Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не хочу давать ребенка бывшему

Последние вопросы по теме «не хочу давать ребенка бывшему»

Фильтры
Семейное право
Как не давать ребенка бывшему мужу?
Здравствуйте! Мы с мужем в разводе с марта этого года, есть дочка 1год и 8 месяцев. Муж платит алименты, как решил суд 25% на дочку и 15% на меня(так как муж начал плакатся в суде что ему незачто жить, я согласилась на 40%, пожалела его. С дочкой видется не часто, приедит раз в меся купит канфет 100грамм, и опять месяцам дочки его не видет, сидит на окне зовет его, а он просто пользуется этим. Я обратилась в опекунский совет, написала заявление чтобы встречи были регулярными, или пусть их вобще не будет зачем так рвать ребенку сердце! Он поездил месяц регулярно, сказал что дочка ему дорого обходится(живем мы в 15 км друг от друга, приедит ляжит выспится у нас дома с дочкой не поиграет, и поехал, к себе со мной в город ребенка брать не хочет, в городе уму светится нельзя перед какойто дамой, да и ребенку надо и мороженное купить и на качили сводить, лучше у нас дома засветится машиной перед соседями что был и все - понимаете это все только для галочки, а ребенок мучается!!!!!!! Бывшему мужу сказала что нечиго ездить ребенку психику расстраивать, после него девочка нервная, я ничего не могу с ней сделать, он канечно разрешает ей все, игрушки разбрасывать, маму бить и т.д.Сегодня он поехал и подал на опекунский совет, что я не даю ребенка, женщина ему сказала. что вы хотите от свой бывшей жены, он сказал - от жены ничего вы только выдайте мне справку что я у Вас был!!! Расскажите что он хочет??? Опекунский совет призначили на 17 июля, если я дам согласие на посищение ребенка, в суд он же не обратится, опекунский совет не проследит будут встречи с ребенком или нет, могу придумывать для мужа разные отговорки, просто потяну время! Может ему справка нужна чтобы меня лишели алиментов, а он напишет отказную от ребенка??? Как быть, поймите я не хочу давать ребенка, к хорошому это не приведет!!! Помогите, как не давать мне дочку????
, вопрос №123382, Камила Литвинова,
Семейное право
Как не дать бывшему мужу видеться с ребенком? При моем случае
Здравствуйте!Подскажите мне пожалуйста, как лучше поступить. Не много опишу свою ситуацию. Я вышла за муж, через 2 года у нас родился ребенок, причем с большим трудом. Через год мы развелись, и вот с этого момента я начала жить как в страшном сне. Мы с ним копили на первоначальный взнос, хотели взять ипотеку. Деньги он у нас все забрал и купил себе машину, мы с сыном остались без денег. Спасибо моим родителям, они и одели и обули моего ребенка. На работу я смогла устроиться только через 5 месяцев после развода. Нас развели и ему присудили алименты. Вот правда их он нам не выплачивал, я два года от суд.приставов не вылазила и только спустя 2 года выплаты пошли. Два с лишним года я жила с угрозами, ходила под охранной, боялась из дома выйти. Угрозы шли разные и что он выкродит сына и меня прибьет и другое. При этом о встречах он заикался очень редко. Его родители угрожали мне, что приедут и набьют мне "моску" - выражение родителей. Да и с такими угрозами о каких встречах можно было говорить. И вот настал момент, он куда то пропал, как потом я узнала, он стал жить с другой женщиной и там тоже был ребенок. Почти 3 года они прожили и все эти 3 года мы с сыном были на 7 небе от счастья, я успокоилась и у нас стало все налаживаться. Все это время он не как не давал о себе знать, ни о встречах с сыном, ни угроз ни каких не было. Как будто бы и не было его в нашей жизни. Сейчас сыну 6 лет, год назад я вышла за муж, с новым мужем сын очень хорошо находит общей язык, да и муж его признает как родного. Сейчас хотим подать заявления в загс и ждем второго ребенка. На данный момент у нас все хорошо и мы счастливы. (Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить :) ). Но все хорошо, вот только бывший муж развелся с той девушкой и снова вспомнил о нас. Начал требовать встречи с ребенком. Погрозил что расскажет ребенку, что он его отец. Сказал что в суд на меня подаст. При всем при этом за все 6 лет, он не разу, ни на день рождения, ни на новый год, ребенка он не поздравил. Честно сказать мы и не хотели его поздравлений, не нужны они нам были. У ребенка все есть, в полном смысле этого слова и как говориться у нас полноценная семья. Не к чему он нам в нашей жизни. Сам ребенок очень ранимый и все близко принимает к сердцу. Да я и сама такая. Мы не хотим, чтоб бывший муж виделся с ребенком, как можно его оградить? Подскажите, пожалуйста, как нам быть в этой ситуации.
, вопрос №114092, Татьяна Левина, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
180 ₽
Вопрос решен
Все
Что мне делать, если бывшая жена запрещает видеться с сыном отцу?
Подскажите, как мне добиться разрешения видеться с сыном. Был в браке пять лет. Потом развелись. Остался сын, 4 года. Официально плачу алименты, никаких конфликтов по этому поводу не возникает. Не пью, в каких-либо противоправных или противозаконных действиях замечен не был. А сейчас у меня другая семья, недавно поженились. Моя вторая жена знает о сыне от предыдущего брака. Она не против того, что я хочу иногда с ним встречаться, ходить в зоопарк, гулять просто в парке. Учить его мастерить что-нибудь своими руками. В общем, общаться с ним хочу. Хотя бы иногда. А первая жена ни в какую не хочет. Она говорит: нет и все. Подскажите, что мне делать? Ведь она не может запретить общение отца с сыном. Как добиться того, чтобы она разрешила мне видеться с сыном?
, вопрос №6731, Галина, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.07.2013