Меня с мужем ограничили в правах, сразу ли моих детей отдадут в приемную семью
Добрый вечер!
Согласно п.4 Статьи 74 «Семейного кодекса Российской Федерации»
В случае ограничения родительских прав обоих родителей ребенок передается на попечение органа опеки и попечительства. К ограничению прибегают, когда ситуация становится опасной для ребенка, но шансы на благополучие еще есть. Как правило, родителю нужно только время, чтобы все стабилизировать, и он его получает — полгода.
Если за это время ничего не изменится, опека подаст иск о лишении родительских прав — это уже крайняя мера. Ее применяют, когда права ребенка нарушают.
Определение в приемную семью возможно при лишении родительских прав. Вам предоставлено время для исправления своего поведения.