Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несовершеннолетний гражданин российской федерации

Последние вопросы по теме «несовершеннолетний гражданин российской федерации»

Фильтры
Семейное право
Если да, то как при этом должно выглядеть заявление?
Я несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, мне 17 лет. Вопрос: могут ли мои родители написать доверенность на сопровождение ребёнка (меня) иностранному гражданину? Собираемся поехать в Калининград. Сопровождающему 24. Если да, то как при этом должно выглядеть заявление? Доверенность на сопровождение нужна для заселения в отель.
, вопрос №3969049, Кира, г. Москва
Семейное право
Если да, то как при этом должно выглядеть заявление?
Я несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, мне 17 лет. Вопрос: могут ли мои родители написать доверенность на сопровождение ребёнка (меня) иностранному гражданину? Собираемся поехать в Калининград. Сопровождающему 24. Если да, то как при этом должно выглядеть заявление? Доверенность на сопровождение нужна для заселения в отель.
, вопрос №3969043, Кира, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Если да, то как при этом должно выглядеть заявление?
я несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, мне 17 лет. вопрос: могут ли мои родители написать доверенность на сопровождение ребёнка (меня) иностранному гражданину? собираемся поехать в Калининград. сопровождающему 24. если да, то как при этом должно выглядеть заявление? доверенность на сопровождение нужна для заселения в отель.
, вопрос №3969038, Кира, г. Москва
Семейное право
Если да, то как при этом должно выглядеть заявление?
я несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, мне 17 лет. вопрос: могут ли мои родители написать доверенность на сопровождение ребёнка (меня) иностранному гражданину? собираемся поехать в Калининград. сопровождающему 24. если да, то как при этом должно выглядеть заявление? доверенность на сопровождение нужна, чтобы мы могли заселиться в отель
, вопрос №3968993, Кира, г. Москва
Миграционное право
Как зарегистрировать несовершеннолетнего иностранного гражданина?
Добрый день! Дано: 2 гражданина одной из стран ЕАЭС, муж и жена, покупают квартиру в Москве (оба собственники). Находятся в России на законных основаниях по трудовому договору одного из супругов. На основании ФЗ-109 они, как собственники жилья, имеют право сами выступать принимающей стороной и регистрировать себя по месту их фактического пребывания (в своей квартире). У них нет РВП и ВНЖ. Но у них есть 4-х летний ребенок. Подскажите, как будет происходить регистрация ребенка? Автоматически с одним из родителей или как? Дайте, пожалуйста, ответ со ссылкой на нормативные акты. Заранее спасибо.
, вопрос №2081525, Ирина, г. Москва
Миграционное право
Что нужно для въезда несовершеннолетнего гражданина РФ в Россию?
Здравствуйте, на границе России сказали что я, 17-летняя гражданка РФ, смогу сама, т.е. без доверенности и сопровождения взрослых перейти обратно через границу, т.е. въехать в Россию. Хотела бы уточнить, не будет ли проблем при выезде из Абхазии? А то в Россию пропустят, а из Абхазии не выпустят
, вопрос №1950747, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Миграционное право
Может ли несовершеннолетний гражданин Азербайджана выехать из РФ без сопровождения взрослых?
Здравствуйте! Из Азербайджана на лечение в РФ приехала девочка (13 лет) при сопровождении тети (гражданки РФ) с наличием доверенности от родителей ребенка. Может ли несовершеннолетний гражданин Азербайджана выехать из РФ без сопровождения взрослых?
, вопрос №1817530, Эля, г. Томск
Миграционное право
Может ли несовершеннолетний гражданин РФ ездить по территории РК без сопровождения родителей?
Может ли несовершеннолетний(16 лет) гражданин РФ самостоятельно осуществлять поездки по территории Республики Казахстан без сопровождения родителей? Родители его перевезут за границу и оставят погостить, у ребенка в планах съездить самостоятельно до других родственников, которые так же проживают в РК.
