностям.

2. Не применяйте физическое или психологическое насилие в отношении ребенка. Не оскорбляйте, не унижайте, не запугивайте его.

3. Обеспечьте ребенку возможность получать образование и развиваться. Поддерживайте его посещение школы или учебного заведения.

4. Заботьтесь о физическом и психическом здоровье ребенка, следите за его гигиеной и регулярно проходите медосмотры.

5. Уделяйте ребенку должное внимание и время, интересуйтесь его жизнью, увлечениями, успехами и трудностями.

6. Не злоупотребляйте алкоголем, наркотиками или иным образом не ставьте под угрозу безопасность ребенка.

7. Оперативно реагируйте на законные требования органов опеки, воспитательных и медицинских учреждений.

8. При конфликтах и разногласиях с другим родителем не вовлекайте ребенка, решайте вопросы цивилизованным путем.

Неукоснительное следование этим правилам позволит защитить родительские права и не допустить их ограничения.

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.7

Анна!

Важно учитывать положения статьи 73 Семейного Кодекса РФ:

2. Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие).

Ограничение родительских прав допускается также в случаях, если оставление ребенка с родителями (одним из них) вследствие их поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения родителей (одного из них) родительских прав.

Вот эти ситуаций и следует избегать — у органов опеки не должно возникнуть подозрений, что пребывание с родителями представляет опасность для ребёнка.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
После того как он будет лишён родительских прав, смогу ли я оформить статус матери одиночки?
Здравствуйте. Развелась с мужем 5 лет назад .двое детей . Подала на алименты сразу после развода ,ни рубля не переводил . За границу не летает , не работает официально ,карточками пользуется мамы ,квартиру переоформил на маму , знают что было административное наказание и уголовное уже ,какие то часы работ отрабатывал . Подала на лишение родительских прав , в последний момент написал письмо о том что хочет видеться с детьми ,не дают ( ложь,младший ребенок его даже не знает имени), что хочет ,старается ,исправиться и суд ему поверил, не смотря на факт того, что долг почти миллион , что ни разу не переводил и что куча наказаний было. Итак в чем мой вопрос . После того как он будет лишён родительских прав ,смогу ли я оформить статус матери одиночки ?
, вопрос №4182184, Анна, г. Москва
Все
Я был обманут мошенникамиколлега с работы сказал что он бывший
Я был обманут мошенниками,коллега с работы сказал что он бывший полицейский и может помочь за деньги,я дал ему 100.000₽ ,обещал все решить за 2 месяца,затянулось все на 5 месяцев,в итоге оказалось он обманывал меня,когда с ним зашел разговор он отнекивался,я припугнул его полицией и он вернул деньги,но суть того что потраченное время и нервы остались,что я могу сделать что бы взять с него компенсацию за моральный ущерб?
, вопрос №4181085, Эдуард, г. Москва
Социальное обеспечение
Или же обязательно нужно будет что бы 54 кв м или же больше было?
Здравствуйте. 2015 году за материнский капитал покупали дом в сельской местности. Вышло так что пришлось уехать в город и дом наш пустует. Дом 54 кв м. Хотелось бы продать дом для первоначально взноса и купить квартиру в городе в ипотеку. Конечно же цены бомбические и 54 кв м квартиры я купить не смогу и больше кв... Могу ли я купить кв 30 кв м? Или же обязательно нужно будет что бы 54 кв м или же больше было?
, вопрос №4180151, Ильсеяр, г. Москва
Интернет и право
Прошёл верификацию, написано одобрено, но на фото красный круг, в течение какого времени он будет, или что нужно сделать чтобы завершить верификацию
Прошёл верификацию, написано одобрено, но на фото красный круг, в течение какого времени он будет, или что нужно сделать чтобы завершить верификацию
, вопрос №4179945, Александр, г. Москва
Право собственности
Или как еще можно сделать что бы было два собственника?
Добрый день, подскажите пожалуйста, мы собираемся приобрести участок 10 соток (дача) в снт, хотим ускорить процесс и приобрести до брака, но через месяц свадьба. Что бы вы подсказали при покупке оформления с собственность? Лучше сразу поделить по долям ? Или как еще можно сделать что бы было два собственника?
, вопрос №4179596, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2024