, вопрос №1716642, Алена, г. Курган
489 ₽
Вопрос решен
Все
Выезд несовершеннолетнего в страну СНГ
Добрый день! Хочу ребенка 7 лет отправить с бабушкой в одну из стран СНГ. очень много противоречивой информации какие документы нужны для этого. И все таки,согласие на выезд ребенка необходим от одного родителя или от обоих? (для меня это важно, т.к. отношения с отцом ребенка не поддерживаю, на некоторых сайтах пишут что если, например,с тренером то один родитель пишет согласие, если с родственниками, то уже от обоих родителей, хотя в самом законе на разницу в сопровождающих лицах не указывают и хотелось бы узнать где прописаны такие правила), и нужна ли доверенность на сопровождение на бабушку? Загран паспорт на ребенка имеется. Спасибо за ответ
, вопрос №1644667, Нелли, г. Ставрополь
Гражданское право
Передвижение несовершеннолетнего по России без сопровождения
Здравствуйте, моей дочери 15 и они с подругой хотят поехать в Санкт - Петербург, без сопровождения взрослых. Нужно ли разрешение от родителей для этого. Как его правильно составить и нужно ли его нотариально заверить? А так же смогут они самостоятельно снять номер в отеле?
, вопрос №1525220, Людмила, г. Самара
Миграционное право
Могут ли несовершеннолетние пересекать границу Россия-Белоруссия, без разрешения от родителей?
Здравствуйте! Я бы хотел спросить. Можно ли несовершеннолетним пересекать границу Россия-Беларусь свободно или нужно разрешение у родителей?
, вопрос №1456244, Михаил, г. Смоленск
Миграционное право
Можно получить РВП, если несовершеннолетний ребенок - гражданин РФ?
Добрый времени суток! Наш брак зарегистрирован. Родился ребенок. Собрала документы на рвп, но не можем прописаться в том районе где муж прописан. Могу ли я получить РВП по ребенку? И еще вопрос, моя временная регистрация на юр лицо, можно с такой регистрации подать ддокументы? Спасибо
, вопрос №1362169, Ирина, г. Москва
Миграционное право
Разрешение на въезд несовершеннолетнего в РФ
Добрый день. Вопрос о въезде несовершеннолетнего гражданина РФ в РФ без сопровождения родителей с Киргизии. В статье 20 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»: говорится, что разрешение от родителей или официальных представителей необходимо при выезде за пределы РФ, а при выезде, насколько я верно поняла не требуется. Вопрос в следующем, не потребуют ли на границе Киргизии согласия от родителей и есть ли вероятность того, что ребенка не выпустят ввиду отсутствия данного согласия? Спасибо.
, вопрос №1342552, Аселя, г. Москва
Миграционное право
Возможен ли ввоз ребенка гражданина РФ в Россию родственником, не являющимся гражданином РФ?
Здравствуйте. Ситуация следующая: мы - граждане РФ, планируем с семьей выехать к родственникам из России на территорию Украины. Там планируем оставить ребенка на лето, чтобы ближе к осени дедушка ребенка (гражданин Украины) привез его к нам в РФ. Ребенку 11 лет, из документов - только свидетельство о рождении. Вопрос в следующем: какие документы нужно оформить и можно ли их оформить в РФ еще до выезда без присутствия дедушки, чтобы дедушка имел возможность беспрепятственно въехать со своим внуком (нашим сыном) на территорию РФ? Спасибо.
, вопрос №1272929, Виктор, г. Екатеринбург
Миграционное право
Какие правила выезда несовершеннолетних граждан РФ?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли разрешение от второго родителя для выезда в узбекистан с несовершеннолетним ребенком, если ребенок летит с матерью, оба являются граждане РФ. Спасибо. И второй вопрос, требования погранконтроля республики Узбекистан при въезде несовершеннолетнего ребенка гражданина РФ. Спасибо
, вопрос №1259638, Екатерина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.01.2024